Стоит ли держать рога в доме, какие суеверия с этим связаны

Есть много талисманов, которые способны привлечь в дом удачу и гармонию. Некоторые люди в качестве украшения интерьера используют охотничьи трофеи, в том числе и рога диких животных.

рога животных в доме

Рога животных на стене: приметы

В современном мире рога убитых животных могут позволить себе не только профессиональные охотники. Их легко приобрести и в магазинах. Однако рога, снятые с убитого зверя и размещённые в доме, не одобряются профессионалами фэн-шуй и народными знахарями.

рога лося на стене

Важно! Стоит знать, что лосиные и оленьи рога могут стать инициаторами конфликтных ситуаций, притянуть неприятности и ухудшить здоровье. То же самое говорят и о звериных головах, шкурах, чучелах. Любое животное во время убийства испытывает сильные муки, страх и страдание. Поэтому негативная энергетика распространяется по дому, а со временем только усиливается.

Другое дело – рога, сброшенные в ходе естественных процессов и обнаруженные в лесной зоне. Это считается привычным и естественным процессом. Происходит замена старого на новое, и в этом можно видеть только хорошее предзнаменование. Такая находка наполнит квартиру позитивом, миром и благополучием.

рога декор лампы

Есть следующие приметы:

  • человек, обнаруживший олений рог, выдаст замуж дочь или женит сына;
  • нашедший лосиный рог, познакомится с невесткой или станет отцом для девочки;
  • нашедший бычий рог, убережёт дом от завистников и злых сущностей.

Справка! Если использовать рога в качестве вешалки для шапок, шарфов, сумок, то защитные свойства оберега теряются.

Где повесить рога?

Рога обладают мощной энергетикой, и к выбору места размещения стоит отнестись особенно серьёзно.

рога в прихожей в качестве декора

Совет! Не рекомендуется иметь аксессуар в жилой части: спальне, кабинете, кухне. Находясь в спальне, рога могут нарушить сон человека, вселить в него тревогу и беспокойство. Если повесить их в столовой, то ссоры и разногласия за обеденным столом будут неизбежны.

Подходящее место для изделия — вестибюль или прихожая. Это своеобразный переход с улицы в обитаемую зону. Здесь изделие станет оберегом, хранителем дома. Для умножения силы действия их лучше повернуть в направлении к входной группе или повесить прямо у входа или над ним.

рога в прихожей где повесить

Оптимальное расстояние от них до двери — примерно два метра. В большой гостиной их можно повесить прямо над камином. В этом случае они будут защищать от негатива, который принесли с собой гости.

В офисах и магазинах часто их можно видеть также над входом. Считается, что находясь в этом месте, они привлекут большую прибыль, новых клиентов и избавят от негативных помыслов недоброжелателей. Охотники обустраивают для своей добычи оборудованные трофейные комнаты. В этом случае находка несёт тайный смысл и оберегает своего владельца.

Внимание! Считается, что находясь в спальне, аксессуар подтолкнёт одного из супругов к измене.

рога декор дивана

Какие лучше выбрать рога?

Для создания определённой ауры в доме важно, из каких материалов сделаны предметы обихода. На организм человека большое воздействие как в позитивном, так и в негативном ключе оказывает наложенная энергоинформация.

Для очень мнительных и суеверных людей наилучшее решение – изделия из дерева. В таком случае интерьер помещения приобретёт законченный вид, а плохие мысли не будут лезть в голову. Кроме того, деревянное изделие при правильном размещении принесёт в дом богатство.

рога резьба

А вот к настоящим рогам нужно отнестись с осторожностью, и внимательно изучить обстоятельства их появления. Ведь большую роль играет тот факт, сбросило их животное самостоятельно или было добыто охотником. Однако в большинстве случаев достоверную информацию о способе происхождения изделия получить очень сложно.

В специальных магазинах можно купить своеобразный рог изобилия, который принесёт радость и процветание своему владельцу. Он продаётся в виде сувенира, статуэтки. Это мощный талисман, способный озолотить своего хозяина в случае его добрых помыслов.

рог изобилия с лосем

Важно! Эффектно выглядят пластиковые варианты рогов: они красивые и не несут в себе отрицательной энергетики.

Верить или нет в приметы и предсказания, каждый человек решает для себя самостоятельно. Однако не стоит игнорировать опыт, накопленный предыдущими поколениями.

рог изобилия талисман богатства

В любом случае, приобретённое украшение должно в первую очередь нравиться его хозяевам, а при малейшем дискомфорте от него лучше избавиться. Иногда лучше отказаться от трофея, чем потом жалеть и винить себя за подобную ошибку.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector