Правдивая примета: чихнуть по дням недели

Для многих людей процесс чихания связан с определёнными приметами. Верить в них или нет, каждый решает самостоятельно. Трактовка этого суеверия может быть разной в зависимости от дня недели.

К чему чихнуть по дням недели?

Во все времена у людей было особое отношение к чиханию. Это естественный физиологический процесс, защищающий организм от проникновения пыли и микробов. Однако, наши предки заметили в нём нечто мистическое, и создали специальные «чихалки».

чихнуть девушке

Неожиданный чих всегда воспринимался как важная информация, к которой стоит прислушаться. В XIX столетии Даль внёс в свой словарь знаменитую фразу: «К слову чихнул, значит, истина!».

Стоит знать и то, как гадание переплетено с днями недели. Ведь каждый день обладает особой энергетикой.

Понедельник

Часто можно услышать, что «понедельник – день тяжёлый». Не сулит ничего хорошего и чих в этот день. Первым делом стоит задуматься о состоянии своего здоровья, и не брать на себя слишком много дел и ответственности.

чихнуть парню

К поступающему негативу стоит относиться как можно легче и не отвечать на критику той же монетой. Не стоит расстраиваться из-за неудач и пустяков. Трактовка по словарю Даля предвещает получение сюрприза или ценного подарка.

Внимание! Чтобы толкование приметы было правдивым, не следует чихать преднамеренно.

Вторник

Чихнуть во вторник – верный сигнал, чтобы что-то поменять в своей жизни. Например, можно сменить обстановку или направление деятельности. При этом все решения нужно принимать самостоятельно, и удача будет сопутствовать постоянно. Возможно, человека ждут новые знакомства и полезные контакты.

Среда

В середине рабочей недели организм человека уже непроизвольно хочет расслабиться. Возможно, стоит задуматься на эту тему, и уделить себе внимание. Например, можно взять паузу для чтения любимой книги. Чих в среду означает, что человек должен научиться принимать взвешенные решения и трепетнее относиться к своим желаниям.

чихает девушка

Четверг

Отличным днём для чихания считается четверг. Примета сулит удачу в финансовых делах и бизнесе. Если чих случился несколько раз подряд, то в скором времени к человеку придёт небывалый успех и везение.

В этот день стоит окружить себя хорошими людьми, которые могут внести в жизнь положительные изменения. День будет максимально продуктивным и бодрым. Стоит заранее спланировать распорядок дня, чтобы успеть как можно больше.

Пятница

В последний рабочий день стоит продумать свои выходные, чтобы они позволили полноценно отдохнуть или решить личные дела. Чих в пятницу предостерегает человека от возможного перегруза. Стоит побаловать себя и своих близких более романтичным времяпрепровождением. Также можно готовиться к долгожданной и приятной встрече.

чихнуть девушке в синем

Суббота

Чих в субботу сулит исполнение желания. Главное — не забыть загадать его сразу же после чихания. Также это хорошая возможность подумать о смысле жизни, проанализировать последние события и сделать выводы.

Стоит отказаться от внутренней агрессии, критики в свой адрес и пустых сожалений. Больше времени нужно провести в спокойствии, молчании и тишине. Для многих это день тоски и печали. Полезно по субботам совершать покупки и обустраивать уют в доме.

Воскресенье

Данный день считается семейным, и примета намекает на то, что его лучше провести с близкими людьми, съездить на природу, устроить пиршество. Перегружать себя другими заботами и проблемами не стоит.

пикник на природе всей семьей

Завершение недели должно быть весёлым. Чихание в воскресенье также сулит любовные приключения и приход гостей.

Важно! В Англии до сих пор верят, что чихнувший утром в воскресенье на следующей неделе получит приятный презент.

Как перестать чихать: советы

Если же чихание уже изрядно поднадоело, то есть несколько способов, как прекратить этот процесс:

  • Можно зажать язык посередине верхнего нёба, и удерживать его в таком положении.
  • Стоит хорошенько высморкаться и промыть носовые проходы.
  • Желание чихнуть исчезнет, если наклонить лицо над столом, и высунуть язык.
  • Немного пощекочите нёбо кончиком языка.
  • Двумя пальцами зажмите кончик носа, и слегка потяните вперёд, как будто планируете его оторвать.
  • Зажмите хрящик носа, и не отпускайте в течение нескольких секунд.

чихнуть зажать нос

  • Большим и указательным пальцем надавите на точку между бровей так, чтобы почувствовать давление.
  • Потеребите пальцами мочку уха.
  • Попробуйте изобразить гнев и изо всех сил стисните зубы.

Справка! Проследить феномен чихания и дня недели достаточно просто, если вести дневник наблюдения.

Издавна чихание считается проверенным способом гадания, где не нужны специальные атрибуты. Безусловно, к нему стоит прибегать только в том случае, если человек не болен, и чихает непроизвольно. Приметы по дням недели помогут прогнозировать своё будущее, и правильно подготовиться к нему.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector