Щербинка между зубами: приметы

В наше время для определения типа личности, особенностей характера и душевных качеств достаточно обратиться к людям, овладевшим мастерством физиогномики. Это новая альтернативная наука, которая позволяет выявить все вышеперечисленные качества по внешнему виду человека.

щербинка между зубами у женщин

Можно сказать, что корни этой науки уходят далеко в прошлое. Именно тогда наши предки по типу внешности пытались определить психотип личности. Они обращали внимание на необычные черты лица, которые, по их мнению, могли многое рассказать о человеке. Одной из таких является щербинка – щель между зубами.

Что говорят приметы о щербинке между зубами?

Появлению диастемы — щели между зубов, есть научное объяснение. Стоматологи утверждают, что этот дефект чаще возникает из-за наследственной предрасположенности, неправильной гигиены зубов или наличию дурных привычек.

щербинка между зубами у девушки

Наши предки не опирались на научную точку зрения, наделяя обладателей щербинки различными чертами характера. В одних странах промежуток между зубов считался хорошим знаком, в других воспринимался как некое предостережение, указывающее на несчастливую судьбу его обладателя.

Хорошие приметы

В связи с тем что наличие щербинки трактовалось по-разному у каждого народа, не нужно воспринимать как данность приметы и суеверия, связанные с ней.

В Шотландии, Англии и Франции щель в зубах считается доброй приметой. Её обладателей наделяют детскими чертами характера. Они считаются душой компании, обладают открытым и весёлым нравом.

Щели у детей могут свидетельствовать о богатом внутреннем потенциале, склонности к творчеству и артистизму.

щербинка между зубами у детей

Другие приметы утверждают, что если ребёнок имеет щель между передними зубами, его ждёт слава и богатство.

Щербинка в нижнем зубном ряду предвещает удачу в любви и жизни её обладателям. Такие люди любят жизнь, наслаждаются ею в полной мере.

Негативные приметы

Наряду с положительным толкованием, существует ряд негативных примет.

На Востоке принято считать, что щербинка предостерегает её владельца о предстоящих жизненных испытаниях. Таким людям не доверяют, считая, что они склонны к обману.

Справка! В Китае недолюбливают обладателей промежутка между зубов из-за их вспыльчивого характера и склонности разводить интриги и сплетни.

Некоторые полагают, что этот зубной дефект предвещает тяжёлую и бедную жизнь.

щербинка между зубами у девушки алая помада

Ещё одно плохое суеверие говорит об обладателях щербинки, как о людях, склонных к пагубным привычкам, разгульному образу жизни, слабохарактерности. Таким людям трудно сдерживать свой гнев, они конфликты и легко заводятся по пустякам.

Если человек имеет много межзубных щелей, это может указывать на отсутствие у него собственного мнения и склонность к чужому влиянию. Из-за этого такие люди могут часто попадать в неприятности.

Толкование зависит от пола

Приметы и поверья, связанные со щербинкой часто трактуются по-разному, в зависимости от пола человека.

Так, женщина со щелью ассоциируется с лёгкой и беззаботной натурой, склонной к наивности и детскому очарованию. Такие дамы имеют весёлый и озорной характер, любят повеселиться и отдохнуть.

щербинка между зубами девушки

Считается, что мужчин на подсознательном уровне привлекают женщины с этим зубным дефектом. Они часто выбирают их в спутницы на всю жизнь. Благодаря их очарованию и доброму нраву, они становятся любимыми жёнами. Когда-то мужчины даже по этому внешнему признаку выбирали себе невесту.

Важно! Кроме положительных, есть и отрицательные толкования наличия щели. Многие считают этот дефект признаком злой и мстительной натуры. Таких женщин считают сплетницами и интриганками. Приметы предупреждали, что обладательницы межзубных щелей могут принести в дом беды и несчастья.

Мужчины со щербинкой, согласно многим приметам, обладают весёлым характером и добрым нравом. Они щедры, доброжелательны и активны. Обладатели крупных щелей пользуются особой популярностью среди представительниц слабого пола, благодаря своей успешности и добродушию. Правда, также считается, что такие мужчины очень любвеобильны и склонны к изменам.

щербинка между зубами у парней

Если зубы у мужчины мелкие, а щели между ними крупные, это могло указывать на скрытность и изворотливость. Такие люди обычно не вселяли доверия, и их старались не нанимать на руководящие и государственные должности.

Вокруг детских щербинок также существует множество суеверий. Раньше считалось, что если расщелина появилась в малом возрасте, это свидетельствовало о будущей счастливой жизни малыша. При этом, чтобы примета подтвердилась, нужно было, чтобы щель осталась на всю жизнь. Если же она зарастала, ребёнок лишался такой возможности. И даже наоборот: его могли ожидать испытания и непростая учесть.

щербинка щель между зубами

Справка! Ещё с древности детей со щербинками считали счастливчиками. Считалось, что в будущем их ждёт успех и удача по жизни.

Полезные советы

Сейчас в современной медицине существуют различные методы, позволяющие избавиться от диастемы. Но не все её обладатели спешат это делать.

С медицинской точки зрения это считается дефектом, который может привести к деформации прикуса, спровоцировать болезнь дёсен и стать причиной кариеса. Поэтому, если щель имеет большой размер, стоматологи советуют от неё избавиться.

щербинка между зубами блондинка

Если расщелины маленькие и не причиняют дискомфорт её обладателю, можно не предпринимать никаких действий.

В детском возрасте рекомендуется с особым вниманием отнестись к диастеме. Долгое сосание пустышек может способствовать возникновению расщелин. Челюсть ребёнка формируется до 11 лет. Если с наступлением этого возраста щербинка не исчезла, родителям стоит обратиться к специалистам за консультацией.

Небольшая щель между зубов часто придаёт внешности «изюминку». Избавляться от неё или нет — каждый решает для себя сам. Главное, что может стать мотивацией к избавлению от этого дефекта, это медицинские противопоказания. Если же щербинка небольшая и не оказывает негативного влияния на общее состояние зубов, возможно, стоит принять эту особенность, которая выделит её владельца из толпы.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector