К чему бьется тарелка: общие приметы

Опасаетесь, что разбившаяся тарелка принесёт в дом несчастье? Как понять предсказания на будущее и не ошибиться в настоящем? Можно ли сгладить негативные последствия случившегося? Об этом расскажем в нашей статье.

Приметы о разбитой тарелке

Издавна в народе считалось, что тарелка бьётся на счастье. Вот об этом и помните всегда!

разбилась тарелка надвое

Примета, если разбили тарелку с едой

Некоторые, поддавшись непредвиденной злобе или обидевшись на кого-то, запускают тарелкой с пищей прямо об стену или бросают её на пол. Такой порыв ничего хорошего точно не принесёт. Не рекомендуют бить посуду специально. Рискуете надолго заполучить натянутые отношения с кем-то из близких. А это значит, что настроение будет так себе, да и на работе может не клеиться.

разбилась тарелка с едой

Разбилась пустая тарелка

Как известно, осколки посуды вбирают в себя весь негатив из жилища и притягивают удачу в делах. Но прозрачность материала изготовления омрачит и расколет надвое всё, что было несомненно чистым в замыслах, чувствах, отношениях. Чтобы склеить всё это понадобится уйма времени и усилий.

Если тарелка разлетелась на осколки

Не стоит ждать чего-то хорошего, если осколков очень много, и они ещё и «разбежались» в разные стороны. Это не одно и то же, когда образовалось несколько крупных частей или невозможно собрать их по всем уголкам помещения, ползая на коленях. В таком деле неприятностей не избежать. Но, как следует подготовившись, можно встретить их во всеоружии, и вы, возможно, обойдёте встречу с ними.

разбилась тарелка вдребезги на осколки

Если разбилась на несколько целых частей

Верное предзнаменование хорошего, если такое происшествие единично. Когда же это становится частым явлением, то, скорее всего, в вашем доме накопился негатив и напряжённость.

Задумайтесь об очистке квартиры, а заодно и членов семьи, от завистливого сглаза. Не помешает также поставить соответствующую защиту. Можно приобрести и талисман от недобрых людей для каждого домочадца. Вероятно, у вас появился ярый недоброжелатель, который насылает на вас недобрые проклятия.

разбилась тарелка на несколько частей

Если треснула тарелка

Если вдруг увидели, что посуду пересекла трещина, то ваш дом наполнен чем-то неприятным, злым, негативным. Вот тарелка и взяла всё на себя, да не выдержала и треснула. Можно сказать, провела очистку дома. Хозяину с хозяйкой осталось только не дать энергетике вновь «зачахнуть», поддерживая семейную атмосферу позитивной и светлой.

треснула тарелка

Примета, если тарелка упала и не разбилась

Очень хорошо, если тарелочка хоть и выскользнула, но, упав на пол, осталась целой. Значит, в доме абсолютно безопасная и спокойная среда. Но вас предупредили: защита вашего семейного очага нуждается в усилении, а кто-то из близкого окружения проникся завистью к вам.

Как избежать предсказаний в приметах?

В принципе, разбитая посуда обычно к лучшему. Чаще всего это предупреждение о постепенном скапливании в домашней атмосфере негативного, подтачивающего добрые взаимоотношения в семье.

Вот некоторые правила, чтобы избежать плохих последствий:

  • осколки собирают по очереди: вначале большие, затем те, что помельче;

разбилась тарелка на несколько частей

  • делать это лучше в перчатках, ведь в противном случае рискуете пораниться, и вобрать в себя то злое, что суеверие направлено отогнать;
  • складывать кусочки лучше в плотный ватман либо в матерчатый мешочек;
  • избавиться от негатива можно по-разному: закопать посуду поглубже в землю или замочить в воде на три дня, меняя воду не реже, чем через шестичасовые промежутки.

Разбитая тарелка, согласно суевериям, поможет понять, так ли хороши взаимоотношения в семейном союзе, и не упустить момент для очистки энергетики и удаления злых завистников.

разбилась тарелка на мелкие части осколки

Для юной прелестницы – это скорое счастье с суженым. Для мужчин – удачливость и карьерный рост. Замужним дамам – похвала их хозяйственности. Очень редко она связана с несчастливыми событиями, и то, если её разбивают в гневе. В таком случае соберите кусочки в матерчатую сумочку, и выполните простейший обряд на очищение от зла. Тогда точно всё образуется и наступит счастливая идиллия.

Если тарелка разбилась в определённый день недели, приметы.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

  1. Аватар
    Ольга

    Я Сегодня (Суббота) разбила пустую Тарелку.
    (уже отнесла на Мусор)

    К Чему это?

    P.S. живу я Одна..
    (на свою Пенсию по Инвалидности)

    Ответить
Adblock
detector