Какие камни развивают интуицию и экстрасенсорные способности?

Эзотерики, владеющие ясновидением, считают, что мир всех камней создавался раньше других миров на Земле и в Космосе. Это наиболее древняя цивилизация. Все минералы имеют память, связаны с другими мирами и их знаниями. От них при желании можно получить необходимую информацию.

Камни со временем начинают понимать своего владельца, помогать в лечении и духовно расти. С ним необходимо разговаривать, чтобы получить отклик.

Как выбрать и купить камень?

Специалисты рекомендуют приобретать минералы в «Дни силы», именно в эти дни энергетика камней проявляется сильнее.

агат в минерале

Как выбрать свой камень?

Важно! Следует выбрать камень, затем зажать его в левой руке и мысленно произнести цель, для чего он вам нужен. Затем нужно прислушаться к собственным ощущениям. Будет ли он помогать именно вам или нет, можно понять интуитивно.

После покупки обязательно нужно промыть самоцвет в чистой проточной воде для снятия чужой энергетики.

Какие натуральные камни помогают развить интуицию?

Горный хрусталь

Считается камнем ясновидцев, можно использовать всем без исключения. Особенно поможет беременным выносить и родить здорового малыша.

горный хрусталь минерал

В древние века ему придавали форму шара, у древних греков и римлян считалось, что лучше войти в храм с хрусталём для связи с Богом. Они считали, что это лёд, со временем превратившийся в твёрдый камень, сохранив при этом прозрачность.

Из него изготавливают пирамидки, шары, кулоны, серьги и кольца. При ношении горного хрусталя, человек становится более восприимчивым, лучше понимает людей и ситуации, которые происходят вокруг. С камнем будет легче принимать любые решения при возникновении проблем.

горный хрусталь украшения

Носить кольцо советуют на безымянном пальце, а кулон – на уровне сердца либо на шее.

Важно! Наибольшая сила камня проявляется в воскресенье и понедельник.

Аметист

По древнегреческой легенде, Дионис (Бог виноделия) был влюблён в нимфу Аметис. Она убегала и попросила помощи у Богини Луны и охоты — Артемиды. Она превратила нимфу в статую. Увидев это, Дионис пытался оживить её, облив вином. Так появился розово-фиолетовый камень — аметист.

александрит минерал

Его в средние века предпочитали носить священники, назвав епископским. Позднее в России он стал архиерейским.

Издавна считают, что он просветляет мысли, предостерегает от пьянства, развивает  интуицию, помогает не совершать ошибок. Также оберегает в путешествиях.

Лучше носить в кольце на среднем пальце, можно на голове в форме обруча.

кольцо с аметистом

Важно! Наибольшая сила аметиста проявляется во вторник, четверг и в субботу.

Лунный камень

Считается, что минерал вобрал в себя лунный свет, поэтому связан как с сознанием, так и с подсознанием человека. С ним легче понять другого человека, его эмоциональное состояние.

лунный камень минерал

Халдейские витки из Месопотамии упоминают о лунном камне, что его очень ценили ещё в 1000 г. до н. э.

Камень был священным талисманом на Цейлоне, он считался символом счастья.

В новолуние минерал становится прохладным, наполняется силой и помогает увидеть будущее.

Рекомендуют носить только в серебре (металл Луны) на безымянном пальце в кольце, а также на уровне сердца и шеи. Имеет силу в растущую Луну, а на убывающую лучше его снять.

кольцо горный хрусталь

Важно! Наибольшая сила камня проявляется в понедельник.

Александрит

Камень называют «пророком». Владельцу поможет в разрешении проблем и творческих озарениях. Уникальность камня в смене цветов, но если это происходит слишком часто – это показатель резкой смены сахара в организме либо перепадов настроения.

александрит минерал

Александрит поможет обрести равновесие, легче переносить стрессы.

Лучше носить камень в кольце на среднем пальце либо в обруче на голове.

кольцо александрит

Важно! Наибольшая сила проявляется в четверг и субботу.

Опал

Название самоцвета пришло еще с древних времён. Оно означает «драгоценный камень» (с санскрита). О нём сложено масса легенд. Огромный опал украшал корону императора Римской империи, он светился в темноте и оберегал владельца.

опал минерал

Во всех культурах ценились опалы. Например, по легенде, в Древней Греции сама Ирида, не желая никому принадлежать, рассыпалась на тысячи мелких переливающихся камешков.

Минерал хорошо влияет на деятельность мозга, гипофиз и эпифиз. Считается, что полезен для улучшения зрения.

Опал поможет выбрать правильный путь, очистить организм.

кольцо опал

Важно! Наибольшая сила проявляется в полнолуние.

Агат

Индусы издавна считают агат стимулятором духовного пробуждения. Он поможет  настроиться на восприятие тонкого мира, предчувствие будущего.

агат минерал

Ему приписывали чудодейственные свойства не только для лечения, но и для защиты от зависти, сплетен и др. При ношении человек становится более спокойным, снимает раздражительность.

Узор на агате напоминает глаза, отсюда и другое название – «Око Творца». Разные цвета имеют различные энергетические вибрации.

В кольце камень лучше носить на безымянном пальце или на уровне сердца или шеи.

агат бусы

Эти минералы при современной обработке являются не только эффектными украшениями, но и станут полезными в любых ситуациях. Камни развивают интуицию, помогают снять стресс и предчувствовать некоторые события. Это облегчит принятие важных решений.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector