К чему летучая мышь залетела в дом: приметы

Большинство людей суеверны, а встретив странного зверька – летучую мышь, любой испугается. Ночное существо днём прячется в пещерах либо густых лесах, а в городах – на чердаках, в парках и других тёмных местах. По ночам они летают на охоту, а если открыто окошко, может случайно и влететь. Поэтому если мышка вдруг залетает в квартиру (дом) – это неординарное событие, поэтому и суеверия разные.

летучая мышь на дереве

Летучая мышь залетела в дом или квартиру

В разных культурах зверька связывали с тёмными силами, помощниками колдунов. Их часто показывают в фильмах-ужасах, что порождает определённые страхи. Веками наблюдая за рукокрылыми млекопитающими, люди заметили, что они иногда могут помогать.

летучая мышь влетела в дом

Хорошие приметы

Главная примета для залетевшей летучей мыши в дом либо квартиру – придёт финансовая устойчивость.

Совет! Эзотерики и специалисты по фэн-шуй рекомендуют приобрести фигурку или картинку, где изображён зверёк, и поместить в комнате в зоне богатства – на юго-востоке. Это активизирует приток хорошей энергии денег.

шар из камня и летучая мышь

Другие толкования:

  • визит гостя принесёт вам удачу;
  • даже если после посещения мышкой квартиры либо балкона не придёт финансовое благополучие, хотя бы премию, но точно получите;
  • если влетел зверёк к девушке (парню) – скоро свадьба;
  • если плутовка залетела и повисла над тяжелобольным – он вскоре пойдёт на поправку.

летучая мышь дома

И по древним приметам: летучие мышки выбирают лишь экологические зоны в качестве жилья. Поэтому если к вам влетела гостья, то район, где вы живёте, чистый.

Справка! Сейчас модно дома держать различных крыланов. Их легко заводят, веря, что тем самым удастся улучшить финансовое положение. В Китае боготворят этих рукокрылых, они их считают символами счастья и достатка, а в квартирах стены увешаны плакатами с этими зверьками.

В комнате можно поставить статуэтку мышки, приобрести брелок либо кулон (подвеску).

кулон летучая мышь
Кулон летучая мышь

кулон летучая мышь

Фигурка летучая мышь

Плохие приметы

Кроме благоприятных моментов, есть и негативные суеверия:

  • Увидеть зверька перед или во время свадьбы – молодожёнам не видать счастья. Брак предвещает болезни, ссоры и трудности. Не всегда стоит верить суевериям, смело стройте своё счастье.
  • Если человек принёс раненого зверька домой – это к болезни всех живущих.
  • Редко, но случается, что рукокрылое млекопитающее нападает на человека: это примета о скорой серьёзной болезни или ещё хуже.
  • Когда зверёк более трёх раз облетел жильё, но не влетел, это говорит, что скоро будет пожар.
  • Если летучая мышка залетела в окошко и ударилась о стекло, то следует ждать резкого ухудшения погоды. Такое толкование, и если она ударилась о стенку дома.

летучая мышь в руках

Почему летучая мышь может залететь в дом?

Рукокрылки могут влетать в дом от любопытства либо в поисках пищи. Их также привлекает яркий свет в домах, тепло и белые шторы.

Никакой мистики нет, особенно в период миграции: животное просто ищет укрытие от холодов.

Как выпроводить зверька?

Знайте: если в ваш дом залетел нежданный гость, то неизвестно ещё, кто больше испугался. Ни в коем случае не убивайте и не наносите вред животному.

Невероятно плохое предзнаменование – убийство летучей мыши. Давно замечено, что это предвестник беды либо тяжёлой болезни. Это жутковатое существо, хоть и кричит пронзительно громко, но приносит огромную пользу в природе, истребляя насекомых.

летучая мышь

Что делать?

  • Нужно выпроводить гостью без вреда её здоровью.
  • Суеверия часто сбываются, но надо самим пытаться исправить ситуацию, ведь многое зависит от нас.
  • Зверёк мог испугать домашних питомцев, а если у вас кот, он может нанести вред залётному гостю. Поэтому лучше питомцев закрыть в другой комнате, чтобы они не столкнулись.
  • Мышку не сбивайте, надо просто подождать, когда она сядет. Она любит тишину, поэтому не надо её пугать: кричать, суетиться и чем-нибудь бить. Специалисты советуют надеть перчатки (у неё острые коготки), найти коробку. Теперь можно руками взять маленькое животное, и положить в коробку или банку. Накройте картонкой и отнесите на балкон, к окну, чтобы выпустить на долгожданную свободу. Лучше отнести подальше, а то она может влететь вновь, не разобравшись.

летучая мышь взять руками в перчатках

  • В холодное время, когда около 0 градусов и ниже, мышка может погибнуть на улице. Лучше её поймать и найти телефон службы по спасению животных в интернете.

Как избежать беды?

Какая бы не была причина появления ночной гостьи, для безопасности, после её ухода, обязательно всё промойте с хлоркой. Она может быть переносчиком заразных заболеваний.

летучая мышь на руке

Если мышка к чему-то прикасалась – выбросить.

Для спокойствия лучше обойти со свечой всё помещение по часовой стрелке и прочитать «Отче наш».

Эзотерики утверждают, что этого вполне достаточно, чтобы избежать неприятностей. Главное – не убивать зверька, и вести себя спокойно и последовательно, чтобы ещё больше не напугать мышку.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector