В какие дни можно стирать: толкование примет

Ещё наши предки верили в то, что бытовые дела способны влиять на жизнь человека. Они нашли взаимосвязь между событиями и днём недели, когда они происходили. Что же нам сулит стирка в определённый день?

Приметы стирки по дням недели

Наши предки верили, что правильная стирка — залог счастливой семейной жизни. Поэтому таким бытовым делам придавали особое значение. Чтобы определиться с днём и временем, достаточно внимательно изучить народные приметы.

стирка приметы

Понедельник

Начало новой недели всегда сложное, поэтому лучше отказаться от бытовых дел, стирки и уборки. Дайте себе отдохнуть и набраться сил перед новой неделей. Иначе вы потратите много своих сил и энергии впустую.

На заметку! Есть примета, что если жена стирает в понедельник, этим она разрушает собственную семью. Муж уйдёт к другой или пострадает.

ссоры молодой пары в кровати

Для мужчин стирка в начале недели сулит проблемы на работе. Он может потерять занимаемую должность.

Совет! Следует от таких дел отказаться молодожёнам, особенно в первый понедельник семейной жизни. Это может привести к проблемам с зачатием первенца.

Вторник

С давних времён считалось, что для бытовых хлопот подходят мужские дни недели: понедельник или вторник, кроме четверга.

Во вторник можно стирать мелкие вещи: нижнее бельё, носки, колготки, платки. Постельное бельё лучше не трогать, и перенести его стирку на другой день.

стирка

Среда

Середина недели — отличный день для стирки белья. Он считается самым нейтральным, поэтому в среду можно положить в машинку постельное бельё, вещи, верхнюю одежду. Если вещи очень грязные, выведение пятен следует перенести на другой раз.

Важно! Чтобы защититься от сглаза, выверните одежду наизнанку. Однако такое нельзя делать с вещами умершего — приведёт к потерям.

Четверг

Этот день считается самым благоприятным для таких домашних дел. Включённая стиральная машинка в этот день поможет сохранить вещи долгое время чистыми, красивыми и ухоженными.

Пятница

Это один из худших дней для домашних хлопот.

Важно! В православии пятница считается днём скорби и печали, ведь именно в этот день недели распяли Иисуса Христа. Если заняться хозяйственными хлопотами, всю неделю семья будет страдать.

В язычестве пятница считалась днём нечистой силы. Поэтому какие-либо бытовые дела в этот день делать было нельзя, иначе можно на семью накликать несчастье.

Справка! В астрологии пятница находится под покровительством Венеры. Она отвечает за красоту, любовь и чувства. Стирать, менять постельное бельё нельзя — это приведёт к ссорам, угасанию страсти и чувственности.

Последствия замачивания вещей могут быть следующими:

  • женщина, которая этим занималась этим процессом, сильно заболеет;
  • незамужняя девушка долго не сможет выйти замуж;
  • мужчину ждут ссоры,  сплетни и серьёзные проблемы на работе.

проблемы на работе у мужчины прмиетыСуббота

Если затеяли стирку и домашние дела в субботу, ждите следующих проблем:

  • ссоры в семье или на работе;
  • супружеская измена;
  • алкоголизм одного из членов семьи;
  • проблемы с достатком семьи.

Справка! В Библии сказано, что суббота — выходной. Именно этот день следует посвящать Богу, отдыху и семье. Чтобы оторвать народ от церкви, субботу сделали рабочей в СССР, и лишь спустя годы отменили.

Воскресенье

Чаще всего, человек работает 5-6 дней в неделю. И все свои хлопоты откладывает на выходные. Нередко, это выпадает на воскресенье.

Важно! В церковные праздники нельзя заниматься хлопотами по дому. По приметам в доме будут неприятности, ссоры, проблемы с деньгами и болезни.

пасха

Приметы о стирке по времени

Также некоторые приметы толкуются, опираясь на время суток:

  • До обеда — лучшее время для хлопот по дому. Рассвет обладает позитивной энергетикой. Поэтому выстиранные вещи в этот день будут красивыми, не потеряют форму и цвет. Такая одежда защитит от сглаза и порчи.
  • После обеда — к вечеру реальный мир соприкасается с потусторонним. Поэтому все приметы, связанные с этим временем, отрицательные. Вещи обладают энергетикой человека. Если ею завладеют демоны, это приведёт к серьёзным проблемам со здоровьем и жизнью человека.

С особым вниманием к этому должны отнестись юные особы. Сушить чистое бельё и одежду в тёмное время суток — плохая примета. Девушка может остаться одинокой на всю жизнь.

Идёт дождь после стирки: приметы

Многие домохозяйки могут заметить, как после стирки начинает идти дождь на улице. Народные приметы толкуют этот знак следующим образом: супруг не любит свою жену.

после стирки идет дождь примета

Сегодня мало кто верит в приметы, связанные с бытовыми хлопотами. Практически в каждом доме есть стиральная машина, которая выполняет всю работу за домохозяйку. Однако в народных приметах есть доля правды. Поэтому иногда лучше отказаться от бытовых хлопот, хотя бы в пятницу, и просто дать себе отдохнуть.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector