Найти браслет или получить в подарок: приметы

Запястья в разных веках украшали оберегами для защиты. Даже сегодня этот стильный аксессуар популярен в качестве подарка. Дизайнеры предлагают многочисленные виды украшений в разнообразных стилях: золотые, серебряные, кожаные, из шнуров, нитей, с камнями, стразами, бисером. А сколько примет сохранили наши предки о подарках и найденных браслетах?..

браслет с синими камняим

Браслет в подарок: приметы

Подаренный браслет на праздник – символ дружбы, но и по этому поводу есть немало народных примет, что несёт презент:

  • гармоничные отношения в семье;
  • укрепление дружбы;
  • успех на работе и с коллегами.

браслеты со стразами

По примете, если парень дарит браслет любимой – это к укреплению отношений или даже к свадьбе.

Браслет могут дарить не всегда с хорошим намерениями, особенно если он передаётся из поколения в поколение. Нужно обратить внимание на характер дарителя. Если преподнёс человек, который вас не любит, с алчным, негативным характером, у кого неудачная жизнь с вечными проблемами — это плохая примета. При получении этого подарка на вас могут обрушиться разные беды.

Совет! Остерегайтесь получать дорогие подарки от людей, которые часто под маской друга из зависти наводят порчу на украшения.

Что значит браслет в подарок девушке или парню?

Можно этот презент дарить и женщинам, и мужчинам, он точно по приметам принесёт лишь удачу и радость. Это всегда символ дружбы и хорошего отношения дарителя.

Когда мужчине преподносят в дар браслет на юбилей, например, он станет отличным талисманом на удачу в бизнесе, дружбе с коллегами.

Девушка может сделать презент своему любимому. Этот подарок тронет сердце холостяка. Отношения между влюблёнными укрепятся, дело пойдёт к свадьбе. Эта примета обещает брак и при подарке парня любимой девушке.

часы и браслет в подарок

Дарителям следует знать, что даря браслет родственнику или друзьям, круглый символ станет талисманом. Он может изменить судьбу.

Совет! Специалисты предлагают сначала внимательно прочитать гороскоп, чтобы выбрать наиболее удачный для определённого знака зодиака металл изделия, камень и пр. Чтобы изделие подходило по характеру, а не усугубляло худшие черты характера.

Почему нельзя носить браслет на 2 руках?

Некоторые современные модницы свободно могут носить на двух запястьях, не видя в этом негатива. Но издавна это было плохой приметой.

Действия браслета:

  1. На правом запястье аксессуар поможет зарядиться энергией, быть жизнерадостным. Особой силой обладает золото.
  2. По старинным поверьям, именно через левую руку уходит благоприятная энергия и сила, поэтому если носить на левом запястье украшение, оно станет отличным оберегом защиты от сглаза и любого негатива.

браслеты из кожи на девушке

Важно! Когда собираются использовать браслет в качестве талисмана или оберега, обязательно нужно учитывать многие факторы, чтобы максимально извлечь пользу из красивого изделия.

Не рекомендуют носить украшения на двух запястьях сразу из-за разного влияния на личность. Эзотерики также согласны с этим. Но если в религии есть иное мнение, каждый вправе выбрать свой вариант.

Такие подарки всегда в моде у женщин и мужчин, они станут отличным талисманом, чтобы привлечь удачу. Со временем оберег будет всё больше впитывать энергию хозяина, поэтому поднимать с земли (пола) потерянные украшения нельзя.

браслет из металла

Как очистить украшение: браслет, цепочка или обруч?

Иногда подарок получают от неприятных людей, поэтому лучше провести очистку украшения.

Есть специальный ритуал:

  • в ёмкости с водой из крана оставляют изделие на 2-3 часа;
  • выбрать день, чтобы на него светило солнце;
  • после этого обрызгать святой водой и просушить (желательно также на солнце).

Можно другим способом: презент засыпать солью и оставить на 5 минут, после чего промыть в проточной воде. Специалисты рекомендуют повторить действия несколько раз, пока неприятные ощущения не исчезнут.

Если попытки не увенчаются успехом, тогда спрятать изделие на длительный срок, затем повторить очищение.

Что значит находка – браслет, цепочка или обруч?

Когда случайно находят украшение, возникает такой соблазн его поднять и носить. Но это нельзя делать!

браслет из камня

Важно! Любая вещь, особенно из золота либо серебра, наполнена энергией хозяина. Когда браслет либо другая вещь попадает в чужие руки, она способна причинить вред новому владельцу.

Драгоценные металлы длительное время хранят память о своём владельце, поэтому могут негативно повлиять на жизнь другого человека, внеся проблемы и неприятности. Поэтому следует не поднимать ничего с земли, а пройти мимо.

Важно! Многие маги и колдуны наводят порчу на дорогие золотые украшения, сводя на них неизлечимые болезни или серьёзные проблемы. Иногда они могут быть обмотаны нитками или находиться рядом с подозрительными вещами.

браслеты кожаные

Поднимая чужую вещь, особенно на перекрёстке, можно принять на себя любой негатив, который будет сложно убрать:

  • семейные проблемы;
  • предательство партнёра (если находку обнаружили дома);
  • упадок сил, резкое ухудшение здоровья или неизлечимую болезнь, хотя врачам трудно будет даже поставить диагноз;
  • неприятности с руководством или сослуживцами;
  • финансовые потери, неудачные вложения;
  • родовые проклятья и пр.

За дорогой подарок судьба потребует плату — крупную потерю в любой из сфер жизни. Магические действия с изделиями из драгоценных металлов приведут к исполнению запрограммированных ситуаций.

золотой браслет

Совет! Чтобы быть счастливым и сохранить удачу, необходимо аккуратно относиться к личным предметам и украшениям, обязательна регулярная чистка от грязи (физической и энергетической).

Учитывая все приметы и суеверия, внимательно выбирайте подарок для близких людей или коллег.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector