Калатея – символ мира и благополучия: приметы

Калатея манит своим внешним видом: яркое растение с листвой, точно оперение птиц или бабочек. Родом она из тропиков Южной Америки, но отлично чувствует себя и на подоконнике обычной квартиры.

калатея виды

Каждое растение – это не только красота и уют дома. Прежде чем покупать цветок, стоит узнать, какое влияние растение оказывает на жильцов. Большинство примет, связанных с калатеей, обещают только хорошее. Однако есть ряд нюансов.

Взаимодействие с энергетикой дома

На большинство людей калатея оказывает только положительное влияние. Они становятся сильнее, увереннее в себе, спокойнее. В семье учатся понимать и любить.

калатея с белыми цветами

В доме, где есть эта южноамериканская гостья, улучшаются отношения, усиливается любовь. Однако помните, что все люди разные. Нужно прислушиваться к себе: если вам стало некомфортно, перенесите калатею в другую комнату.

Можно ли калатею держать дома?

Калатея – дальняя гостья, поэтому требует более внимательного и сложного ухода. Не каждый сможет поддерживать растение в должном виде: с плотными крепкими листьями, сильным стеблем. Нужна определённая частота полива, свет, влажность. Однако при соблюдении нужных условий вы получите незаменимого помощника, который окажет на дом огромное влияние.

Приметы и суеверия о растении

При выборе нужно обращать внимание не только на внешний вид и правила ухода, но и на то, какое значение имеет цветок, как влияет. Так, калатея, благодаря своим свойствам, оказывает, в основном, положительное влияние на общую атмосферу.

Калатея Бикажу Гекко
Калатея Бикажу Гекко.

Справка! Цветок обладает уникальной способностью складывать листья и поднимать их в тёмное время суток. Калатею сравнивают с молящимся человеком. Она точно просит привести в дом счастье, здоровье и удачу.

Это – щит для дома, который оберегает от дурного: сглаза, порчи, неблаговидных поступков и негативных мыслей. Она дарит сердцу любовь, радость и спокойствие.

Пока в доме стоит калатея, все члены семьи будут в благополучии. Она очищает ауру, благодаря чему прекращаются ссоры, споры, наступает гармония. Дурные слова и поступки не случаются, и отношения стабилизируются и улучшаются. Злая энергия попросту исчезает.

Кроме того, калатея помогает стать сильнее, добиться успеха в желаемой сфере, будь то карьера, любовь или творчество.

калатея у кресла

Калатея станет хорошим оберегом для ребёнка. «Молящийся» успокоит сон и нервы, изменит поведение, и сделает его более послушным и любящим. Поправит здоровье заболевшего или человека в возрасте, достаточно поставить цветок к нему в комнату.

Приметы зависят от видов растений

Известно более 200 видов, каждый из них имеет своё значение.

Наибольшее распространение получили:

Варшевича способствует семейному благополучию, указывает верный путь и помогает добиться успеха.

калатея варшевича

Лансифолия приносит в дом уют и спокойствие.

калатея ланцетная

Руфибарба оберегает от внешнего зла: от завистников, злых языков, порчи и т. д.

калатея руфибарба

Медальон показывает общую энергетику дома. Он сохнет, если начинаются разлады среди членов семьи, и активно растёт, когда царит любовь и гармония.

калатея медальон

Сандериана мирит поссорившихся, помогает установить общий язык и найти компромиссы в спорных вопросах.

калатея сандериана

Кроката при цветении обещает успех в любом деле, это символ приближающейся удачи.

калатея кроката

Особенности примет для женщин

Цветы для женщин – всегда хорошая примета, и этот случай не исключение. Особенно это касается отношений с другими людьми.

Если вы часто ссоритесь и конфликтуете дома или на работе, поставьте в своей комнате или рядом с рабочим местом калатею. Это поможет найти общий язык, расположит к вам окружающих, и они поймут, что были не правы.

Домашняя калатея подарит благополучие семье. Отношения с мужем, родителями или детьми станут ближе и доверительнее.

Калатея Лансифолия
Калатея Лансифолия.

Близость с супружеской кроватью меняет отношения пары. Начнётся новый виток чувств, они возродятся и только окрепнут.

Совет! Даже ситуация, которая, кажется, грозит разводом, исправится в лучшую сторону. Также цветок поможет защититься от сглаза и недобрых пожеланий.

Где поставить цветок?

Калатея – символ мира и благополучия, однако, чтобы она работала, нужно тщательно подобрать место. Тогда он не только оживит и украсит интерьер, привлечёт внимание гостей, но и станет настоящим защитником дома от всего негативного: ссор, безденежья, потерь.

Калатея Зебрина
Калатея Зебрина.

Итак, идеальное место – восток или юго-восток квартиры. Именно там цветок получит необходимое ему количество солнца и сможет направить свою энергию-«молитву» на ваше благополучие.

Значение цветка по фэн-шуй

Учение выделяло достаточно важное место для калатеи в доме. Согласно ему – это символ Солнца и Марса, от которых она питается огненной энергией. Так растение «согревает» обитателей дома: укрепляет здоровье, защищает организм от болезней, сердце наполняет любовью и теплом и предотвращает ссоры и негатив.

калатея с розовой прожилкой

Помимо этого, калатею связывали с влиянием на кровь и сердце человека: она нормализует работу сосудов и предотвращает появление тромбов.

Южноамериканская гостья положительно влияет на личную жизни и работу. Тихие, стеснительные люди станут смелее, найдут жизненную цель и добьются своего. А уверенным в себе она поможет не сбиться с пути и дойти до конца.

По фэн-шуй калатея любит дома с большой семьёй. Так она сможет сделать больше полезного, повлиять на большее количество жизней.

Каким знака зодиака больше подходит?

Большее влияние почувствуют следующие знаки зодиака:

  • Овны могут почувствовать неуверенность, что будет связано с перебоями энергии.
  • Близнецы хуже совмещаются с цветком.
  • Львам не стоит долгое время находиться рядом, чтобы их энергетические баланс не был разрушен.
  • Остальным же знакам калатея станет верным спутником. Особенно хорошо её сила скажется на Водолеях.
Калатея Шафрановая.
Калатея Шафрановая.

Калатея – красивый и необычный цветок родом из Южной Америки. Он станет не только красивым украшением дома, но и его «щитом» от ссор, недомолвок и непонимания. Отношения гармонизируются, хозяева дома почувствуют себя увереннее, найдут верный путь, и дойдут до конца.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector