Предсказания индейцев Хопи

Эта рассылка появилась среди американцев ещё в 1959 году, как простая листовка. Народная молва сразу же приписала её престарелому вождю индейцев-хопи по прозвищу Белое перо, который доверился пастору Дэвиду Юнгу, встретившемуся ему летним вечером 1958 года в пустынной Аризоне.

индейцы хопи

Сказка это или быль? Верно ли, что будущее человечества становится всё короче, а основные события остались в прошлом? Об этом и другом расскажем ниже.

Индейская культура

Премудрости этой древней цивилизации до сих пор остаются загадкой для европейских народов. Весь мир интересуется ацтеками, инками, тольтеками, майя. Хопи же, хотя и имеют меньшую известность, но с недавних пор обретают всё большую популярность, благодаря своим пророчествам.

индейцы хопи в США

Справка! Представители данного племени и по сей день проживают в американских резервациях, а численность их равна шести тысячам человек.

Считается, что предки хопи вышли из земных глубин, где обитали в огромных пещерах. Выйдя на свет, они заняли практически всё мировое пространство.

По свидетельству старейшины, прародители этого племени были многочисленными и заселяли огромную территорию от лесов и озёр — на востоке, до горных ручьёв — на западе и священных мест с воздвигнутыми ими алтарями — на юге.

А затем, следуя наказу духов, поселились в Аризонской пустыне.

Многие считают их рассказы о прошлом сказками, передавая из уст в уста предсказания, ряд из которых уже нашёл своё подтверждение.

Структура племени

Тысячелетние традиции здесь практически не претерпели каких-либо изменений. Состоит оно из тридцати кланов, управляют которыми умудрённые опытом старейшины. Для установки связи с потусторонним миром, они по совместительству выполняют обязанности шаманов. Обычно ими становятся избранные, которые с детства наделены способностью к предвидению и исцелению.

индейцы хопи обряды

И даже в XXI веке хопи продолжают возводить особые постройки — «кивасы» для проведения своих специфических обрядов и контакта с душами ушедших в мир иной людей.

Будущее Земли и своего племени шаманы обычно видят при зимнем солнцестоянии, находясь в этих самых «кивасах».

Справка! Язык хопи не приемлет понятия времени. Для них существует только сейчас. Ведь для индейцев время — это энергетический поток, где ничего нет в прошлом или в будущем склонении.

Каждый индеец-хопи имеет свою небольшую подземную каморку, чтобы в любое время можно было связаться с умершими предками и попросить у них совета в трудную минуту. При этом телепатический сеанс может затянуться на несколько суток.

Сообщения на древних каменных глыбах

Это непререкаемая святыня для всех хопи, которую шаманы берегут веками как зеницу ока. Эти письмена принадлежат первоиндейцам. В них зашифрована информация о судьбах мира сего.

И поныне среди старейшин выбирается самый авторитетный вождь, который проводит регулярные сеансы связи с небесами, донося самые последние сведения самому президенту США.

Белый дом США Вашингтон

Интересно! Над этими знамениями в Белом доме работает целый штат парапсихологов, дабы обезвредить только появляющуюся на горизонте беду.

В настоящее время к индейцам-хопи приковано особое внимание в связи с событиями, которые потрясли Америку в «чёрное» 11 сентября 2001 г. Оказалось, что правители США изначально проигнорировали предвестие о них, упоминаемое в посланиях предков хопи.

Пророчества вождя хопи Белое перо

По рассказам пастора, встретившийся ему старик имел родословную Медведя и посвятил всю свою жизнь сбору древних и тайных знаний, накопленных народом хопи на протяжении своего существования. На склоне лет у него никого не осталось, кому передать известные ему пророчества, и старец решился сделать своим душеприказчиком Юнга.

индеецхопи старейшина Белое перо

Мудрейший хопи рассказал ему, что существует 9 знамений — предвестников явления исчезнувшего некогда белого брата хопи Пакана. Доказательством станут находящиеся при нём знаки:

  • священная для индейцев свастика (соляной символ), вращение которой происходит по направлению стрелки часов;
  • пропавший ещё в древние времена уголок второй из четырёх таблиц с изображением исторических пророчеств хопи.

В чём заключаются знамения:

  • Придут люди с белой кожей подобно Пакану, но их образ жизни будет совсем другим: они захватят чужую землю, и будут поражать своих противников громом и молнией.
  • На землю индейцев придут деревянные колёса, несущие множественные голоса (телеги с белыми людьми, едущие в степи).
  • Земная поверхность покроется тьмой странного скота типа бизонов, но на их головах будут большие рога (белые привезли с собой коров).
  • Территорию земли оплетут железные змеи (железнодорожные коммуникации).
  • Землю накроет гигантская паутина (телефонные и электрические сети, интернет-линии и др.).

сеть интернет оп всему миру

  • Всю земную твердь перекрестят каменные реки, текущие в разных направлениях. В них будет отображаться лик солнца (асфальтобетонные шоссе, где в жару отражаются автомашины и появляются призрачные миражи лужиц).
  • Пройдёт слух, что океан стал чёрным, и всё живое в нём постепенно вымирает из-за такого явления (нефтяные катастрофы).
  • Появятся представители белой молодёжи с длинными, как у индейцев волосами, которые примкнут к ним и будут следовать традициям и обычаям этого народа (примерно на шестой год возникло течение «хиппи»).
  • На небесах будет построено жильё, которое с Земли будет напоминать светящуюся голубым светом звезду. Его падение вниз будет сопровождаться небывалым грохотом (упавшая в 1978 г. космическая станция «Skylab», либо «Мир»).

Важно! После чего Белое перо предрёк окончание древних обрядов хопи, что говорит о скорой гибели планеты Земля из-за разрушения баланса в ноосфере.

Кроме этого, старец предсказал разрушительные процессы из-за движений внутри земного шара. А также многочисленные войны белых людей с теми, кто являет собой свет первопремудрости (боевые действия на Ближнем востоке, где зародились древние знания), огромные огненные столбы принесут болезни и страшную гибель людям (ядерный полигон в штате Невада).

Предсказания других представителей племени

Исследователями были обнаружены пророчества хопи, предрекающие Третью мировую войну, в которой Америка погибнет со всеми населяющими её народами. Спасение возможно лишь для мирных людей, живущих в соответствии с заветами хопи уже в новом пятом мире.

таблички с предсказаниями индейцы хопи

Её началом станет локальная война с Ираком (буря в пустыне), которая затем может стать ядерной. О чём говорил, демонстрируя таблички хопи, один из старейшин — Гашвесеома.

Тем не менее, древние хопи считали, что это ещё не конец — человечество выручит из беды белый брат Пакана. Изрядно заплатив за своё желание разрушить мировую гармонию, высокомерность и отсутствие здравого разума, с его помощью люди победят агрессию, эгоизм и жадность.

Ранее, в марте 1911 г., старейшина Юкиума сделал предупреждение американскому президенту Тафту о том, что близится Первая мировая война.

В 30-е годы XX в. хопи предрекли человечеству Вторую мировую войну.

Среди пророчеств древних хопи — точное предсказание даты калифорнийского землетрясения, японского и турецкого катаклизмов.

Вожди индейцев-хопи рассказали миру и о глобальном потеплении климата к 2020 г.

Пророчества будущего

Среди них:

  • многочисленные жертвы, наряду с природными катаклизмами и «небесным гневом», от неизлечимой болезни, от которой нет лекарства;
  • появление в небе нового яркого светила;
  • строительство домов на Марсе (красная земля) и Луне;

планета Марс

  • воспроизводство людей клонированием (для появления детей мужчины будут не нужны).

Верить или не верить древним мудрецам? Решайте сами. По свидетельству вождя хопи Эвахема, таинственная книга племени содержит более 80-ти разного рода предсказаний и многие из них уже сбылись.

Будьте добрее друг к другу, соблюдайте оставленные нам древними моральные заповеди, и тогда мировая цивилизация будет существовать вечно.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector