Чавинда — точка пересечения параллельных миров (Мексика)

В нашем огромном прекрасном мире существует немало мест, окутанных мистикой и тайной. Одно из них — Чавинда.

Чавинда Мексика

Расположение аномалии

Географически оно ничем не примечательно — небольшое поселение в центральной части Мексики, штат Мичоакан. Своё название посёлок получил благодаря народу давно исчезнувшего государства Тараско, который первым обосновался на этой территории. Переводится, как «место ветров и вихрей».

Чавинда Мексика аномалии

Но известно оно не по причине своего исторического происхождения, а потому, что, по слухам, там происходят необъяснимые загадочные вещи. Местные рассказывают о случаях перемещений во времени и пространстве, исчезновении и появлении предметов и людей, сбоях в работе техники и других аномальных происшествиях, свидетелями которых там может стать кто угодно.

Мистические события

Самая популярная история среди коренных жителей — о компании искателей сокровищ, приехавших туда 20 лет тому назад. Раздобыв где-то карту, указывающую на место спрятанного клада, мужчины направились на его поиски.

Внезапно перед ними возник всадник, одетый в красивую праздничную одежду, верхом на породистом коне. Но, несмотря на привлекательный внешний вид, он приводил в необъяснимый ужас кладоискателей. По их рассказам, взгляд наездника вселял страх, а конь двигался будто и вперёд, и назад одновременно. Неожиданно всадник сказал, что увидел мужчин с высоты горы. Но искатели мысленно измерили расстояние и поняли, что съехать с горы даже на самом быстром коне в мире, понадобилось бы не менее 2 часов. В панике они бросились бежать.

Чавинда Мексика горы

На следующий день мужчины, решив, что накануне им всё просто привиделось, решили вернуться на место поиска. Но на этот раз они обнаружили, что их машины не заводятся, будто превратились в старую рухлядь. А одна из них вовсе стала невидимой для других транспортных средств. На дороге в неё врезался грузовик, водитель которого утверждал, что путь был свободен и машины в поле зрения не было.

Незадачливые кладоискатели, испугавшись, покинули пределы посёлка. Вдали от странного места их машины приобрели своё нормальное состояние. Больше мужчины возвращаться за кладом не захотели.

Важно! Это лишь одна из мистических историй Чавинды. Жители сообщали и о пропаже людей в этих краях, и о необъяснимых появлениях незнакомцев в странных одеждах. Техника выходила из строя, люди словно перескакивали через несколько часов, а то и дней своей жизни.

Версии учёных и легенды местных жителей

Учёные предполагают, что на месте посёлка находится либо излом времени, либо соседство параллельных реальностей.

Чавинда Мексика городок загадки

Важно! Только прохождением здесь аномальной зоны можно истолковать события, которые не поддаются логическим объяснениям и противоречат законам природы.

Местные жители же утверждают, что в Чавинде обитают духи, оберегающие поселение. Именно они появляются в разных образах, пугая непрошеных гостей и защищая свою территорию.

Подобных аномальных зон на нашей планете немало. Все они привлекают внимание толп туристов и учёных. Но ни один из них так и не приблизился к разгадке тайны.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

  1. Аватар
    Ivan

    Eто второе изображение из г. Белоградчик в Болгарии :), дорогая Жанна 🙂

    Ответить
Adblock
detector