К чему бьётся стекло: приметы

Мы всегда с опасением относимся к разбитым стёклам и боимся неприятностей. Ведь гладкая поверхность без изъянов символична ровной, счастливой жизни, которую ничто не может повредить. Но верна ли старинная примета? Прежде чем волноваться, необходимо разобраться, по чьей вине произошла неприятность, и что предшествовало повреждению.

К чему по приметам бьётся стекло?

В прежние времена стеклянные вещи ценились неимоверно дорого, а всякая разбитая вещь наносила заметный ущерб семейному бюджету. Покупка нового зеркала или посуды происходила очень редко, поэтому наши прабабушки так их берегли. Безусловно, это оставило отпечаток и на создавшиеся приметы.

разбитое стекло

Но при всех материальных проблемах, повреждённая вещь предрасполагала к неприятностям и несчастьям. До наших дней дожили многие из таких знамений.

Разбитое окно сулило неприятности и конфликты на службе, а также семейные проблемы.

Очень плохим событием считалось, если в доме был обнаружен осколок, припрятанный недоброжелателем. Считалось, что таким образом наводили порчу или каверзы.

Если стеклянная вещь пострадала по вине пришедшего гостя, то он обладает неприятным характером, и относится к вам крайне негативно.

стекло лопнуло треснуло

Важно! Осколки разбитого предмета ни в коем случае не трогали руками. В этом случае человек мог принять на себя неприятности за счёт негативной энергетики, скопившейся в предмете. Чтобы избавиться от негатива, следовало тщательно вымыть руки под проточной водой или подержать их над пламенем горящей свечи.

Само лопнуло стекло — треснуло либо разбилось

Стекло в некоторых случаях может треснуть само по себе. Если это стекло в окне, то его могло повредить случайно ворвавшимся ветром или рама, раскачиваясь, сама ударилась и расколола.

лопнуло стекло само

Если трещина образовалась на стекле, закрывающем какое-либо изображение человека, то у кого-то в семье могут возникнуть проблемы по части здоровья, жизненные испытания, сложности и конфликтные ситуации.

Справка! Эзотерики склонны сопоставлять разбившееся стекло или трещину на его поверхности относительно людей, изображённых под ним. Нарушенная гладкость поверхности пропускает потусторонние энергии, что негативно сказывается на всех домочадцах.

фото разбилось стекло

Более оптимистично настроенные люди склонны считать, что в потрескавшемся стекле нет ничего необъяснимого, оно могло лопнуть из-за перепада температур. Например, когда в квартире тепло, а через открытую форточку попадает студёный воздух с улицы.

Вы разбили вещь из стекла

Вещь нечаянно можно разбить и самому. Вот это очень плохо. В жизни этого человека грядут неприятные события, как в профессиональной области, так и в личной жизни.

Случайно разбитое окно в жилье требует немедленной замены. Если оставить стекло с трещиной, то через неё будут просачиваться неприятности и проблемы. А кто этого хочет?

разбитый стакан

Если из рук случайно падает красивая хрустальная ваза, разлетаясь на множество мелких осколков, то следует ожидать неприятных событий.

Разбилось стекло с чьей-то помощью

Повреждению могли способствовать домашние животные.

Если стекло разбито по вине кошки, следует помнить, что эти животные очень чувствительны к домашней атмосфере. Когда в семье создаётся напряжённость, и отношения накалились до предела, она сама может разбить что-то из стекла, чтобы домочадцы обратили внимание, и приняли меры к исправлению энергетики в доме.

кошка разбила стеклянную вазу аквариум

Плохо, когда стекло разбивается в доме, где готовятся к свадьбе. Считается, что примета обещает скорое расставание.

В том случае, когда виновником разбитого стекла является маленький ребёнок, матери следует самой скорее исправить случившееся. Маленький сорванец вне опасности, а вот маме необходимо как можно скорее позаботиться о себе.

Если в вашем доме разбил стеклянную посуду пришедший гость, то он замыслил против вас какую-то неприятную интригу. Следует как можно быстрее выбросить разбитый предмет, иначе дому и семье грозят финансовые неприятности, скандалы и трудности.

гость разбил стекло

Автомобильные стёкла: разные повреждения

Автомобили вошли в нашу жизнь, а с каждым годом на дорогах только увеличивается их количество. Поэтому появились приметы, связанные и с ними.

Так, если камешком из-под колёс проезжавшей мимо другой автомашины разбило лобовое стекло, событие стоит рассматривать, как предупреждение о риске попасть в аварию.

разбилось лобовое стекло автомобиля

Если стекло разбито по вине птицы, пролетавшей мимо, то хозяину транспорта следует ожидать неприятных событий в личной или деловой сферах.

Негативной приметой является обнаружение в салоне машины неизвестно откуда взявшегося осколка стекла. Существует риск наведения порчи недоброжелателем. Необходимо тщательно проанализировать ближайшее окружение, и направить внимание на меры по исправлению ситуации.

А вот когда стекло треснуло или разбилось само по себе, то это примета добрая — жди приобретения другого транспортного средства.

Разбились стёкла в очках и часах

Стёкла, разбившиеся в личных вещах, обещают неприятности конкретному человеку.

очки треснуло стекло

Разбитая поверхность наручных часов — это череда невезений. Они могут случиться и в профессиональной деятельности, и в личных отношениях.

Если циферблат имеет значительные повреждения — жди заболеваний.

Стекло, повреждённое на настенных часах, обещает неприятности для кого-то из домочадцев. Вероятны проблемы, связанные с трудовой сферой.

Разбить дверцу шкафа

Нечаянно повредить стеклянные части мебели может каждый. А вот суеверия по этому поводу носят противоречивый характер. Одни обещают ухудшение отношений между родственниками, а другие — приближающееся счастливое событие. Поэтому токование можно выбрать любое, но лучше верить в положительные изменения.

Как убрать предсказание?

Многие люди считают, что разбитые предметы собирают негатив и удаляют его из жизни домочадцев. Для тех, кто склонен во всём видеть отрицательное, можно дать советы, как обезопасить своё жилище.

Повреждённые вещи следует незамедлительно выбрасывать, при этом не стоит дотрагиваться до них оголёнными руками. Небольшие части сметают намоченным веником, а крупные — удаляют из дома, обернув тканью.

стекло осколки мелкие

Людям, очень верящим в приметы, можно посоветовать, прежде чем выбрасывать осколки, подержать их под открытой струёй воды.

Совет! Разбитые часы на сутки следует положить в воду, а затем сразу выбросить. Так разрушается привычная связь с ними. В том случае, когда вещь памятная и часы хочется сохранить, то следует завернуть их на хранение в ткань фиолетового цвета.

Даже незначительно повреждённые вещи следует заменять. Нельзя оставлять их в доме, а избавляться от них требуется сразу же.

Кто-то пытается ремонтировать разбившиеся часы или склеивать треснувшую посуду, стёкла. Совершать этого не следует. Дефектная вещь всё равно будет пропускать через себя отрицательную энергетику. Поэтому стоит запомнить правило: сразу же выбрасывать и заменять все разбитые предметы.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector