5 невероятных событий, снятых на видео

Природа невероятно красива и величественна. Однако, порой ее явления могут стать поистине разрушительными. Кроме того, нередко появлению глобальных катастроф способствует сам человек. Например, по статистике около 90% пожаров случается именно по вине человека. Сегодня речь пойдет о невероятных событиях, которые были сняты на камеру. Крутая база аудио звуков в формате mp3 для монтажа.

Масштабный пожар в Австралии

Пожар охватил большую территорию и только усиливался. Пожарным нужно было реагировать максимально быстро, и они отправились бороться с огненной стихией.

5 невероятных событий, снятых на видео
Пожарный автомобиль передвигался буквально по горящей дороге

Этим людям пришлось проехать через самый настоящий ад. Машина, в которой находились пожарные, ехала по дороге, а трава на обочинах и деревья полыхали огнем. Дым сильно мешал водителю, и ему приходилось быть максимально сконцентрированным, чтобы не сойти с дороги. На фото с видеорегистратора видно, как горящие кусочки травы и древесины врезаются в лобовое стекло автомобиля.

5 невероятных событий, снятых на видео
Огонь был буквально повсюду, пожарным предстояло выполнить много опасной работы

К сожалению, ввиду климатических условий, масштабные пожары в Австралии случаются достаточно часто.

Крупный пожар в российской деревне Тамболес

В 2010 году деревню Тамболес, которая располагается в Нижегородской области, охватил крупный пожар. На этом кадре запечатлено лишь начало данной трагедии.

5 невероятных событий, снятых на видео
Начало пожара в деревне Тамболес – огонь начал расходиться по окрестностям

Пожарные уже были в пути, однако, с каждой минутой огонь распространялся все больше. Узнав о сложившейся ситуации, четверо добровольцев отправились на помощь в тушении пожара. Поначалу все было не так страшно, но, как известно, огонь – коварная штука. Спустя некоторое время ребята, помогавшие в тушении пожара, возвращались по той же дороге, что и приехали. Но теперь она была вся в огне.

5 невероятных событий, снятых на видео
Обратная дорога для добровольцев, принимавших участие в тушении пожара, стала настоящим испытанием

Из-за дыма не было видно дороги, а огонь продолжал распространяться. Молодые люди несколько минут пытались понять, куда им нужно ехать, чтобы не угодить в самый эпицентр пламени. К счастью, мужчины не поддались панике и все сделали правильно. Для них эта ситуация закончилось хорошо.

Огромный круизный лайнер, попавший в сильный шторм

В феврале 2005 года круизный лайнер, направлявшийся из Туниса в испанскую Барселону, попал в жесточайший шторм. На борту огромного судна длиной в 180 метров находилось около 800 человек. В такой ситуации управлять кораблем было практически невозможно, поэтому лайнер был вынужден дрейфовать. Судно сильно раскачивало на волнах, и порой складывалось такое впечатление, что он вот-вот перевернется.

5 невероятных событий, снятых на видео
Лайнер едва не переворачивается под мощнейшим натиском волн, возникших в результате шторма

А вот что творилось внутри лайнера. Чтобы не упасть, людям приходилось держаться за все, что только можно. Столы, стулья и прочая мебель уезжала то вправо, то влево, когда судно наклонялось в сторону. Остается только догадываться, что пришлось пережить людям, находившимся в тот момент на борту этого огромного корабля.

5 невероятных событий, снятых на видео
На борту лайнера творился настоящий кошмар – многие люди не могли удержаться на ногах

Из четырех двигателей работал только один, поэтому было принято решение продолжить движение, хоть и медленно. Через некоторое время экипажу удалось запустить второй двигатель, и судно взяло курс на Сардинию, так как данный порт был ближе других. В итоге, лайнер благополучно прибыл в пункт назначения.   

Огромный торнадо в штате Колорадо

В мае 2016 года в американском штате Колорадо местные жители могли видеть торнадо огромных размеров. Любители экстрима, так называемые «охотники на торнадо», вели съемку из своего автомобиля в непосредственной близости от места событий.

5 невероятных событий, снятых на видео
«Охотники на торнадо» пытаются снять на видео невероятную мощь стихии

Такое зрелище попросту поражает воображение! Создается впечатление, что верхняя часть этого вихря уходит в небо. Очевидно, что этот смерч обладает поистине колоссальной мощью, и каждый, кто попадет в его эпицентр – обречен.

“Если смерч застал человека на улице, необходимо максимально быстро укрыться в подземном переходе. Если его рядом нет, нужно постараться найти какой-то ров или яму, лечь в нее и прикрыть голову руками или одеждой. Не рекомендуется приближаться к столбам, деревьям и зданиям”.

Управление по ВАО ГУ МЧС России  

Техногенная катастрофа на севере Китая   

12 августа в портовом городе Китая – Тяньцзине – произошла самая настоящая техногенная катастрофа. На складах одной из фирм, занимающейся транспортировкой опасных химических веществ, произошло 2 взрыва с разницей в 30 секунд.

5 невероятных событий, снятых на видео
Мощность первого взрыва была эквивалентна 3 тоннам тротила, а второго – 21 тонне

Официально были зафиксированы толчки магнитудой под 3 балла по шкале Рихтера. На тушение пожара было «брошено» около 100 пожарных машин. Неравная борьба с огнем продолжалась более 14 часов, затем на место происшествия прибыла команда экспертов, чтобы оценить ситуацию и продумать дальнейшие действия.

Эти взрывы привели к огромным потерям и разрушениям. Так, погибло 173 человека, 92 из них – пожарные. Уничтожено более 1000 автомобилей. Спустя день была начата эвакуация местных жителей, так как в воздухе был обнаружен цианид натрия.

Аватар
Амина С.
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector