10 людей со сверхспособностями

Многие любят фильмы про супергероев и злодеев со сверхспособностями, дети в своих играх зачастую изображают Бэтмена, Спайдермена и аналогичных персонажей, не похожих на простых людей. А теперь представьте – оказывается, среди нас живут люди, которых природа наградила (или наказала?) такими умениями, которые вызывают у нас недоумение и восторг. Перед вами 10 людей со сверхспособностями.

Художник, который запоминает карту города с первого взгляда

Стивен Уилтшир – художник, который рисует подробнейшие городские пейзажи, лишь единожды взглянув на панораму города, который видит впервые в жизни. При этом картинка получается не просто реалистичная, а абсолютно точная, будто нарисованная по детализированному фото. Объяснение такому феномену быстро нашлось – у Стивена редкий синдром Саванна, при котором человек выглядит как умственно отсталый, но при этом обладает так называемым “островком гениальности”. В случае с молодым человеком – это уникальная фотографическая память именно на здания и городские виды.

Стивен Уилтшир
Выглядит Стивен Уилтшир как умственно отсталый парень, и даже разговаривать он научился в 6 лет, но его “островок уникальности” позволил ему приобрести популярность и зарабатывать на своем таланте деньги

Стивен до 6 лет не умел разговаривать, а популярность приобрел в возрасте 20 лет после проведения научного опыта в программе ВВС. В ходе эксперимента парня провезли на вертолете мимо вокзала Сент-Панкрас, а уже через несколько часов он в точности до малейшей детали воспроизвел вид города на бумаге. После этого события последовал шквал звонков от простых людей и знаменитостей с предложениями приобрести одну из работ уникального художника.

Бегун, никогда не чувствующий усталости

Дин Карназес может пробежать сотню километров и при этом не почувствовать усталости и мышечной боли. Житель Калифорнии делает забеги на длинные дистанции на протяжении всей своей жизни и, судя по всему, обладает фантастической генетикой. Его невероятные способности были замечены еще в школьное время, когда сверстники могли пробежать лишь 15 кругов вокруг стадиона, а Дин пробегал 105 кругов. Так, в 2005 году он смог пробежать 105 раз по 560 км.

Дин Карназес
Сейчас Дину Карназесу 53 года, и он продолжает бегать

В 2006 году Дин побил собственный рекорд и за сутки пробежал 221 км, после чего было 50 марафонов в 50 штатах за 50 дней. На тот момент бегуну было 44 года. Бег стал для него ежедневным занятием. По утрам Карназес делает пробежку – пробежав 42 км он возвращается домой, готовит завтрак детям и направляется работать в офис, где в обеденное время успевает пробежать еще 10 км в быстром темпе, чтобы успеть к окончанию перерыва.

Мужчина, которому принадлежит 259 рекордов Гиннеса

Ашрита Фурман является абсолютным чемпионом книги рекордов Гиннесса по количеству установленных им рекордов. На сегодняшний день ему принадлежит 259 рекордов, 100 из которых никому ещё не удалось побить. Большинству людей эти рекорды покажутся абсурдными, что в общем-то не далеко от истины. Он прыгал под водой в течение 3 часов 40 минут, прошёл более 129 километров с бутылкой молока на голове и пробежал одну милю, вращая обруч вокруг талии за рекордное время 14 минут 25 секунд.

Ашрита Фурман
Ашрита Фурман прошел 129 километров с бутылкой молока на голове

Сегодня ему уже 64 года, и он до сих пор продолжает заниматься своим любимым делом – ставить бессмысленной рекорды. Например, один из последних установленных им рекордов – это 26 арбузов, разрезанных за одну минуту мечом на собственном животе. На вопрос, зачем ему все это нужно, он отвечает: “Я стараюсь показать другим, что человеческие способности безграничны, если мы можем по-настоящему верить в себя. Другими словами, зачем? – Потому что могу!”. Фурман утверждает, что даже его потешные рекорды требуют огромной решимости, концентрации, физической подготовки.

Настоящая Рапунцель – сказка в мире людей

Аллею Насырову называют Рапунцель. Девушке 27 лет, и 20 из них она отращивает волосы. Ее муж говорит, что любит и гордиться косой жены, а потому не разрешает ей стричься. Коса весит 2 килограмма, имеет длину более 2 метров. Каждое утро у девушки уходит на расчёсывание и плетение косы примерно час. Моет голову она раз в неделю, потому что мытью и сушке посвящается целый день. Особого ухода за двухметровым шлейфом нет. Аллея ежемесячно подстригает кончики волос, пользуется вполне обыкновенными шампунями и бальзамами, правильно питается и следит за ритмом жизни.

Аллея Насырова
Длина волос Аллеи Насыровой составляет более 2 метров, коса весит 2 кг

Аллея признается, что волосы никогда не создавали ей проблем, хотя на улицу с распущенными волосами она не выходит, потому что они длиннее ее роста.Два с лишним метра – это не предел для человеческих волос. Один вьетнамец отрастил волосы почти 7-метровой длины.

Спортсмен, выдерживающий экстремальный холод

Вим Хоф – немецкий атлет, известный как Ледяной человек. Он способен выдерживать чрезвычайно экстремальные холодные температуры. Исследования, проведённые пару лет назад, показали, что он может регулировать свою температуру с помощью своей уникальной техники дыхания и уровню адреналина, приводящему к повышению активности нервной системы. Самое впечатляющее его достижение – марафон Финляндии, когда он смог пробыть в ледяной воде 1 час 52 минуты, а также его восхождение на Эверест в одних шортах.

Вим Хоф
Вим Хоф утверждает, что его способность к “незамерзанию” связана с применением особой техники дыхания

Индийский Человек-паук, покоривший 830-футовый водопад

Джоти Рай – индийский Человек- паук, скалолаз-акробат, который демонстрирует настоящие чудеса, карабкаясь без страховки на отвесные стены. Может показаться, что трюки, которые выделывает Джоти – результат видеомонтажа, настолько нереальными кажутся некоторые из них. Как бы то ни было, все, что демонстрирует индийский трюкач – это результат его ловкости и постоянных тренировок. Раньше Джоти работал на стройке, но позднее начал зарабатывать тем, что он умеет лучше всего в жизни – скалолазанием.

Джоти Рай
Джоти Рай зарабатывает на жизнь скалолазанием, поскольку это его любимое занятие

Так, развлекая туристов, он легко взбирается без страховки на старинную городскую стену Чита Дурга Форт. Более того, индийский Человек-паук является единственным в мире, кому удавалось взобраться на известный 830-футовый индийский водопад Джог Фолс.

Индийский мужчина по имени Басори Лал стал местной знаменитостью, а все потому, что ему 50 лет, а рост его всего 74 сантиметра. Со спины он выглядит как маленький ребёнок, хотя у него вполне взрослое лицо. Сегодня он всеобщий любимец, многие туристы приезжают в деревню, где он живет, чтобы пообщаться с маленьким человеком. С некоторых пор местные считают, что подержать Басори за руку – это к удаче. Поэтому от недостатка внимания мужчина не страдает. Он живет вместе со своим старшим братом и его женой, которая воспринимает его как собственного ребёнка, купает его и носит на руках.

Басори Лал
Басори Лал живет со своим старшим братом и его супругой, для которой Басори стал как родной ребенок

Самурай, который наносит 252 удара катаной за 3 минуты

Сау Матчи занесён в книгу рекордов Гиннеса как человек, способный нанести 252 удара катаной за 3 минуты. Одно из его последних достижений – разрубание пули, выпущенной из пистолета со скоростью 320 километров в час. Для видео-фиксации рекорда понадобилась специальная камера, снимающая несколько сотен кадров в секунду.

Сау Матчи
Рекорд Сау Матчи – 252 удара катаной за 3 минуты

Учёные полагают, что Сау смог научиться инстинктивно прогнозировать движение объектов и предвидеть свою позицию быстрее, чем может любой другой человек, хотя в соревновании с роботом он все же проиграл – он не смог рассечь гороховый стручок на две абсолютно одинаковые части, что получилось у робота.

Сау Матчи
Чтобы зафиксировать факт разрубания катаной летящей пули, экспертам пришлось устанавливать специальную камеру

Синий человек, ставший таким из-за скопления в организме серебра

Пола Карасона прозвали Синим человеком. Мир узнал о Поле в 2007 году, когда его история появилась в Американской прессе. Карасон страдал от аргироза, причиной которой является отложение серебра в организме. Синеть он начал в конце 90-х. Кожный покров американца стал менять цвет из-за лечения сильного дерматита на лице – он начал употреблять изготовленный в домашних условиях протеинат серебра, который получал из серебра и дистиллированной воды. Кроме того, он применял бальзам с коллоидным серебром, считающийся антибактериальным средством. Когда серебро скопилось в организме Карасона в достаточном количестве, он посинел. Процесс оказался необратимым.

Пол Карасон
Пол Карасон в эфире Today как-то пошутил, что синий цвет ему надоел, и теперь он постарается стать зеленым

Осенью 2013 года он умер от сердечного приступа и последующего инсульта. Помимо дерматита и аргироза, Пол страдал от болезней почек и печени, он пережил шунтирование сердца. С раком простаты он справился. К тому же, Карасон ужасно переживал из-за своей внешности, терпел насмешки людей и из-за этого много курил.

Человек, которому не страшен электрошокер

Гражданин Сербии Славиша Пайкич, также известный как Биба-электричество, может выдержать высокое напряжение, не получая при этом травм. Ещё в 17 лет он совершенно случайно обнаружил, что электричество не наносит ему ни малейшего вреда. Свою первую запись в книге рекордов Гиннеса Славиша получил ещё в 1983 году, пропустив через себя заряд в 20000 вольт. По его личному утверждению, он может быть и проводником электричества, и источником, и аккумулятором – все зависит от ситуации.

Славиша Пайкич
Славиша Пайкич может играть роль проводника электричества, источника и аккумулятора

Славиша способен воспламенять предметы своим телом, высекать искры из металла и кипятить воду энергией своего тела, преобразованной в электричество. Любопытно, но это уже второй серб после всемирно известного Николы Тесла, который удивляет мир своей дружбой с электричеством.

Аватар
Амина С.
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector