Подарить носки — это хорошая или плохая примета?

Приносить в подарок носки считается не очень приличным. Как правило, их дарят только очень близким людям. Ведь не подарите вы носки шефу по какому-либо поводу? Но оказывается, на этот счёт существуют и не очень приятные приметы.

носки в подарок яркие

Как появились приметы?

В давние времена любые предметы одежды изготавливались дома кустарным способом, и никто не придавал значения, кто их сшил или связал. В наше время к вязанным на спицах мамой в любой галантерее или супермаркете можно приобрести носки промышленного изготовления на любой вкус, цвет и кошелёк. Поэтому и приметы зародились совсем недавно.

Стоит ли покупать носки в подарок?

Прежде чем решиться на покупку носков в подарок, стоит взвесить все «за» или «против». Как к нему отнесётся одариваемый? А может, он решит, что вас не устраивает запах его ног? Или вы решили, что он не в состоянии сам позаботиться о замене рваных?

Очень часто такой подарок выбирают из-за равнодушия, лишь бы что-то подарить, не задумываясь о чувствах человека. Ведь каждый хочет получить в дар то, что ему приятно, и втайне надеется, что близкие знают о его мечтах. Так зачем вы покупаете то, что считается само собой разумеющимся в гардеробе каждого человека?

подарить носки приметы

Совет! Делаем вывод: дарить носки — дёшево, банально, безвкусно. Ни одна уважающая себя женщина не опустится до такого положения.

Что означает подарить носки мужчине?

Очень серьёзной негативной приметой наделяется такой подарок от жены. Как правило, дарёные носочные изделия предрекают разлуку. Смысл сводится к тому, что если подарить что-то, связанное с ногами, это к дальней дороге. Таким образом, не задумываясь, женщина выпроваживает мужчину если не в дальний путь, так к другой женщине. Да-да, она сама отправляет его искать другую подругу жизни.

То же самое касается и подарка своему жениху. Пусть будет назначена дата регистрации, закуплены наряды и кольца. Подаренные носки разлучат, и всё.

Неприятная ситуация может сложиться, когда носки дарит ваша знакомая. По примете парень или муж уйдёт к ней. Значит, такие попытки сделать подарочек нужно пресекать на корню.

Плохо, если мужчине носки дарит любящая мама, тем самым разрушая семью сына. Он невольно вернётся к той, что сделала презент.

носки в подарок танк

Важно! Свекровь переключает подаренными носками всё внимание на себя, и муж уходит к ней. Иногда безвозвратно.

Женщинам тоже дарят носки

Представьте себе ситуацию, когда заботливый муж дарит приболевшей жене тёплые носочки. Он желает скорейшего выздоровления любимой и не задумывается о смысле подарка. А может, он выбирает носки для родственницы старше его по возрасту: маме или тётушке?

Он весь в напряжении, особенно перед 8 Марта. Ищет, хочет всем угодить. Так как же быть? Всё просто: позаботьтесь о красивой упаковке. Красивый, затейливый пакет нивелирует всю простоту подарка, и даст повод для шуток.

носки в подарок женщине

Совет! Следует подумать и о количестве носков. Чтобы подарок стал запоминающимся, подарите несколько пар. Пусть они будут яркими и однотонными, с принтами и нейтральных рисунков. На любой случай. Пусть лучше это будет весёлый подарок, а не унылое разочарование.

Можно разыграть девушку и вложить в подарочные носки коробочку с заветным ювелирным украшением.

Иногда в качестве розыгрыша муж может подарить любимой носки красного цвета. Особенно, если произошла размолвка. Примета говорит, что вскоре семейные отношения наладятся.

Важно! Чтобы изменить жизнь одинокой подруги, неплохо бы ей подарить белые носочки. Такой подарок от девушки девушке очень даже приветствуется.

Дарим носки детям

Дети очень любят яркие, весёлые подарки. Дарить носки можно как мальчишкам, так и девчонкам. Просто делать такие подарки лучше ближайшим родственникам.

носки на новый год подарок

Кроме того, они должны идти в качестве дополнения к основному подарку, тому, который ожидает сорванец. Это могут быть различные развивающие игры, книги, экземпляры в коллекцию (если ребёнок чем-то увлечён).

А чтобы детки росли крепкими и здоровыми, подарок необходимо перевязать красивой ленточкой.

носки в подарок свернуть

Важно! Из правила есть и исключения. Для детей покупать чулочно-носочные изделия в секонд-хенде запрещено.

Стоит подумать и о ранимости подростков. Вряд ли им понравится такой презент от родных. У них интересы связаны с чем-либо глобальным, по их мнению. Носочки в подарок для них — «отстой». Зачем же вам усиливать и так трудные отношения в пору созревания тинейджера?

Что поможет избежать неприятностей?

Когда дарят оружие и острые предметы, а это заведомо дорогие подарки, отдариваются монетками. В таком случае считается, что это добрый знак.

носки в подарок с лебедями

Совет! Значит, можно воспользоваться этим опытом, и откупиться за носки. Тем более, если они красивые, связаны с любовью и изюминкой, а не какой-то ширпотреб.

В том случае, когда вы опасаетесь, что таким подарочком на вас хотят навести порчу или сглаз, постарайтесь постирать их в солевом растворе.

Всегда стоит помнить, что всё происходящее исходит из нашей головы. Поэтому выбор воздействия приметы зависит от самого человека.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector