Почему нельзя на ночь выносить мусор?

Каждое время суток несёт в себе определённую энергетику. В народе верят, что днём царствует доброта и свет. А с заходом солнца на землю опускается тьма и мистика. Именно поэтому запрещается заниматься некоторыми делами именно в тёмное время суток. Если знать обо всех нюансах и правильно этим пользоваться, то можно обойти стороной многие неприятные ситуации.

Откуда пошло поверье?

Как и многие народные приметы, это поверье берёт свои корни ещё в древности. Тогда ещё не была так развита наука, и многие люди объясняли непонятные явления мистическими толкованиями.

выносить мусор

Считалось, что ночью, пока весь добропорядочный люд отдыхает от тяжёлого рабочего дня, активизируются демоны и ведьмы. Они всячески пытаются навредить простому народу, прибегая для этого к всевозможным хитростям.

Почему запрещено выносить мусор поздно вечером?

В древние времена наши предки свято верили, что даже в мусоре и ненужных отходах сохраняется положительная энергетика дома. Поэтому если вынести на ночь ведро с отходами, то частичкой доброй энергетики семьи с радостью полакомятся злые духи. А это может повлечь различные несчастья на семью.

Нечистая сила может наложить сглаз, порчу, проклятие, наслать болезни и неурожай.

Можно ли попросить кого-то вынести мусор?

В современном обществе такая просьба может показаться довольно странной. Пусть даже это и очень хороший сосед по лестничной площадке, но обращаться к человеку за помощью в таком случае не очень прилично.

когда выносить мусор

В давние времена просить постороннего человека вынести мусор также было строго запрещено. Считалось, что этим грязным делом должны заниматься сами хозяева дома.

Справка! Люди верили, что даже в содержимом помойного ведра сохраняется позитивная энергетика дома. А если её отдать в руки чужака, то образуется брешь в защитной ауре дома. Через это окно и будет утекать всё счастье и радость из жизни семьи.

Также не спешите поздно вечером просить о помощи мужа. Считается, что если отправить его поздно ночью на улицу с мусорным ведром, то вскоре он может очень серьёзно «загулять».

Как можно поступить с мусором вечером?

Самым лучшим вариантом будет подождать до утра. Ничего страшного не случится, если ведро постоит ещё одну ночь в квартире. Если оно уж слишком мешает, то можно убрать мусор в плотный пакет и выставить его в коридор, тамбур или на лестничную клетку. А утром по дороге на работу лучше взять пакет и донести до ближайшего мусорного контейнера.

выносить мусор утром

Если мужчина будет выносить мусор на ночь — к появлению проблем в интимной сфере. Женщине — к трудностям зачатия, потере красоты.

Трактовка по дням недели:

  • пн — к финансовым потерям;
  • вт — к ссоре с близкими;
  • ср, чт — к опасности в любых поездках;
  • пт — к обману;
  • сб — к болезни;
  • вс и в праздники — к затянувшимся проблемам.

разные мусорные бачки выносить мусор

Когда лучше всего выносить мусор?

С точки зрения безопасности, также не рекомендуется выносить ведро в тёмное время суток. Существует большая вероятность нарваться у мусорных баков на бродячих собак, бомжей или криминальных лиц. А на слабоосвещённых участках дороги можно просто оступиться и получить серьёзную травму.

Лучше всего избавляться от отходов утром. По дороге на работу захватите с собой мусорный пакет и заверните к ближайшему контейнеру. Этот способ помогает очистить атмосферу в доме и привлекает в течение дня к человеку только хорошее.

Что говорит фэн-шуй?

Практика фэн-шуй положительно относится к освобождению дома от ненужного хлама. Считается, что на освобождённое место стекается положительная энергетика. Но выносить мусор из своего жилища на ночь глядя тоже не стоит. На пустое место с лёгкостью придёт тьма и злые духи. А от таких соседей точно не стоит ждать добра в жизни.

выносить мусор дни недели

Другие приметы о мусоре

Если всё-таки ситуация требует избавиться от мусора немедленно, а на улице уже смеркается, то в помощь хозяйке существует небольшой заговор.

Совет! Если не хотите вынести из дома счастье и благополучие, то следует произнести следующую фразу: «Выношу всё ненужное из дома, а достаток и счастье оставляю». После этих слов можно спокойно переступать порог дома, не беспокоясь о негативных последствиях.

Если дом недавно покинули гости, то нельзя выбрасывать мусор до тех пор, пока они не прибудут на место назначения. Также нельзя сразу мыть посуду после застолья и подметать полы.

Как развеять негативное толкование?

Если вдруг по незнанию кто-то ослушался поверья, то можно попытаться избавить семью от негативных последствий.

Совет! Для этого следует зажечь церковную свечу и обвести ею несколько раз ведро. Параллельно с этим незамысловатым ритуалом нужно трижды прочитать молитву.

выносить мусор женщина

Также не стоит забывать про заговор: «Выношу всё ненужное из дома, а достаток и счастье оставляю», когда кто-то поздно вечером выносит мусор. Это также эффективно помогает для сохранения позитивной энергетики в жилище.

Наши предки накопили колоссальный опыт и передали его нам в своих поверьях и приметах. И эта мудрость актуальна и по сегодняшний день. Следовать ей или нет, это личное дело каждого. Но такой подход точно поможет сохранить благополучие в семье и огородить себя и своих близких от лишних неприятностей.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector