Двуликий человек — Эдвард Мордейк

Эдвард Мордейк жил в XIX веке в Англии. Известен из-за своего уродства. У него на затылке располагалось второе лицо. Достоверной информации о нём довольно мало, а история его жизни окутана слухами. Точно не установлена дата его рождения, как и дата кончины. Сам Эдвард утверждал, что второе лицо с ним разговаривает и сводит его с ума. Стоит разобраться в загадочной истории двуликого человека и узнать все особенности его уродства.

История рождения

Мордрейк (Мордейк) появился на свет в 1887 году. Принадлежал к дворянскому роду и носил благородную фамилию. Был наследником пэра, семья его была влиятельной и обеспеченной. Особенность его внешности не отразилась на уме и таланте. Он неплохо учился, освоил игру на нескольких музыкальных инструментах. Внешне был весьма привлекательным человек. Но запомнился именно тем, что имел на затылке второй лик.

Эдвард Мордейк двуликий

Такая особенность сильно повлияла на психологическое состояние Эдварда. Он старался избегать людей, и даже с родственниками старался меньше контактировать. Те, кому удалось увидеть мужчину вживую и поговорить с ним, отмечают, что второй лик был абсолютной противоположностью первому лицу. Люди замечали его уродливые черты, злобное выражение, ведь в мимике отражалась ненависть.

Оба лица одновременно испытывали противоположные эмоции. Когда Эдвард был в хорошем расположении духа, второй лик выглядел хмурым. А когда Мордрейк (Мордейк) грустил, на втором лице отражалось веселье.

Справка! Второй лик не говорил, не употреблял пищу. У него лишь шевелились губы, была развита мимика, он часто строил разные гримасы. Также тщательно всматривался в лица других людей.

Паразитический близнец

Точно установить, что именно было у Эдварда, довольно сложно. Но многие придерживаются мнения, что второй лик является паразитическим близнецом. Они всегда совпадают по полу со своим близнецом.

Подобное явление отличается редкостью. Иногда, ещё находясь в утробе, один из близнецов поглощает другого — того, кто слабее. В итоге в утробе остаётся только один эмбрион. В ряде случаев происходит не полное, а частичное поглощение. В результате этого родился Эдвард, на затылке которого остался лик второго близнеца.

двуликий Эдвард Мордейк из Англии

Справка! Этот случай не единственный. Китаец по имени Чанг Тцу Пин также был двуликим. У второго лица абсолютно отсутствовало самостоятельное мышление.

Мнение врачей об операции

Эдвард просил врачей провести операцию и удалить второй лик. Он объяснял своё желание тем, что лицо говорит с ним, шепчет ему по ночам сатанинские речи. Но каждый раз двуликий человек получал отказ.

Врачи не рискнули взяться за столь тяжёлый случай. Они не были уверены в успехе операции и считали, что высока вероятность летального исхода для Эдварда. И даже современные медики с опаской относятся к подобным случаям и процедурам.

Самоубийство Эдварда

Несмотря на отказ в проведении операции, доктора продолжали наблюдать за состоянием Мордейка. Но контроль не помог избежать преждевременной кончины двуликого человека. В возрасте 23 лет Эдвард покончил с собой.

Существует несколько легенд, связанных с его смертью. Согласно одной, ему удалось заполучить яд и выпить его. Другая легенда гласит, что мужчина застрелился, отправив пулю во второе лицо, в область между глаз.

Эдвард Мордейк двуликий из Англии

И если выбранный метод самоубийства имеет разные версии, то точно известно, что мужчина оставил прощальную записку. В ней он просил убрать второй лик ещё до похорон. Эдвард боялся, что и после смерти лицо будет шептать ему страшные вещи.

Когда-то считалось, что Мордейка вообще не существовало, точнее, не существовало его особенности. Полагали, что это лишь страшная сказка. Однако современная наука допускает возможность развития подобной аномалии ещё в утробе и вполне может объяснить наличие второго лика у Эдварда.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector