70 лет ученые не могут разгадать загадку этого старика. Как он это все построил

Неразделенная любовь не один раз становилась причиной того, что мужчины создавали невероятные романы, сочиняли песни, которые цепляли душу, снимали кино, которое оставляло в памяти неизгладимый след, и били все немыслимые рекорды. Но след, который оставил после себя человек по имени Эдвард Лидскалнин, будоражит умы миллионов людей во всем мире. Его загадку не могут разгадать ученые по сей день, и это действительно необъяснимо.

История неразделенной любви

Эдвард Лидскалнин родился в Латвии 12 января 1887 года и всю свою сознательную жизнь провёл на родине, пока однажды не влюбился в 16-летнюю девушку. Чувства были настолько сильными, что влюбленные хотели поженится. Но в последний момент невеста сбежала из-под алтаря, потому что ее отец не дал разрешение на свадьбу.

Безутешный Эдвард с разбитым сердцем покинул Латвию и отправился в западную Европу, затем поколесил по Канаде и заодно посетил Лондон. Во время своих скитаний по миру Лидскалнин увлекался изучением наук, астрономии и истории древнего Египта, однако, даже постоянное скитание не облегчило его душу, и он решил поселиться во Флориде. Кроме неразделенной любви, его ещё мучило слабое здоровье, а местный климат хоть как-то создавал все подходящие условиях.

Каким человеком был Эдвард Лидскалнин

Эдвард был совершенно нелюдимым человеком. Со всеми своими соседями он не то что не общался – даже не здоровался. Люди поговаривали, что это человек-загадка. И, как выяснится позже, – они были правы.

Начало грандиозного строительства

Буквально через полгода, как Эдвард осел на новом месте, он начал грандиозное строительство у себя на участке. Но что самое странное – вёл он его исключительно по ночам, чтобы никто из соседей ничего не смог увидеть.

Эти события показались странными жителям городка. Ещё бы! Такое увидишь нечасто. Однажды ночью местные подростки не удержались и залезли на соседнюю крышу. И то, что они увидели, шокировало их. По их словам, огромные камни плыли по воздуху, словно воздушные шарики. Как и ожидалось, никто не поверил их словам, хотя ребята не один раз уверяли, что это – чистая правда.

Переезд на новое место

Как рассказывали местные жители, один из соседей решил построить многоэтажную виллу. Узнав об этом, Эдвард принял решение переехать на другой участок. Он покупает новый участок в городе Хомстед в 16 километрах к северу от Флорида-сити, заодно прихватив с собой все свое сооружение. Для этого он нанял несколько больших грузовиков, а дальше договорился с водителями, что те ни в коем разе не будут присутствовать при погрузке и разгрузке больших каменных блоков. Водители лишь хмыкнули, глядя на все громадные блоки, но, тем не менее, выполнили условие. Каково же было их удивление, когда спустя 3 часа Эдвард их позвал со словами: “Можно ехать”. Как позже они рассказывали: “Это невозможно. Мы не знаем, как он это сделал, на участке не было никакой техники, а Эдвард был один”.

Завершение строительства и демонстрация замка

Когда работа по строительству замка была закончена, Эдвард решил пускать на свой участок туристов, которые любовались сооружением. Плюс, деньги у Эдварда никогда не были лишними. Многие откровенно восхищались и не понимали, как всего лишь один щупленький человек ростом чуть больше полутора метров смог самостоятельно построить целый замок, да ещё и перевести все эти массивные блоки. Но на все вопросы Эдвард давал только один ответ: “Я раскрыл тайны пирамид и узнал, как египтяне и древние строители Азии при помощи примитивных инструментов поднимали и устанавливали каменные блоки весом в многие тонны”.

Огромные блоки, из которых выложены стены, окружающие внутренний двор, уложены друг на друга без использования цемента – все они так же, как и в египетских пирамидах, идеально подогнаны по форме друг к другу.

Для входа в замок в стене имеются только одни ворота. Дверь этих ворот легко вращается вокруг вертикальной оси и, несмотря на то, что они весят целых 9 тонн, для того, чтобы привести дверь в движение, не требуется большого усилия – открыть ее может даже ребёнок, достаточно легкого нажатия пальца.

Таинственная башня, в которую Эдвард никого не пускал

Сам Эдвард был затворником и жил на 2 этаже так называемой башни. Первый этаж был отведён сугубо под мастерскую, где хранились все необходимые инструменты. Как и ожидалось, никому нельзя было и близко заходить в башню. Ни за какие деньги создатель замка не пускал никого внутрь, говоря, что это секрет. Узнав о таком удивительном месте, со всего мира ехали архитекторы, ученые и исследователи. Многие из них предлагали сумасшедшие деньги за то, чтобы Эдвард раскрыл секрет строительства, но мужчина всегда отказывал.

Уникальные каменные скульптуры во дворе замка

На самой территории имеется много разных необычных сооружений, тоже выполненных из камня. Украшением территории являются каменные скульптуры  Марса, Сатурна. Сложно представить, но вес каждой – 18 тонн, а скульптуры месяца – целых 30 тонн. Есть здесь также уникальные часы, показывающие время с точностью до минуты, но они тоже сделаны из камня. На их создание у Эдварда ушло более двух лет.

Смерть создателя Кораллового Замка

Увы, в декабре 1951 года в возрасте 64 лет создатель Кораллового Замка скончался из-за слабого здоровья. Никто так и не узнал, как Эдвард создал Коралловый Замок, ведь при жизни он так и не завёл друзей. Говорил лишь, что замок просто посвящён его неразделенной любви.

Гипотезы по поводу строительства замка

Один из инженеров, пытающихся разгадать мастера, Джон Пастеринг, считает, что Эдвард использовал блочные системы, очень точные, им рассчитанные и умело сконструированные. Действительно, на некоторых фотографиях можно увидеть Эдварда Лидскалнина, поднимающего с помощью гигантского блока каменную глыбу. Работая один ночью, Эдвард в конечном счете добыл и обработал более чем 1100 тонн известняка. Также остаётся неясным, как он в одиночестве доставлял с побережья огромные известняковые блоки весом несколько десятков тонн, перемещал их, обрабатывал, водружал друг на друга, скреплял без использования цемента или другого раствора. Как вообще это можно было сделать человеку ростом 152 сантиметра и весом 54 килограмма?

Тайна разобранных каменных ворот

В 1986 году пришлось разбирать ворота – они перестали открываться. Когда их разобрали с применением мощнейшего подъемного крана, оказалось что дверь держится на металлическом стержне и двух старых подшипниках. Стержень вставлен в сквозное отверстие диаметром около 5 сантиметров – почти идеально ровное, проходящее по всей высоте двери (три метра). Сегодня такую работу можно выполнить лишь с помощью лазера, но как же тогда это сделал Эдвард?

Что нашли в тайной башне

Единственное, что нашли в башне после смерти Эдварда – старые записки, которые больше подошли бы какому-то школьнику, и брошюру “Магнитный ток”, опубликованную в 1945 году, в которой говорится о магнетизме Земли и управлении потоками космической энергии. Об этом удивительном месте были написаны десятки книг и сотни теорий, которые предполагают варианты строительства – от самых продвинутых до самых абсурдных.

Аватар
Амина С.
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

  1. Аватар
    Alexandr.Noskov

    Ура! Новый сайт для любознательных! Амина, спасибо за материал.

    Ответить
Adblock
detector