Как почувствовать энергетику другого человека?

Вы задумывались когда-нибудь, почему один человек с первой минуты кажется родственной душой, а другой может быть красивым и милым, но сразу вызывает антипатию? Попробуем разобраться, в чём же дело? Почему такая разная энергетика у людей, которую мы чувствуем на подсознательном уровне.

Как чувствовать чужую энергетику и распознать человека?

Что такое энергия и как её ощутить? Учёными доказано, что всё в мире состоит из молекул. Это мельчайшие частички, которые находятся в постоянном движении.

аура мужчины и женщины

Вся вселенная очень медленно перемещается, всё имеет собственную энергию, но это невозможно увидеть человеческими глазами.

Каждый человек так же обладает собственным энергетическим полем и зарядом. В разных практиках пространство, окружающее фигуру, называют аурой.

Ежедневные контакты с разными людьми: родственниками, коллегами, друзьями и прохожими – это совершенно разные ощущения. Даже проходя мимолётом или находясь в одном помещении, мы обмениваемся энергией в разговоре. То есть передаём друг другу маленькую частичку информационного и эмоционального поля.

Ничего не зная и даже не веря, часто мы чувствуем энергетику коллеги или родственника.

Благоприятная энергетика

Интуитивно чувствовать людей — заложено в нас с детства. Мы считываем информацию на подсознательном уровне: приятно нам с этим человеком или держаться подальше. Можно не осознавать, почему у нас вызывает мужчина или женщина симпатию/антипатию. Это чётко проявляется при знакомстве. Часто именно первое впечатление бывает правильным, потом включается логика и др.

положительная энергетика человека

Сначала появляется мысль, затем чувство и последующее действие. Таким образом, мы, думая о еде, чувствуем голод, если не смогли перекусить. У каждого своя реакция на ситуацию на базе собственного положительного опыта либо отрицательного.

Справка! Главное – это как воспринимаем мир: с оптимизмом или пессимизмом. Положительная энергия формируется от образа мыслей и дальнейших действий.

Жизнерадостные люди могут не отличаться открытостью. Энергия не зависит от коммуникабельности. От радостных и счастливых людей веет умиротворением и гармонией, они распространяют вокруг себя любовь. Рядом с уверенными лидерами каждый чувствует себя в расслабленном состоянии, в безопасности. Уравновешенным людям легче восстанавливать силы после трудового дня, они всегда избегают конфликтов.

Важно! Подсознательно мы доверяем сильным волевым людям больше, нежели тем, кто колеблется, испытывает трудности при выборе или не готов брать на себя ответственность за важные решения. Лидеры никогда не покажут окружающим свою неуверенность или сомнения.

Так же и с энергетикой. Нужно быть, кем вы хотите, а жить, как велит совесть. И постепенно начнут происходить счастливые перемены вокруг вас во всех сферах.

Отрицательная энергетика

Аура жизнерадостных счастливых людей передаёт нам силу, покой и прекрасное настроение при взаимодействии. А негативные мрачные люди не только способны подавлять других, но и вызывать чувства тревоги, неприязни или страха. Они могут жаловаться на несчастную жизнь, давить на жалость, вечно причитать и пр.

 

вампиризм на работе коллега

Если вам приходится общаться с таким эмоциональным вампиром, это может привести к депрессии, постоянной усталости, раздражительности и пр.

Губительное влияние некоторых людей с тёмной душой отрицательно действует на всех окружающих.

Таких людей называют энергетическими вампирами. Даже если перед вами милое существо, но после разговора вам кажется, что вас выжали, словно лимон — это показатель эмоционального вампиризма.

Они подпитываются за счёт других — это наиболее опасная энергия.

Злобные личности будто «вырывают» кусок ауры, поэтому сразу ощущается упадок сил.

Совет! Больше доверяйте своей интуиции — она часто подсказывает, кого следует опасаться.

Основные признаки вампиризма

Обращайте внимание не на одежду или поведение, характер новичка, а на подсознательное ощущение. Ведь мрачный тип может быть с доброй энергетикой, а приятная девушка — с негативной аурой и низкими помыслами.

энергетический вампиризм девушка

Важно! Обратите внимание на отношение животных. Они чётко знают, кто добр и обладает хорошей аурой.

Также нужно следить за собой, как вы ведёте себя среди новых людей? Какова ваша реакция на конфликт? Если вы легко вписываетесь в коллектив, вас редко раздражают коллеги, по сути вы — миротворец… Значит, внутри гармония и единение со всем миром и вселенной, аура положительная, всё в порядке.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector