Нитка прилипла к одежде: приметы

Появившаяся на одежде ниточка сразу же бросается в глаза. Многие торопятся указать на неё: «Смотри, жених (или невеста) прицепился!». А ведь присказка появилась неспроста. Вспомним старые приметы, может, в них и заложен какой-либо смысл?

К чему нитка прилипла к одежде?

По поверьям старины, нитка, приставшая к одежде, сигнализировала о том, что на человека обратили внимание высшие силы и ему предстоят изменения в жизни. А вот их трактовка может быть разной. В этой ситуации следует припомнить то, что происходило в последнее время. Если у человека были какие-то приятные, добрые события, то нитка предрекает их длительное воздействие. Человек на правильном пути, стоит продолжать также действовать и впредь.

нитки цветные с иголкой

В том случае, когда в вашей жизни раз за разом происходят неприятности, нужно задуматься, переосмыслить свою жизнь и постараться что-то исправить, чтобы не навредить себе больше.

Если нитку на одежде обнаружила незамужняя девушка, то в скором времени ей предстоит встреча с потенциальным женихом. Кроме того, по цвету можно определить блондином или брюнетом окажется жених. Здесь всё понятно: светлая — блондин, тёмная — брюнет. Кроме того, по длине ниточки можно узнать его имя. Для этого девушки накручивали её на безымянный палец и перечисляли буквы алфавита. На какую букву закончится нить, с такой буквы будет начинаться имя избранника.

Девушки при помощи нитки могли определить чувства уже существующего молодого человека. Они наматывали нить на палец, и, как при гадании на ромашке, повторяли: «Любит — не любит». Заканчивалась ниточка на той версии, какие чувства испытывает избранник.

Когда нитка прилипает к одежде женщины, состоящей в браке, опасаются появления на горизонте надоедливого кавалера.

Для мужчин приметы несколько другие. Обнаружив на своей одежде нитку, представитель сильного пола может рассчитывать на продолжительное, приятное и полезное знакомство. Оно может произойти не только в личной, но и в профессиональной деятельности.

нитки разных цветов

Важно! Чем короче обнаруженная нить, тем скорее суждено произойти изменению в жизни. Только умышленно укорачивать ничего не нужно, чтобы не разгневать фортуну.

Приметы от цвета прилипшей нитки

Многие по цвету нити пытаются трактовать предстоящие события.

Чёрная

Цвет говорит сам за себя. Грядут чёрные дни: возможны неприятности, конфликты как на службе, так и между домочадцами. Чем длиннее пряжа, тем продолжительнее раздоры и неприятнее последствия.

Белая

Такой цвет обещает позитивные изменения: повышение на работе, прибавку зарплаты, премии, приятную встречу.

Красная

Нить такого оттенка привлекает любовные переживания, встречу с незнакомцем, способным оставить след в вашей жизни. Эти отношения будут очень перспективными и могут закончиться вальсом Мендельсона.

красная нитка прилипла к одежде

Розовая

Ваши отношения с любимым человеком переходят на следующий уровень, улучшаются, становятся нежнее и глубже. Возможно изменение общественного статуса, предложение руки и сердца.

Синяя

Этот цвет неблагоприятен. Вас ожидают неприятности и связанные с ними слёзы, переживания, разлука с дорогим человеком.

синие нитки

Зелёная

Случается, что мы мечтаем о чём-то, а потом забываем. Так вот, появление зелёной нити на вашей одежде обещает воплощение задуманного в жизнь, непредвиденное исполнение самого заветного и долгожданного желания. Кроме того, этот цвет обещает стабильность в жизни, благополучие, неожиданный финансовый доход.

зеленые нитки

Коричневая

Такой оттенок предостерегает о появлении в жизни неприятностей и проблем. Чтобы смягчить удар, важно вовремя мобилизоваться и заняться какой-то любимой деятельностью, увлечением, больше внимания уделить работе.

Серая

Такой цвет предвещает положительные перемены в жизни, но претворение их несколько затянется.

Жёлтая

Знак предстоящих приятных путешествий. Длина нити тоже имеет значение. Короткая пряжа — поездка будет недолгой. Количество узелков говорит о качестве путешествия. Чем их больше, тем больше неприятных ситуаций во время путешествия. Если их нет — то в пути всё пройдёт на высшем уровне, оставив приятные воспоминания.

желтая нитка с иголкой

Другие цвета

Появление на одежде разноцветных нитей — предвестник приятных событий. Она указывает на то, что все проблемы и неприятности преодолены.

Фиолетовая нить влечёт разочарование в близких людях, неприятности из-за измены или их предательства. Ссоры могут привести к полному разрыву отношений.

Золотистая пряжа обещает поездку по личным делам, интересное путешествие, которое предстоит в скором времени.

золотистые нитки с иглой

Как избежать негатива?

Важно! Чтобы привлечь в свою жизнь больше положительных событий, обнаруженную ниточку убирали в потайное место и берегли. Когда же у человека шла череда неприятностей, от них избавлялись ритуально, сжигая найденное. При этом произносились слова: «Всё плохое от меня ушло, а всё хорошее ко мне пришло».

Любая обнаруженная ниточка — это подсказка судьбы. Верить в неё или нет — личное дело каждого. Но всё же не стоит игнорировать, чтобы не упустить шанс на изменение своей жизни в позитивную сторону.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector