Мощный славянский оберег — Алатырь

В славянских верованиях Алатырь выступает как один из сильнейших и эффективнейших оберегов. Он защищает владельца и положительно влияет на ход его судьбы.

Что такое Алатырь?

Алатырь – это чудесный камень, в котором заключена огромная сила, поскольку он вобрал в себя всю мудрость славянских племён и самих Богов. Прикоснуться к его силе могут только те, кто живут по законам предков, по совести.

камень алатырь

Многие отправлялись на поиски камня, но нет сведений ни от одного человека, который бы мог рассказать о проделанном путешествии. Считалось, что прежде чем найти камень, нужно преодолеть множество препятствий. Только доказав, что он достоин, человек мог прикоснуться к божественным знаниям и бессмертию.

Так, славяне верили в чудесную силу камня Алатыря. Добраться до него у них не получалось, поэтому они стали использовать символическое изображение, ставшее амулетом. Оно представляет собой восемь лучей наподобие звезды, сходящихся в одной точке и образующие в центре алтарь.

История происхождения

Не известно, где это произошло, но именно рядом с камнем Боги-творцы отдыхали после создания мира.

камень алатырь на острове буян

Для славянских народов остров Буян считался священным местом, и такое же сакральное значение они придавали Алатырю. По их верованиям на нём богом Солнца Сварогом начертаны законы Вселенной, которые меняют жизнь, познавшего их.

Для многих славян камень являлся символом изменений в жизни и надёжности, и они отправлялись на его поиски.

Значение

Славяне считали, что он гонит прочь болезни, привлекает удачу, помогает гармонизировать отношения. Результат ношения амулета:

  • ясность и правильность мышления;
  • отсутствие сомнений и подавленности;
  • духовный рост;
  • раскрытие потенциала;
  • единение с природой и с окружающим миром.

подвеска кулон алатырь

Кому необходим и может помочь Алатырь?

Алатырь защищает и мужчин, и женщин, и детей, и взрослых. Первоначально его использовали волхвы, а затем воины.

Талисман подойдёт исследователям и тем, чья работа связана с дорогами и путешествиями: морякам, дальнобойщикам и т. д. Желающим добиться духовного совершенства амулет поможет настроиться на правильный лад. Поможет родителям уберечь ребёнка от негативного влияния.

подвеска кулон алатырь

Для мужчин

Можно носить знак на одежде или браслет. Мужчинам он помогает добиться успеха в любой деятельности благодаря покровительству свыше. Защищает его от опасности. Помогает принять правильное решение, проясняет сознание и делает мысли чистыми.

перстень мужской алатырь

Для женщин

Рекомендуется носить как кулон на шее. Оказывает благоприятное влияние на физические силы, бережёт внутреннее спокойствие, развивает уверенность в себе. Помогает найти жизненного партнёра.

Домохозяйки с помощью этой эмблемы могут укрепить отношения в семье и защитить дом от негативного воздействия извне.

кольцо алатырь

Виды оберегов

Есть несколько видов символов:

Звезда внешне похожа на компас, поэтому использовалась для путешественников и мореплавателей. Можно толковать как путеводную звезду на дороге жизни. Поможет найти ориентир и правильную цель, развеет сомнения, даст надежду.

подвеска кулон алатырь звезда

Щит укроет от злых сил извне и от разрушительных мыслей внутри. Сохранит жилище от воровства, стихийных бедствий и разладов. Убережёт от болезней, несчастных случаев и вредных поступков. Избавит от плохих эмоций и неправильных мыслей. Изготовлять рекомендуется из серебра: как и символ, оно имеет защитные функции, что только усилит способности.

алатырь щит

Руна имеет два значения. Это надёжный дом с прочным фундаментом и космические законы о единение физического духовного мира.

руна алатырь

Как правильно выбрать и носить амулет?

Символ часто использовали во внутреннем убранстве дома: на кухонной посуде, постельном бельё. Вешали деревянные украшения, которые по размеру были больше нательных. Так оберег защищал домочадцев.

Для персональной защиты его вышивали на одежде или носили как нательное украшение. Девушкам отлично подходили кулоны, мужчины предпочитали перстни или браслеты. Для создания использовали дерево или серебро, обладающие большими магическими способностями.

Однако не каждый вид древесины подходил. У каждого дерева свой пол, и он должен соответствовать принадлежности владельца.

Правила практического применения талисмана

Нет единого правила. Амулет будет работать вне зависимости от способа применения. Это может быть:

  • носить как украшение на шее или руках;
  • наносить символ на окна, двери, мебель или посуду;
  • вышивать на одежде и постельном белье;
  • вышивать в любой технике как картину;
  • вешать как украшение дома.
настенный алатырь
Настенный алатырь.

Активация и особенности зарядки амулета

Чтобы раскрыть возможности оберега, нужно его активировать. Для этого сначала возьмите его в руки, подержите в течение десяти минут, произнося слова специальной молитвы. Затем пожелайте хорошее всем знакомым, даже тем, на кого вы держите обиду, злитесь или не понимаете.

Судьба услышит это и ответит усилением всех пожеланий в отношении вашей собственной жизни. Рекомендуется повторять ежедневно для увеличения влияния оберега. Уважайте его, доверяйте, рассказывайте о мыслях и желаниях. Всегда держите рядом.

подвеска кулон оберег алатырь

Алатырь – главный символ славянских верований. Он подходит для мужчин и женщин и может быть представлен в виде знака или украшения. При правильном обращении сила оберега будет крепнуть день ото дня, а вы получите защиту и силу.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector