«Дерево любви» – аихризон: приметы

Аихризон — небольшое комнатное растение. Оно известно как «дерево любви» и вокруг него существует множество примет и значений. Само же растение достаточно популярно. Широко распространено на юге Европы и севере Африки, но только у славянских народов его связывают с символом любви и взаимопонимания. Цветёт редко, но если цветёт, то в течение полугода.

Что символизирует цветок?

Есть целый ряд значений:

  • растение цветёт только в доме с полным взаимопониманием;
  • если отношения портятся, оно заболевает и выздоравливает, только когда они идут на лад;
  • растение символизирует мир и гармонию в доме;
  • несёт страсть, понимание и влечение.

аихризон дерево любви

Свойства растения

Деревце очень полезное для дома:

  • формирует ауру дома;
  • улучшает энергетику;
  • даёт силы;
  • защищает от негативного воздействия, от болезней;
  • усиливает влечение;
  • способствует взаимопониманию;
  • налаживает и укрепляет отношения.

Приметы о цветке аихризон

Деревце чувствует малейшие изменения настроения и отношений. Оно — лучший индикатор вашего настроя друг к другу. Цветение считается хорошей приметой, указывающий на положительные изменения в отношениях. Оно обещает новый виток чувств, страсть, потребность во внимании и заботе другого.

Увядание же говорит о разладе и отдалении. Начнутся ссоры, появится «холодок».

Активное цветение обычно происходит перед свадьбой, а вот плохое состояние говорит о близящемся расставании. Помните, что всё в ваших руках: растение — всего лишь индикатор, а не предвестник судьбы. Никогда не поздно изменить отношения в лучшую сторону, если в этом заинтересованы оба.

аихризон цветет активно

Не стоит оставлять опавшие листья или ветки, так вы привлечёте бедность. И в финансы, и в отношения. Нужно немедленно от них избавиться. Если появились пожелтевшие, ослабшие листья, аккуратно удалите их. Так растение не будет тратить силы на ослабшие части, ускорит рост и цветение, а значит, изменятся и ваши отношения.

Рекомендуется аихризон покупать одиноким людям. Пышное цветение предупредит вас о моменте, когда вы встретите правильного человека. Только увидите цветки, оглянитесь по сторонам: ваш избранник уже рядом, не упустите его. А вот его увядание предупредит, что партнёр не тот, лучше его обойти стороной.

Кому можно дарить аихризон?

Так как он больше всего подходит для влюблённых, то дарить его рекомендуется на свадьбу или годовщину. Хорошим подарком станет для человека, который хочет встретить свою судьбу, или не может сделать правильный выбор.

аихризон в цвету

Для незамужних и неженатых

Многие советуют приобретать цветок людям, которые не имеют постоянных и крепких отношений, но хотят их. Считается, что если цветок зацветёт, то скоро вы встретите своего единственного.

Такой знак судьбы поможет не упустить нужного человека и вовремя открыть сердце для новых чувств.

А вот если вы познакомились, и цветок завял, возможно, этого человека стоит опасаться. Будьте внимательны к нему, присмотритесь.

Денежное дерево или нет?

Порой аихризон связывают с символом достатка и финансового благополучия, называют «денежным деревом». Но не достаточно просто купить растение, чтобы оно приносило достаток. Нужно его любить, ухаживать. Вместе с его ростом будут расти и ваши доходы. Если оно почувствует вашу заботу, то притянет и премии, и находки, и повышения.

аихризон цветет дома

Некоторые связывают зависимость достатка с тем, как растение появилось в доме. Если растение было куплено самостоятельно, то принесёт прибыль. А вот если его подарили, наоборот, случатся непредвиденные расходы, потери, убытки.

Совет! Чтобы защититься от нежелательных последствий, дайте дарителю одну монетку любого номинала, даже самого маленького. Так вы обманите аихризон: он «посчитает», что его купили, и поспешит восполнить ваши затраты.

Где лучше поставить растение?

Для полной гармонии в доме лучшее место для него — окна, выходящие на юго-запад. Растениеводы же отмечают, что держать цветок необходимо вдали от животных и детей.

аихризон у окна цветы

Важно! Повреждение листьев или ствола негативно сказываются на его росте, также выделившийся ядовитый сок даст резкий неприятный запах. Рядом не должно быть кондиционера.

Уход за аихризоном в домашних условиях

Цветок любит свет, но он должен быть рассеянным (с помощью тюли или лёгкой шторы). Не стоит держать в чересчур жарких или холодных помещениях: оптимальная температура +20-23 С. Избегайте близости кондиционера. Зимой температуру нужно уменьшить. Полив по мере надобности: делать это нужно только тогда, когда стебель стал вялым.

Грунт подходит для суккулентов. Достаточно ежемесячной подкормки. Крону можно обрезать, чтобы сформировать её. Делайте это только в перчатках, так как сок может вызвать раздражение на коже. Из-за этого растение нужно держать подальше от детей и животных.

аихризон в природе
Аихризон в природных условиях у воды.

Как обойти приметы?

Дерево несёт, в основном, положительное значение: дарит любовь и покой, финансовую стабильность. Но эти предсказания станут реальными, только если правильно заботиться об аихризоне: любить его, уважать, вовремя поливать и подкармливать. Это же поможет защититься от негативных последствий.

откупиться монетами

Аихризон — комнатное растение. Оно не только будет радовать вас своей стойкостью, неприхотливым уходом и красивым цветением, но и поможет улучшить ауру в доме, достигнуть взаимопонимания и усилить чувства. Достаточно любить цветок, и не оставлять его без внимания.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector