Существует ли телепатия, особенности людей из близнецов

С древних времён люди мечтали и хотели овладеть сверхспособностью: узнать чужие мысли, передать кому-то свои желания на расстоянии. Разве вам не хотелось узнать мысли любимого мужчины?

Понятие телепатия?

Справка! Телепатия – это способность мозга на любом расстоянии передавать свои мысли и чувства от одного человека к другому. Выходит, что это можно в себе развить.

телепатия передача мыслей

Хотя до сих пор считается, что телепатия не имеет сильных экспериментальных доказательств и мозг всё-таки способен на это (телепатия — от двух греческих слов: tele — это «расстояние», а pathos — в переводе «чувство»).

Мозг может создать кратчайшие пути:

  • для правильного понимания происходящего события;
  • для осуществления выбора между несколькими решениями;
  • предотвращения любой угрозы для выживания.

Может ли каждый стать телепатом?

У кого-то эти «сверхвозможности», проявляются, чуть ли не с рождения. Чаще такие вещи находятся в состоянии спящих потенциалов. Много причин, почему спят человеческие сверхвозможности: их ограничивает воспитание, образование и социум, большинство отрицают всё, что нельзя объяснить. Но человеку доступно их в себе разбудить.

телепатия как развить упражнения

Много примеров, когда, человек замечал у себя проявление телепатии. К примеру, как только вы берёте телефон или подумали позвонить кому-то, а в этот же момент или через несколько минут тот человек сам вам звонит. Или вы позвонили человеку, а он говорит, что только вас вспоминал.

Таких примеров зафиксировано немало:

  • яснознание и ясновидение — это способность видеть будущее и прошлое любого человека;
  • анатомическое ясновидение у людей, кто может видеть ауру и эфирное тело, а также проекции их на тело физическое;
  • яснослышание — это способность слышать не только чужие мысли, но и что звучит в мире тонких энергий.

Кто-то настроен скептично, но как бы то ни было, а телепатические способности периодически проявляются у людей. Невозможно доказать это наукой. А если верить эзотерикам, что телепатия всё же возможна, то почему ей не может владеть каждый? Почему одни могут принять, ощутить и услышать чужие мысли и чувства, а другие – нет?

Сравним мозг с радиоприёмником. Он периодически нуждается в настройке. Без неё работа будет неточной или вовсе прибор работать не будет так, как надо или как хочется. Именно поэтому, чтобы развить в себе телепатический дар, нужно много работать над собой.

Телепатия близнецов – феномен или реальность?

Интересное чудо природы — это близнецы… У них обычно при рождении разница в 15-20 минут. Необъяснимые взаимоотношения близнецов наделены сверхъестественными качествами и окутаны мистическими тайнами не просто так…

девочки близнецы близняшки

Их взаимосвязь часто поражает, что даёт много поводов для анекдотов и даже легенд. Близнецы чувствуют друг друга на расстоянии, и могут испытать физическую боль, эмоциональный подъём или спад.

Они совершают одинаковые поступки, находясь вдали друг от друга. Практически одновременно могут спонтанно купить один и тот же товар, даже бесполезный в хозяйстве.

Близнецы часто имеют схожие пищевые предпочтения, это можно отнести к семейному воспитанию. Тогда встаёт вопрос о том, почему то же самое происходит с разделёнными в раннем возрасте детьми? И похожие события часто происходят в одно время.

Так в чём же заключается феномен двойняшек, и правда ли, что они реально читают мысли друг друга? Телепатия использует способность улавливать информацию близкого человека, полагаясь на свои ощущения. Но могут ли близнецы пользоваться такими возможностями для «сканирования» друг друга?

Доктор Нэнси Сигал, исследуя близнецов, говорил, что связь между близнецами точно не основана на их ментальной активности, а скорее, это нечто неизученное – восьмой орган чувств. Другой эксперт по близнецам, доктор Эллин Перлман, пришёл к такому же выводу.

телепатия

Справка! Научного обоснования отрицать существование связи между близнецами нет, но реально связь существует. Есть мнение, что она основана на тесном эмоциональном контакте, который даёт сильное чувство сопереживания, это и генерирует всплески телепатии.

Можно ли развить в себе дар телепата?

Академик В. М. Бехтерев писал, что передавать мысли телепатически может каждый, кто захочет. Сейчас нет ничего странного в вопросе, каким образом развить в себе телепатические способности, потому что существует немало литературы на эту тему.

Разбудить свои возможности телепатии можно, но для этого надо научиться выполнять ряд упражнений. Когда человек хочет чего-то добиться в жизни, необходимо приложить немало усилия.

Например:

  • проявить желание, что-то узнать новое;
  • найти несколько вариантов и адаптировать под свои возможности;
  • заниматься ежедневно от 15 минут до часу 3-5 раз в день.

И через 2-3 недели вы достигнете первых результатов.

телепатия между мужчиной и женщиной

Чтобы прочесть мысль человека, можно сделать так:

  • Настроиться на другого человека.
  • Сказать про себя (мысленно): «Я принимаю твои мысленные импульсы своей теменной чакрой, и слышу всё, о чём ты сейчас думаешь».
  • Сосредоточиться, чтобы принять чужие мысли, и вы сможете услышать их, как слова.

Чтобы передать другому свои мысли:

  • сосредоточьтесь на нём, закройте глаза и вообразите его реально;
  • мысленно скажите слова, которые хотите передать.

Необходимо помнить:

  • получение или передача информации — это энергия;
  • работать надо осознанно, используя полный самоконтроль;
  • позитив или негатив, который отдаёте или получаете, действует на вас, а главное, возвращается, троекратно, а то и больше.

Необходимо соблюдать правило безопасности, поскольку это важный фактор не только для телепата, но и для любого осознанного человека.

телепатия что это

Важно! Вселенная не прощает ошибок, а уж намеренных, нелогичных действий – тем более. Каждый делает свой выбор, что ему получать обратно: утроенный позитив, что будет работать на улучшение жизни во всех сферах или тройной негатив, который будет сжигать человека насквозь.

В получении любого нового опыта большую роль играет внимание и терпение, вера в себя.

Телепатия — это дар, заложенный в каждом, и при желании, его можно развить. Приложенные усилия откроют новые возможности, расширят жизненные горизонты.

Стоит рискнуть. Удача любит смелых! Верьте в себя и будьте счастливы!

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector