Споткнуться на правую или левую ногу: приметы

Приметы имеют тысячелетнюю историю и корнями уходят далеко в прошлое. Суеверие о спотыкании появилось во времена, когда лошадь была основным средством передвижения. Считалось, что если животное споткнулось – это знак судьбы, и толкование у него было и положительное, и отрицательное. Постепенно действие приметы перенесли на человека, и стали придавать большое значение тому, на какую ногу он споткнулся, когда это произошло, где и при каких обстоятельствах.

Так, удариться ногой обещает встречу с человеком, который спешит к вам. Девушкам это вообще обещает судьбоносную встречу с мужчиной, который предназначен самой судьбой.

Споткнуться на правую ногу

Всем известно, что по традиции ангела-хранителя рисуют над правым плечом. В связи с этим данную сторону считали хорошей, правильной. Но если вы споткнулись именно на правую ногу, то это предупреждение об опасности. Вам хранитель намекает о грядущих негативных изменениях и трудностях.

споткнуться на правую ногу

Справка! Недаром говорится: «Правой запнуться – в проблемы окунуться». Чтобы избежать последствий, суеверные люди крестятся.

Также действие может быть намёком, что пора изменить жизнь. Проанализируйте поступки и мысли, уделите внимание своим желаниям. Найдите ошибку и исправьте её:

  • если вы родились в чётный день – грядёт успех;
  • если в нечётный – беда.

Споткнуться на левую ногу

Левая сторона всегда считалась бесовской, тёмной. Если вы споткнулись именно на левую ногу, то это ваш ангел-хранитель защищает вас от влияния злых сил. Действие имеет положительные изменения и обещает радостные события.

Однако существует разное значение в зависимости от даты рождения:

  • родились в чётный день – грядут трудности;
  • родились в нечётный день – начинается удачная полоса.

споткнуться приметы

Приметы зависят от места происшествия

Распространённые суеверия:

  • Если вы споткнулись на пороге дома, то это говорит о приближающихся проблемах на работе, частых ссорах, трудностях в личной жизни. Задев порог, вы побеспокоили злые силы, живущие там, и за это нужно ответить.
  • Запнуться рядом с могилой – знак приближающейся болезни или даже смерти. Важно сходить в церковь и поставить свечку за упокой умерших.
  • Споткнулись при подъёме по лестнице – на работе поджидают проблемы.
  • Споткнулись при спуске с лестницы – проблемы внутри семьи. Не стоит ждать покоя. Произойдёт ситуация, которая обеспокоит и рассорит членов одной семьи.

споткнуться при спуске с летсницы

  • Если вы ещё и упали на лестнице, то это, напротив, имеет положительное значение: все начинания закончатся успехом.
  • Если вы запнулись на торжественном мероприятии, то окружающие вам завидуют и пускают порочащие слухи.

Приметы по дням недели

Важное значение уделяется дню неделю, когда вы запнулись.

Понедельник — начало неблагоприятной полосы, неприятностей будет много, и они будут встречаться практически на каждом шагу.

Вторник — одинокие встретят предназначенного им человека и будут счастливы. Семейные почувствуют былую страсть, любовь разгорится с новой силой. Будьте открыты новому.

бурный роман

Среда — слухи и козни от неприятелей. Завидующие вам люди попытаются навредить. Также есть значение о приходе болезни к близкому человеку.

Четверг — значение весьма двойственное. По одной трактовке приближается беда, по другой – отметка и вознаграждение вашего труда.

Пятница — важная для жизненного пути встреча. Это может быть как любимый человек, так и друг, партнёр по бизнесу, покровитель.

Суббота — предательство близкого человека.

Воскресенье — неожиданные новости.

Приметы по времени суток

Утро — хорошие для карьеры новости: новые предложения, выгодные сделки и карьерные взлёты.

День — необдуманные траты, которые не принесут вам счастья. Не торопитесь с покупками, и тщательно взвешивайте принимаемые решения. Важные покупки лучше отложить до следующего дня.

споткнуться днем в офисе

Вечер — конфликт, споры. Избегайте негативно настроенного окружения, и внимательно следите за своими поступками и словами. Если ссоры неминуемы, будьте сдержаны в словах.

Ночь — за вами скучают. Ожидайте прихода неожиданных гостей и приятных новостей.

Как избавиться от негатива?

В приметы можно верить, а можно над ними смеяться. Однако предосторожность не бывает лишней.

Лучше предпринять несколько простых действий, которые помогут защитить от негативного значения приметы:

  1. Запнулись о порог? Обязательно вернитесь, подойдите к зеркалу, и от души улыбнитесь отражению. Три раза постучите по дверному косяку.
  2. На ровной дороге. Сделайте шаг в другую сторону. Так вы введёте злые силы в заблуждение, и защититесь от их проказ.
  3. На могиле. Прочтите молитву, трижды перекреститесь, сходите в церковь и поставьте свечку. Думайте о хорошем.

споткнуться на правую ногу

В народе всегда придавали приметам огромное значение. В суевериях о спотыкании существует множество значений, и чтобы понять, что предвещает судьба, нужно обратить внимание, на какую ногу вы споткнулись, в какой день недели и время суток это произошло и где. Если значение негативное, то защититься поможет несколько простых действий.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector