Драцена Сандера – бамбук счастья и удачи: приметы

В цветочных салонах можно найти бамбуковые веточки, которые в народе называют деревом счастья. Это растение самобытно, непритязательно в выращивании и меняет атмосферу в помещении. С ним связано множество примет и суеверий, а китайцы считают его универсальным презентом.

бамбук драцена сандера

Фэн-шуй о счастливом бамбуке

Согласно философии фэн-шуй, бамбук принесёт своему владельцу счастье, удачу и успех. Растение увеличивает поток энергетики Ци, постепенно улучшает жизнь и защищает от злых духов. Бамбук порадует своим быстрым ростом.

Совет! В зависимости от пожеланий его размещают в разных частях дома. Так, на юге он принесёт известность и уважение, на юго-востоке – достаток, а на востоке – любовь и гармонию.

бамбук драцена сандера для богатства

Бамбук считается символом всех пяти направлений фэн-шуй:

  • земля — керамический горшок, в котором он произрастает;
  • дерево — стебель растения;
  • огонь – красные тесёмки, которыми обычно повязывают драцену;
  • вода – питание бамбука;
  • металл – монеты, которые кладут в ёмкость или фиксируют к ленточкам.

Внимание! В продаже встречаются растения, перевязанные красной или золотой ленточкой. Это увеличивает положительное влияние.

бамбук драцена сандера и слоны для достатка и счастья

Как выращивать бамбук в воде?

Веточки растения обычно закручены спиралью и имеют небольшие зелёные отростки, а низ и корешки помещают в тару с водой. Это растение неприхотливое и не требует сложного ухода. Для побегов можно приготовить аквариум или фонтанчик, а воду в них меняют один раз в две недели.

Можно купить специальную подкормку или использовать гидрогель. Прямых солнечных лучей Сандера не переносит. Кроме того, из неё легко смастерить деревце любой формы.

бамбук драцена сандера спиральный

Для этого можно ощипывать листья или создавать спиральные формы с помощью трубочки. Растение позволяет проявить фантазию, и считается одним из любимых растений дизайнеров и флористов.

Свойства бамбука

Обладателям этого растения он принесёт в дом счастье, финансовую стабильность, улучшит настроение и укрепит семейные узы.

бамбук драцена сандера в форме пирамиды

Драцена Сандера считается многофункциональным растением. Из полых стебельков делают палочки и флейты. Они устраняют негативную энергетику, которую создают острые углы, выступы и полки. Ветряные колокольчики из этого материала создают положительные вибрации воздуха и убирают отрицательные потоки.

Справка! Бамбук применяют для изготовления штор, жалюзи, подушек, мебели, посуды.

Кому дарят?

В странах Азии бамбук считается идеальным подарком на любой праздник. Он увеличивает благосостояние, как дающего, так и принимающего. Поэтому его дарят на все праздники.

бамбук драцена сандера ку поставить

Ваза с побегами у входа в жилище символизирует уважение к гостям и заряжает положительной энергией. По традиции гостю дарят один стебелёк от связки. На свадьбе молодожёны дарят каждому пришедшему по три побега. Это символ долгого и счастливого брака.

Число побегов разные приметы

Для увеличения магических свойств цветоводы подбирают кашпо с изображениями дракона, жабы, черепахи или слона.

бамбук драцена сандера в вазе черепаха на удачу

Определённую смысловую нагрузку имеет и количество побегов:

  • три стебелька привлекают счастье;
  • пять веток дают богатство;
  • семь стебельков подарят здоровье;
  • двадцать одна ветка привлечёт успех во все сферы жизни.

Важно! Особую роль играет композиция «Башня любви», состоящая из 20 побегов. Это своеобразный знак дружбы, заботы и сострадания.

бамбук драцена сандера вазе на окне

В Китае с бамбуком связаны многовековые традиции, которые постепенно приживаются в разных странах мира. Своей популярностью он во многом обязан учению фэн-шуй, согласно которому растение притягивает удачу и приносит счастье.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector