Что означает и предвещает не узнать человека и обознаться

Не узнали своего знакомого? Мимо прошёл сосед, и не заметил вас? Стоит ли обижаться при этом? Что сулят приметы? Действительно ли это хорошее предзнаменование? Об этом и другом расскажем ниже.

Откуда пошло выражение: «Не узнать, богатым будешь?»

Этой фразе уже не одно столетие. Известно несколько толкований:

1. Произнося её, наши предки оберегали себя, обманывая многие славянские поверья.

обознаться не узнать девушку

К таким обманам во благо относились, к примеру: хлеб сей на голодный желудок: зерно должно знать, что человеку нечего кушать, тогда оно пожалеет его, и год будет урожайным. Аналогична по значению и другая древняя традиция: чтобы обвести вокруг пальца злых духов, детей долгое время не называли реальным именем.Давно знаете человека, но отчего-то не узнали его? Возможно, жизнь уготовила ему плохое. Потому и сулили для него стать богатым, дабы не навлечь негатив.

2. Всё обязательно будет возвращено сторицей. Знакомый прошёл мимо в данный момент – скоро о вас узнают много людей. То есть придёт материальное благополучие и известность.

3. Имели в виду, что богатым станешь не в плане денег, а в духовном развитии. При этом изменения касаются и души, и внешности. Тогда-то выросшего духовно и не могут признать не то что хорошие знакомые, но и близкие. Говоря эти слова, люди имели в виду, что он уже вырос в духовном плане, а изменившись, приобретёт ещё большее богатство внутреннего мира.

обознаться не узнать знакомого

4. Те, кто неожиданно сильно разбогател, обычно меняются внешне. Но главное – портится их характер. Такие люди стараются отмежеваться от старых друзей, «не узнают» их и покидают малую родину. Поэтому знамение и толковали, что узнать тебя трудно – станешь богатым, то нас уже точно не узнаёшь сам.

К чему не узнать человека, обознаться?

Незнакомец показался похожим на человека из соседнего подъезда, одного из друзей, родственника? В ближайшее время можете рассчитывать на счастливые жизненные перемены.

Некоторые уверены: это к скорому бракосочетанию.

обознаться

Не признали вас?

Рассчитывать на благоприятный исход не приходится. Вас ожидает расплата за грехи другого, разочарование, потеря близкого.

Совет! Чтобы выставить защиту от бед, скрестите два пальца на левой руке (указательный и средний), произнося внутренним голосом: «Уйди отражение! Негативное – бери с собой, моё благоприятное – оставляй».

не узнали вас обознаться

Не узнать знакомого, обознаться: приметы

  1. Незнакомец напомнил соседа? У вас всё сложится хорошо, и скоро придёт радостная весть.
  2. Вас посчитал знакомым другой человек? Ничего хорошего не жди. Скоро произойдут печальные события, утрата кого-то из близких. Улыбнитесь обознавшемуся и пожелайте себе богатства.
  3. Чужого посчитали близким родственником? Может так случиться, что его судьба перейдёт на вас, начнутся болезни и всевозможные горести.
  4. Вас не узнал знакомый? Придёт денежное благополучие и благосостояние улучшится.
  5. Для незамужней – встретить будущего супруга.
  6. Холостой парень – всё будет благополучно, вскоре состоится свадьба и заживут молодые в любви и достатке.
  7. Не узнали после внешнего преображения? Значит, у вас хороший вкус, а впереди позитивные жизненные перемены.
  8. Прошло много лет, и старые друзья не узнали при встрече? Отношения возобновятся и будут длиться долго.
  9. То же с бывшими (супруг/супруга) – в жизни будет много приятного и радостного.
  10. Не признали те, кто ранее был вашим начальником, преподавателем, воспитателем – жизнь наполнится позитивными событиями, которые принесут радость. Многие уверены: это предсказывает необходимость получения дополнительного образования, сулит взлёт карьеры или перемену работы.
  11. Один из самых близких родственников не признал вас? Внезапно получите богатство, либо большое наследство от дальней родни.
  12. Вас не узнали в день свадьбы? Впереди много неприятностей.

обознаться не узнать девушку

В народе существует множество хороших и плохих примет, связанных с моментами, когда не узнали вас или вы обознались. Не зацикливайтесь. Считается, что позитивная реакция в том и другом случае отведёт любые неприятности.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector