Знич – славянский оберег силы и любви

В отличие от других амулетов, Знич менее популярен и менее знаком простым обывателям. Однако это вовсе не значит, что он малоэффективен. При определённых знаниях и правильном использовании он проявляет свои магические свойства.

знич оберег

История происхождения Знича

Упоминания о Боге Зниче или Жниче можно найти в древнеславянской мифологии. В честь него строили храмы, главной атрибутикой которых был горящий огонь. Считалось, что он вдыхал силы во всё живое, а мир и вовсе создан, благодаря Зничу. В честь него остался праздник Ивана Купала, когда принято разжигать костры.

праздник ивана купала

Важно! Постепенно вера в божество укрепилась настолько сильно, что люди стали мастерить обереги. Они помогали во всём, что связано со страстью, силой духа и любовью.

Одним из проявлений бога славяне считали огненную молнию, но верили, что его мощь заложена во всём.

Как выглядит символ?

Основная масса символики древних славян выглядит как примитивные начертания – стрелки, фигуры, отрезки. Магический рисунок Знича отличается оригинальностью, неповторимостью и завораживает глаз. Знак представляет собой два коловрата, равнонаправленных друг к другу. Они олицетворяют вечный неугасаемый огонь.

Внимание! Древние волхвы и жрецы делали свои пророчества по огню Знича, веря в то, что он им поможет рассмотреть знаки судьбы.

Сакральное значение оберега Знич

Знич представляет собой символ вечного огня, тепла, которое необходимо для зарождения всего живого и поддержания установленного порядка. Одной формы он не имеет, окутывает всё живое и является самой жизнью. Без него мир превратится в безжизненную пустыню.

знич оберег из металла

Справка! Считается, что при постоянном использовании амулета, в человеке пробуждается мощный поток жизненных сил и помогает стать ему более продуктивным.

Символ подтолкнёт своего хозяина к верному решению, которое может кардинально изменить судьбу в лучшую сторону. Он очищает тело от болезней, а душу — от тьмы, и помогает тем самым выжить в трудном мире. Поможет отличать истину от лжи.

Значение для мужчин

Особое значение знак имеет для мужчин, чья деятельность связана с риском для жизни. Человек будет ощущать подпитку космической энергией.

Как только чувствуется слабость и уныние, оберег мгновенно включается в работу. Его можно сравнить с батарейкой. Главное – вовремя обратиться к нему, и попросить о помощи.

Знич работает как счастливый талисман удачи. Его брали с собой в бой или отправляясь в дальние странствия. Оберег способен возродить былую страсть, если подарен мужчине женщиной или девушкой, с которой есть любовная связь.

знич оберег серебро

Справка! Значение талисмана велико, поэтому его могут использовать не только мужчины, но и женщины. Он помогает всем, кому нужна подпитка тонкой энергетикой.

Кому можно носить и как использовать оберег?

В древности, чтобы расположить к себе бога, устраивали огромное пламя, и преподносили дары. Еду и подарки бросали прямо в костёр. В современном мире такие ритуалы уже не проводят.

Достаточно просто надеть талисман, зажечь свечу и попросить о помощи. Талисман обязательно согреет своим теплом, подарит искорку счастья и осветит дорогу. Этот символ чаще используют в сочетании с другими знаками.

Вместе с символом Одолень Трава он способен уберечь человека от болезней и даже исцелить. Эзотерики рекомендуют использовать Знич для очистки жилища от нечисти. Знич поможет разным людям:

  • больным, уставшим, раненым и нуждающимся в помощи;
  • воинам для поддержания силы духа;
  • стремящимся к обучению и новым открытиям;
  • тем, кто много путешествует;
  • творческим персонам и тем, кто мечтает раскрыть свой внутренний потенциал.

Как выбрать оберег?

Амулет должен быть выполнен из золота, серебра или древесины. Причём дерево ближе всех по энергетике к природе.

знич оберег деревянный

Изделие в серебряном исполнении помогает сохранить здоровье, а в золотом – перенимает энергетику человека.

В древности также использовали кости животных и делали красивые вышивки. Оберег можно купить в специальных магазинах или сделать самостоятельно. Лучшим вариантом будет вышить магический рисунок на обратной стороне одежды, чтобы скрыть его от посторонних глаз. Можно использовать кусочек древесины, и нарисовать на ней таинственный знак.

Значение татуировки Знич

Знак несёт в себе положительную и добрую энергетику.

Совет! Однако наносить его на тело крайне нежелательно и даже опасно. Это связано с тем, что с подобным рисунком решать сложные вопросы станет намного легче и жизнь быстро может стать скучной.

знич оберег подвеска на шнурке

Кроме того, далеко не все люди способны правильно использовать энергию. Биополе под воздействием знака год от года будет только расти, а в конечном счёте уничтожит человека изнутри.

Талисман Знич был создан в далёкой древности, когда люди ещё верили в языческих богов, и жизнь была тесно переплетена с природой. Помогает он исключительно добрым и настроенным на внутренний рост людям, для злых и негативно настроенных он не принесёт никакой пользы.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector