Как повысить энергетику человека разными методами?

Энергетический уровень человека напрямую связан с его жизненными силами. Определить этот показатель можно, прислушавшись к себе, поняв своё настроение и тело. Они сразу реагируют на снижение энергии.

Повышение энергетики человека: зачем это нужно?

Настроение – главный показатель нашей энергетики. Если вы постоянно чувствуете себя усталым, это тревожный сигнал, поэтому пора задуматься над тем, как эффективно повысить свою энергетику.

усилить энергетику человека

Низкий её уровень говорит о недостатке жизненных сил. При их отсутствии человек перестаёт мечтать и стремиться к целям – попросту не видит смысл жизни.

Важно! Человек с низкой энергетикой пессимистичен, не уверен в себе. С высокой же – привлекателен и успешен, он так и излучает силу.

Если вы:

  • не хотите выполнять определённые дела;
  • постоянно хотите спать;
  • стали раздражительны и гневливы;
  • с трудом встаёте по утрам.

Это говорит о том, что запас жизненных сил истекает, нужно пополнить его.

А что же даст хороший запас жизненных сил:

  • крепкое здоровье;
  • молодость и красота;
  • активность;
  • успех в делах;
  • хорошее настроение и позитивный взгляд;
  • исполнение желаний.

Повысить энергетику человека через образ жизни

Энергетика способна восстанавливаться сама, однако человек должен позволить ей это. Влияние оказывает полноценный отдых: занятие любимым хобби, общение с друзьями и близкими, сон.

Хорошая подзарядка энергией происходит и во время занятий спортом. Даже если после тренировки вы чувствуете усталость, скоро ваш энергетический уровень воспрянет, и вы с большим желанием захотите двигаться, что-то делать. Поездки на автобусе замените на прогулки на свежем воздухе. Выбирайте новые маршруты.

усилить энергетику человека спортом

Чистота также влияет на энергетический уровень. Контрастный душ не просто оказывает положительное влияние на наш иммунитет, но и повышает количество энергии. Тёплая ванна, наполненная морской солью или эфирными маслами, расслабляет тело и дух, благоприятно воздействует на биополе и стимулирует его. Не меньшее влияние оказывает баня.

Интересно! Ванны с добавлением экстракта хвои укрепляют и восстанавливают силы. Рекомендуется добавлять в ванну несколько капель масла из сосновых игл.

Хорошо скажется на состоянии и массаж. Это может быть как профессиональная процедура, так и массаж от любимого человека – в обоих случаях результат будет действенным.

массаж с ароматерапией

Правильное питание – залог стабильной работы организма и высокого уровня энергетики. Питайтесь как минимум три раза в день. Это должны быть не просто бутерброды, а полноценные приёмы пищи, наполненные витаминами.

Важно! При общей слабости и истощении: в 1 л горячей воды добавить 200 г отрубей. Варить 60 минут, процедить, остатки отжать и снова процедить. Отвар пить по 1/2-1 стакану 3-4 раза в день до еды.

Повышение энергетики человека через общение

Наполните своё окружение приятными и лёгкими в общении людьми, сильными духом. Присмотритесь, кто из людей активен, деятелен, оптимистичен – их энергетика бьёт ключом. Люди же с негативной силой будут отрицательно влиять на ваше биополе – лучше закрыться от общения с ними. Особенно избегайте контактов с энергетическими вампирами.

Обратите внимание на ваши отношения с семьёй. Лишний раз улыбнитесь любимому человеку, детям. Энергия отдачи – заряд на ближайший день.

прогулки с детьми

Уделите внимание домашним питомцам. Они всегда чувствуют, когда ваша энергетика катится вниз и готовы дать необходимый заряд. Кошки считаются избавителями от негативных эмоций, а собаки – зарядом положительной энергии.

Эзотерические методы – йога и др.

Медитировать и заниматься йогой – полезно, однако куда больший результат принесут эти занятия, если проводить их на природе. Покой, умиротворение, которые дарят леса, горы и водоёмы избавят вас от негатива, придадут положительных сил и позволят сохранить их на долгое время. Помимо этого, йога раскрывает чакры и усиливает ауру.

йога на природе

Важно! Благодарите Вселенную за всё, что происходит в вашей жизни: и за победы, и за поражения. Каждое «спасибо» создаёт положительную вибрацию, которая сильнейшей волной исходит от вас и направляется сразу во Вселенную. Оно превращается в положительные события и запасы жизненных сил.

Окружите себя любимыми ароматами. Ароматерапия напрямую влияет на тонкое тело человека. Правильно подобранные запахи уберут повреждения в нём и помогут увеличить и раскрыть энергетику.

Обратите внимание:

  • Аир – для снятия усталости, борьбы с апатией.
  • Анис проясняет сознание, даёт чувство стабильности и защиты.
  • Апельсин радует, гонит негативные мысли.
  • Бергамот снимает тревожность, даёт творческий настрой.
  • Гвоздика стимулирует память, успокаивает нервы.
  • С сезонной депрессией хорошо борются масла лимона, грейпфрута, корицы, эвкалипта.

ароматерапия ароматы трав и цветов

Главное, всегда верьте в себя! Поверьте в мир, что создан специально для вас. И тогда Вселенная сама будет о вас заботиться и оберегать, стоит только поверить ему.

Есть несколько рекомендаций, как повысить энергетику человека. Присмотритесь к своему образу жизни и окружению: больше общайтесь с дорогими людьми, отдыхайте, правильно питайтесь, благодарите мир за каждый прожитый день.

Воспитывайте не только своё физическое тело, но и духовное: займитесь йогой, медитациями. Повысив свой энергетический уровень, вы почувствуете в себе силы достигать поставленных целей, жизнь изменится в лучшую сторону.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector