На купюре $1 США присутсвуют 3300 мистических символов

Каждый из нас хоть однажды держал в руках однодолларовую купюру США. Казалось бы, простая бумага зелёного цвета с изображением первого президента Дж. Вашингтона. Но на самом деле здесь можно разглядеть множество масонских символов. В чём смысл этих таинственных знаков? Правда ли, что в них кроется предсказание будущего? Об этом и другом расскажем ниже.

Когда появилась валюта США?

Долгое время в Соединённых штатах вообще не было государственной валюты. И лишь в 1784 году американским конгрессом было введено собственное название денежной единицы – «доллар».

купюра 1 доллар США

Существует три варианта происхождения этого названия:

  • от английского «даллер»;
  • от скандинавского «далер»;
  • от голландского «лёвендаальдер».

Нумерологический код 1784 г.

По мнению эзотериков, с названием этой денежной единицы связано немало загадочного.

Важно! Её код – цифра «8» – неимоверно сильная и энергичная, целеустремлённо создающая деньги. И главное здесь – бесконечность процесса воспроизводства себе подобных.

Суммировав 1+7+8+4 получится двадцать девять, а результат сложения 2 и 9 равен 11, связанная с небесными силами.

Впервые бумажные доллары появились в 1785 г. Нумерологи подсчитали, что код этого года равен 21 (1+7+8+5), что означает – «счастливая фортуна».

Что значит $ и две палочки на долларе?

На этот счёт историки выдвигают несколько предположений:

  • это совмещённые «Р» (песо) и «S» (много песо);
  • United States (Соединённые штаты) – большая S и две линии от «U»;
  • эзотерики берут за основу знак бесконечности, обозначающий вечную удачу и возрождение + мистическая «S», символизирующая развилку удачи;
  • масонский символ «S» царя Соломона, перечёркнутый знанием и верой – основой мудрости.

знак доллара США

Случаен ли зелёный цвет доллара?

Эзотерики уверены: это закономерность, тесно связанная со случайностью. Первоначально доллары были чёрно-белыми, но с развитием фотографии (средина XIX века), появилось много фальшивок.

Справка! Зелёную краску выбрали случайно – на тот момент в госструктурах был её избыток. Но многие видят в этом мистику, ведь зелёный означает растущее благосостояние.

Почему доллар зовут «баксом»?

Первые переселившиеся за океан европейцы использовали в торговле с коренными индейцами оленьи шкуры или «баксин».

Скрытая символика на купюре $1 США

Её появлением доллар обязан основателю США Бенджамину Франклину. Впрочем, их «жизнь» оказалась непродолжительной. И лишь спустя полтора столетия знаки вновь вернул на место Фр. Рузвельт, дабы посредством оккультизма помочь американцам выйти из затянувшейся Великой депрессии.

По мнению историков, не все они являются чисто масонскими.

Та же пирамида часто встречается у масонов, но исторически знак возник раньше этого ордена. Впрочем, как и знак всевидящего ока, относящегося в Древнем Египте к богу Солнца – Ра. Написанное иероглифами, оно обозначает зарождение жизни, власть над ней. Ещё древние египтяне относили орла к государственной атрибутике, обозначающей его мощь. Являясь символом победы, он нёс ветку оливы, овеянную славой, а также прочный щит и несколько стрел.

орел с 13 веточками оливы на купюре в 1 доллар

На долларе же орёл держит веточку акации – священного древа для масонов. Причём, всюду присутствует цифра «13», начиная от числа штатов и заканчивая стрелами, показывающих насколько сильно государство, готовое усмирить внешних и внутренних антагонистов.

Интересно, что на банкноте цитируются отнюдь не оккультика, а Вергилий и его «Энеида», прославляющая государственную мощь Америки.

Круг

Этот знак символизирует Землю, обозначая её как территорию, которая находится под особой охраной Бафомета (от латинизированного Мухаммед) – Великого Архитектора Вселенной. Внутри круга, с правой стороны, прямо на оттиске американского казначейства, расположились весы вместе с угольником и ключом. Что означает взвешенность и выверенность богатства, дающего ключи от Вселенной.

Пентаграма, усечённая пирамида и орёл

Сложив доллар пополам, мы получаем печать США, известную своей двухсторонностью. Ту самую знаменитую «The great seal»: с одной стороны – группа жрецов, с другой – масонов. Многие склонны называть их бандой, стремящейся превратить народы в единое «стадо», отобрав их родовые традиции. Эта цель зашифрована ими в латинской фразе, которую держит орёл. И как бы ни пытались эти люди завуалировать её, правильный перевод гласит – один из множества.

Немаловажно, что если мысленно соединить определённые точки звездой Давида, то каждая вершина будет соответствовать буквам «asnom», которые легко сложить в слово «mason».

символы на купюре 1 доллар США слово масон

Важно! По мнению Говарда, на однодолларовой купюре, чуть выше головы орла хорошо видна звезда или пентаграмма, переходящая в гексаграмму. Этот знак Соломоновой Печати приверженцы теории заговора связывают с Сатаной. Ведь обозначая силуэта антихриста, часто используют именно гексаграмму, образованную шестью точками, шестью углами и шестью линиями. Получается «666» – то самое «число дьявола».

гексаграмма над орлом на купюре 1 доллар США

Говоря о происхождении мира, масоны руководствуются своей теорией, что зарождение бытия связано с «одним», которое затем распалось на «множество всего» (вещи, явления, формы, виды, категории). А им нужно это «множество» снова соединить в «одно». Отсюда и знаменитая латинская фраза.

Здесь же изображена пирамида с усечённой вершиной и тринадцатью ступенями – по числу штатов, входящих на тот момент в состав объединённого государства. Отсутствие вершины говорит о недостроенности миропорядка, формирование которого продолжается.

Над ней разместилось выражение о новом миропорядке (novus ordo seklorum).

За его строительством строго следит Великий Архистратиг, которого величают Творцом. Надпись «Annut coeptis» в переводе означает «наши дела угодны самому Богу».

Примечательно, что небольшая пирамида с оком будто купается в солнечных лучах, но скрывает собой светило. Это означает власть Сатаны повсюду на земле. Он здесь заменяет солнце, и скрыться от его взора никакой возможности нет. Говоря иначе – земля находится под управлением не солнца (Бога), а Сатаны.

Устанавливать же порядок Сатаны будут те, кто пришёл сюда из египетских земель. То есть жрецы, установившие некогда там строй рабовладельцев.

Всевидящее око

Этот знак присущ многим народам мира, но более всего он распространён у масонов. Его значение очевидно: Бог видит всё и от его взгляда невозможно скрыться. При этом смысл не зависит от культурных предпочтений людей.

всевидящее око на купюре в 1 доллар США

Справка! У христиан око заключено в треугольник (Троица), которое по Евангелию простирается над теми, кто боится его и уповает на него.

В 1782 году этот символ разместился на большой печати Соединённых Штатов, которую используют для государственного документооборота. Вокруг него надпись на латинском – «Бог – покровитель нашего заговора» (Annuit Coeptis). Хотя известен и другой перевод – «Бог благословил наши дела».

Масоны ассоциируют «глаз» с богом Ябулоном, имеющим много общего с дьяволом. Находясь на верхушке пирамиды доллара, он следит за всеми.

Присмотревшись повнимательнее, справа вверху видна небольшая фигурка совы, символизирующая мудрость и глубокий ум. Но многие склонны видеть в ней ту самую библейскую Лилит, которую считают убийцей младенцев.

Связано это с 12-метровой статуей совы у входных дверей существовавшего некогда элитарного клуба под названием «Богемская роща». Избранные, получившие туда доступ, каждый год сжигали у её подножия человеческую фигуру, чтобы отогнать от себя волнения и переживания из-за мирских забот. А сама сова являлась символом успеха для всех членов данного общества.

13 – карма нации или мистическое пророчество?

«Чёртова дюжина» тесно связана с Люцифером и её присутствие на долларе повсеместно. Как ни странно, повторяемость этого числа также равна тринадцати:

  • пальмовые листья рядом с головой гордой птицы;
  • оливок на ветви пальмы;
  • стрел у орла;
  • полосок на нагрудном флаге орла;
  • звёздочек над головой птицы;
  • ступеней на пирамиде;
  • буквенных знаков в фразе сверху пирамид;
  • буквенных знаков в словах повыше головы птицы;
  • «кругляшек» с правой и с левой стороны печати (дважды 13);
  • линии на щитке птицы (хорошо видны 12, но есть место и для 13-й);
  • большая N – тринадцатая в древнегреческом алфавите;
  • вершин сдвоенной пирамиды (восемь внизу, пять – наверху, формируют глаз).

число 13 на купюре 1 доллар США

Справка! Интересен и тот факт, что изначально масонская ложа состояла из тринадцати семей, которые являются самыми обеспеченными и в современном мире.

 

Если углубиться в оккультизм, 13 – это смерть, а каббала говорит о тринадцати духах, творящих зло. Это число – символ дисгармонии мира, предрекающее катастрофы, разрушения, противоречивость, проклятие, предательство. 13 считают враждебной, но в то же время – священной цифрой. В ближневосточных странах она ассоциируется с подземным миром и несёт хаос в космический порядок.

Справка! Мало кто знает, но на самом деле год состоит из 13 месяцев, каждый из которых насчитывает 28 дней. Но в силу предрассудков, лунное «13» объявлено «вне закона», а год разделён на двенадцать месяцев разной продолжительности.

13 месяцев по 28 дней

13 месяцев по 28 дней
13 лунных месяцев по 28 дней + 1 день Новый год = 365 дней

Кроме того, «13» считают чёрным числом, т. к. на шабаш собираются двенадцать ведьм, а тринадцатый – сам дьявол.

Нумерология

Нумерологическим символом Сатаны является «666». В однодолларовой купюре мы видим зашифрованные масонские символы, связанные с Сатаной:

  • три слоя в центре пирамиды с усечённой вершиной включают по шесть камней;
  • надпись снизу пирамиды римскими знаками можно разложить как М=1000, D=500, C=100, C=100, L=50, X=10, X=10, V=5, I=1 (после сложения всех цифр получается 1776 – год, когда масоны основали США);

слова и цифры на пирамиде купюры 1 доллар

  • при сложении только нижнего ряда сумма равна всё тому же 666;
  • доллар в ширину – 66,6 мм.

Важно! Этот набор древних символов масонов был создан Адамом Вайсхаупом, по поручению всем известного Ротшильда. Дизайнерское оформление принадлежит русскому масону Рериху.

Николай Рерих автопортрет.
Николай Рерих, автопортрет

3300 пиктограмм

Проведя специальную экспертизу, знаменитый М. Фэйзо нашёл на однодолларовой банкноте 3300 различных знаков, символов и пиктограмм, скрытых от человеческого глаза.

Например, при сложении купюры, когда две печати соединены, хорошо виден череп, оскаливший зубы.

череп при сложении купюры 1 доллар США

Исторический факт

Многие уверены: бумажный доллар несёт в себе страшное предсказание беды, случившейся 11.09.2002 г., когда в США были разрушены две башни-близнецы и здание Пентагона. Разглядеть его можно на долларах номиналом в пять, десять, двадцать, двадцать пять денежных единиц.

Да и по признанию самих террористов, они выбрали именно эти объекты торгового центра Нью-Йорка, потому что башни очень похожи на две линии в долларовом обозначении.

при сложении купюры 1 доллар США получается высотка 11.09

Являясь наиболее массовой денежной единицей, с помощью масонских символов и фраз, один доллар, возможно, и на самом деле программирует людское подсознание на уровне нейролингвистики, подчиняя его новому мироустройству.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

  1. Аватар
    Жанна

    Интересная статья, обязательно куплю 1$.

    Ответить
Adblock
detector