Черепаха: талисман богатства и долголетия

Что это за символ — черепаха, и каковы его полезные свойства? Об этом и многом другом расскажем в нашей статье.

Значение символа

Мир и порядок, его структуру издавна связывали с черепахой. Не зря по древней легенде ей было доверено нести на себе сушу вместе со всеми принадлежностями. Отсюда и значимость этого талисмана как основы основ, базиса, стабилизатора всего и вся.

черепаха основа мира

Он как будто говорит человеку, что его жизненный успех в качестве точек опоры использует законы бытия, духовность, нерушимость истин. Подтверждение тому – прочный «домик», как защита от напастей, где всегда можно отдохнуть и укрыться.

Мудрость

Это животное живёт по принципу: ехать нужно медленно, и тогда твой путь будет долог. Но подразумевает он не медленность передвижения, а продуманность поведения в потоке текущих ситуаций. Всему есть свой черёд, спешка ни к чему, но движение к цели должно быть упорным. Она отлично чувствует себя и в водной, и наземной стихиях, что символизирует умение быть гибким и приспосабливаться.

Упорство

Казалось бы, малоподвижная черепашка, но её стремлению к цели и способности трудиться можно позавидовать. Она символизирует старание в труде, которое приносит хорошие плоды. Продуманность и организованность её работы неизменно ведёт к успеху.

Здоровье и долголетие

Об этом свидетельствует древнее происхождение вида, насчитывающего не один миллион лет от роду. Живёт 300 лет, позавидует любой. При этом его представители практически не претерпели каких-либо изменений.

черепаха живая на берегу

Размеренность распорядка дня черепах говорит о соблюдении ими режима и правильном распределении времени. А это прямой путь к хорошему здоровью. Крепость панциря – символ устойчивой иммунной системы, предотвращающей заболевания и противостоящей любым внешним воздействиям.

Богатство

Китайцы наделяют её умением притягивать изобилие во всём и богатство. Связывают они это с её большими яйцекладками. Но это не подарок небес, а награда за честные труды и благочестивость по жизни.

Не сгибающаяся перед преградами черепаха обязательно пойдёт вверх по карьерной лестнице. А значит возрастёт и её достаток. А панцирь обязательно сбережёт всё то, чего уже удалось достигнуть.

Советы по выбору талисмана

Основополагающее в этом вопросе – ваше внутреннее чутьё и интуитивное предчувствие. Пришлась по душе красивая статуэтка, аксессуар, живописная картина? Берите, не раздумывая!

черепаха кулон подвеска

Появилось желание принести в дом настоящее животное? Не отказывайте себе! Только вначале ознакомьтесь со всеми тонкостями ухода за ним. Обладать всеми свойствами в реальности может только здоровая, энергичная и довольная черепашка.

Прислушайтесь, что рекомендует фэн-шуй, чтобы не промахнуться с выбором и найти в жилище достойное место для талисмана.

Что может быть талисманом?

Смело пользуйтесь фотографией, гобеленом, рисунком, дорогим украшением, обзаведитесь живой черепахой. Лучший выбор для жилого помещения: средняя фигурка либо художественный рисунок, а для офисного рабочего места – маленькая статуэтка.

В качестве личного оберега подойдут всевозможные брелоки, кулоны соответствующей формы, подвески на браслеты, кольца, одиночные серьги а-ля пирсинг.

черепаха с камнем талисман

Совет! От серёжек в паре следует отказаться, т. к. амулет – это черепашка, как единица.

Материал

Обычный материал – природный камень. Классика жанра – нефрит, символизирующий хорошее здоровье и глубокую мудрость.

На Востоке часто встречается чудодейственная черепашка-талисман на основе агата (оникса), неповторимого аквамарина, кристаллов топаза или горного хрусталя.

В виде украшений их отделывают золотой или серебряной оправой.

Амулет вполне по силам сделать своими руками из той же глины или дерева.

Где расположить черепаху?

Этот момент очень важен. Фэн-шуй советует разместить талисман в доме на северной стороне, предрасположенной к карьере.

Отличное место для защиты «тылов» – за вашей спиной.

Черепашка в восточной части дома сбережёт благополучие в семье. Мастера фэн-шуй рекомендуют поставить туда целый ансамбль из трёх черепах, поставленных одна на одну.

три черепахи талисман

Важно! Талисман 3 черепахи друг на друге идеален талисман для дома, где проживают вместе 3-4 поколения. В северной части дома он внесёт взаимопонимание и гармонию.

Если речь идёт о привлечении финансов, древнее китайское учение направляет взоры на юго-восток, считающийся зоной богатства. Идеально, если магический символ будет золотистым или деревянным.

Обзавестись дружеским покровительством влиятельных особ поможет северо-запад, где следует поселить целое семейство из шести черепах.

Важно! Необыкновенной энергетической мощностью обладает китайский символ, объединяющий дракона с черепахой. Лапы дракона, прочно стоящие на земле, говорят о необыкновенной силе, уверенности и защищённости от конфликтов между домочадцами и внешних происков недругов.

В детской полезно поставить фантастическое существо – дракон с черепашкой на спине для усиления свойств: защита, сила и др. Этот талисман гармонизирует общее благополучие в семье и даёт новый толчок развитию отношений родителей и детей.

дракон с черепахой талисман

Люди верят, что если такому талисманы положить в рот монету или разместить его на золоте – станешь богатым.

Советы специалистов

Как носить кольцо с черепашкой, зависит от цели:

  • плодотворное общение – хвостик «к себе», голову – «от себя»;
  • ситуация вышла из-под контроля – голову «к себе», чтобы защититься от негативной энергетики.

кольцо-черепаха

Черепашка, как подарок, подойдёт в любой ситуации – улучшится карьерный рост, семейное и финансовое благосостояние одаряемого. Прекрасная защита от сглаза – узор по типу черепашьего панциря на кошельке, сумочке, одежде.

Фигурка из чёрного камня поможет избавиться от негативных чувств, возникших из-за уже прошедшей, но очень неприятной ситуации. Поставьте её на западной стороне жилища и каждый месяц обмывайте под струёй проточной воды.

черепаха из черного камня

Статуэтка из нефрита под подушкой успокоит кошмарный сон. Каждые 2 недели кладите её на некоторое время в воду.

Черепаший абрис во время гадания на гуще в кофейной чашке или угольках лучинки нацеливает на успешность в делах. Главное – не спешите. Ваши желания обязательно сбудутся, но не «гоните лошадей».

Справка! Зороастрийцы просчитали, что судьба тех, кто появился на свет именно в 1946, либо в 1978 или 2010 годах полностью подвластна тотему черепахи. Мало того, она передала им многие свои качества. Рождённым в эти годы обязательно стоит приобрести такой талисман, чтобы позитив, идущий от этого магического символа, ещё больше усилился.

черепаха из нефрита

Предпочтительная сторона для амулета – северная, а из календарных месяцев – зимние холода. В этот период надо носить амулет как можно чаще, заботливо протирать с него пыль, промывать в воде, эмоционально общаться с ним, тогда никакая стужа не навредит вашему здоровью и благоденствию.

Черепашка – очень мощный и эффективный талисман. Она поможет своему владельцу сохранить здоровье и благополучие в доме, научит упорству в достижении цели и поднятии по карьерным ступеням. Главное – правильно выбрать амулет и расположить в соответствии с поставленным целями.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector