Печать Велеса Медвежья Лапа – талисман власти и удачи

Издавна древние славяне обращались за поддержкой к различным божествам, и искренне верили в их помощь. Одним из самых уважаемых считался бог Велес. Его знак – Медвежья лапа или Печать Велеса наделён огромной энергетикой, помогающей мудрым и трудолюбивым людям.

печать велеса медвежья лапа

История знака печать Велеса

Согласно древней легенде, Велес отвечал за плодородие и достаток. Его боялись и уважали, ведь именно он имел власть над всеми стихиями, ему покорялись животные, поэтому именно Велесу поклонялись, просили у него защиты.

Бог Велес с животными

По легенде, любимым животным Бога был медведь, и Велес часто любил принимать его обличье. Лесному зверю приписывают ум и особенную хитрость. Медведь может уживаться с людьми, но сохранять свою независимость.

Внимание! Существует поверье, что знак появляется в тот момент, когда Велес решил напомнить о своём существовании.

Разновидности символа

Обилие вариантов этого знака связано с многоликостью божества. Каждый знак имеет особое предназначение и историю. От того, какая картинка нанесена на талисман, меняется и его трактовка. Однако толкование всегда остаётся доброжелательным, не таящим для человека опасности.

подвеска печать велеса медвежья лапа

Существуют следующие разновидности оберега:

  1. Печать Велеса. Даёт владельцу власть, приносит признание.
  2. Бычья голова. Привлекает деньги, богатство.
  3. Триглав. Для развития творческих талантов.
  4. Змеевик. Защищает от тёмных сил, помогает развить сверхъестественные способности.

Бога всегда представляют в величественном виде: седовласым старцем в длинной одежде. Его неотъемлемый атрибут – звезда с шестью лучами, символизирующая единство женского и мужского начала. На амулете могут быть изображены рога, бычья или медвежья шкура, трость, меч, посох, дикие животные.

Важно! Оберег будет помогать лишь обратившимся с добрыми помыслами и благими устремлениями.

Изображение и символика славянского оберега Бога Медведя

Внешне знак напоминает по форме и узору отпечаток лапы медведя. Круглое основание из переплетённых линий увенчано пятью пальцами с острыми клыками.

В древности увидеть след медведя в лесу считалось большой удачей. Это значило, что бог где-то поблизости и человек на верном пути.

Важно! Изображение символизирует огромную власть и помогает человеку справиться со злыми силами и придаёт уверенность в себе.

Оберег Медвежья Лапа: значение и свойства

Наши предки считали, что, надев на себя Медвежью лапу, человек становится ребёнком Бога. Символ отводит от человека негативную энергетику, созданную чёрной магией и плохими мыслями. Также помогает преодолеть сложности и защищает от обмана. Медвежья лапа помогает достичь материального достатка, успехов в карьере, реализации намеченных целей и завоевания авторитета среди коллег.

кулон подвеска печать велеса медвежья лапа

Лапа может быть нанесена на кольца, кулон или любое другое украшение. Изготовить его можно на заказ или купить готовый амулет в эзотерическом магазине.

Значение Печати Велеса Волчья Лапа

Особенный смысл имеет печать Велеса со знаком Волчьей Лапы. Его рекомендуют людям, которые занимают судебными делами – судьям и адвокатам.

Амулет помогает стать более твёрдым, нацеленным на результат и равнодушным. Волчья лапа покровительствует личному счастью, укрепляет семейные ценности и устраняет отрицательную энергию.

Печать Велеса Волчья Лапа - талисман

Важно! Считается, что хозяин талисмана обретёт повадки хитрого зверя и ему будут открываться любые двери. У некоторых людей развиваются сверхъестественные способности и дар предвидения.

Кому необходимо носить?

Обереги обладают защитными свойства и помогут искренним приверженцам древнеславянской культуры.

В силу действия знака Медвежья Лапа всегда верили торговцы. Он помогает развить внутреннюю интуицию и выгоднее реализовать продукцию. Это был один из любимых амулетов у купцов Древней Руси.

За помощью к талисману могут обратиться служители правопорядка, военные, полицейские, пожарники, охотники, рыбаки и представители творческих профессий. Это обязательный атрибут для магов и путешественников.

перстень мужской печать велеса медвежья лапа

В древности талисман считался мужским, но сегодня его активно выбирают дамы. Он помогает девушкам со слабым характером противостоять жизненным неурядицам. Часто его носят бизнес-леди и руководители. Однако оберег обладает мужской энергией и чтобы сохранить женское начало, дамы должны свести контакт с ним к минимуму.

Молодой человек может прибегать к действию талисмана с 12 лет. Бог является хорошим защитником мужчин, помогает достичь цели, успеха в карьерной лестнице и накоплении богатства.

Справка! Печать Велеса не рекомендуется людям с алкогольной и наркотической зависимостью, так как подобные пороки бог не одобряет и может наказать за них.

Татуировки

Тату с изображением Медвежьей Лапы считается абсолютно безвредным. Её могут наносить как мужчины, так и женщины на разных частях тела. Особых предписаний по этому поводу нет.

татуировка печать велеса медвежья лапа

По возможности её лучше не демонстрировать окружающим. Тату означает, что её хозяин не забыл свои истоки и с почтением относится к своему роду. Человек ценит природу и бережёт её, никогда не обидит животных. Также знак олицетворяет богатство, величие, мудрость и хитрость.

Картинка на женском теле говорит, что она мечтает отыскать своего мужчину и не ошибиться.

Как активировать и носить оберег?

Талисман может быть выполнен в виде подвески, кольца или серёжек. Особую ценность имеют изделия из серебра.

кольцо печать велеса медвежья лапа

Оберег не подвержен сглазу, поэтому носить его можно на всеобщем обозрении, не пряча.

кольцо мужское печать велеса медвежья лапа

Для активации его нужно очистить от негативной энергетики, поместив на сутки в сосуд с чистой водой. Лучше добавить немного соли. После очистки амулета воду выливают на большом удалении от жилища.

Зарядить оберег собственной энергетикой можно в хвойном лесу. Человек должен присесть на землю и держать талисман в руке. С будущим защитником нужно поговорить, рассказать о своей жизни и обратиться через него к Велесу. Под ёлкой обязательно оставьте бутылку вкусного пива или кваса. Это поможет ещё больше задобрить Бога Велеса. Лучшим временем для активации считаются сумерки.

Важно! Специальный знак в форме медвежьей лапы обладает мощной силой, так как Бог Велес занимает особое место в иерархии главных богов.

Печать разрушает злые умыслы и помогает владельцу амулета справиться с трудностями. Сразу после подзарядки можно не сомневаться, что его сила всегда поможет в сложной ситуации.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector