Талисман Слон: символ и приметы

В восточных странах, Индии и Африке слон считается одним из самых почитаемых животных. Он олицетворяет мудрость, добродушие, долголетие и величие. Неудивительно, что фигурка-оберег является мощным талисманом для защиты дома и исполнения желаний. Рассмотрим подробнее особенности символа и способы активации его могущественной силы.

Различные значения Слона-талисмана в разных культурах

Слоны заслужили уважение в разных государствах мира и религиях. В древности верили, что именно 3 слона поддерживают небесный свод и саму планету.

слон с жемчугом

Есть различные толкования талисмана:

  1. Христианство. Слон, раздавливающий змею, предстаёт как победитель в противостоянии света и тьмы.
  2. Буддизм. Здесь животное имеет отношение к появлению Будды. По легенде царице майя приснился белый слон, вошедший в её правый бок. Звездочёты напророчили женщине скорое появление мальчика, который станет великим правителем или просветлённым. Это символ мудрости, рассудительности, любви и стабильности.
  3. У народов Индии. Животное считается царём зверей, олицетворяет долголетие, непобедимую силу, здоровье. Прародителем всех слонов считается Айратва – мифическое существо, вышедшее из мирового океана. Образ слона ассоциируется с богом Ганешей.
  4. Китайское учение фэн-шуй использует амулет для привлечения процветания. Считается, что статуэтка животного с длинным хоботом может притянуть человеку удачу точно также, как это делает слон, когда пьёт воду.

https://vplate.ru/fen-shuj/talismany-i-amulety/ с покрывалом

Виды талисманов

Сложно выделить какое-то одно значение этого талисмана. Его образ ассоциируется со многими качествами и используется для достижения разных целей.

слон кулон

Слон с опущенным хоботом

Подобные амулеты встречаются крайне редко. Многие люди ошибочно полагают, что смотрящий вниз хобот несёт грусть и депрессивное настроение.

Талисман принесёт в дом постоянство, умиротворение, радость материнства и семейное счастье. Опущенный хобот олицетворяет изобилие и плодородие, оберегает от нечистой силы. Фигурку желательно разместить в спальной комнате, детской или гостиной.

слон с опущенным хоботом

С поднятым хоботом

Такое изображение животного считается самым распространённым. Загибая хобот, слон радуется жизни и привлекает положительную энергетику. Если он не пасует перед преградами и не опускает свой хобот, его владельцу надо надеяться только на лучшее.

Такая фигурка станет магнитом для денег, удачи и всевозможных благ. Размещают талисман только лицом к окну. Это даст возможность найти на небе счастливую звезду, которая принесёт в дом счастье.

слон с поднятым хоботом

Количество фигурок

В продаже можно найти различные фигурки. Каждая будет иметь свой смысл и действие. Большое влияние имеет количество слонов:

  • 1. Защитит от отрицательной энергетики и принесёт в дом удачу. Добавить привлекательности своему хозяину и повысит самооценку.
  • 2. Поможет встретить любимого человека.
  • Слониха с детёнышем или пара. Это символ появления потомства, защиты детей и укрепления семейных уз.

 слониха со слоненком

  • 3. Поспособствуют появлению малыша.

3 слона

  • 4.0Помогут владельцу разбогатеть, и несут в дом стабильность.
  • 5. Привлекут в жизнь изменения, помогут в новых начинаниях.

 5 слонов

 

  • 6. Помогают в любви и общении со второй половинкой.
  • 7. Магическое число, олицетворяющее полную гармонию блага.
  • 8. Защитят в сложных ситуациях, помогут найти верное решение.
  • 9. Способствуют развитию умственных способностей.
  • 10. Сулят кардинальные перемены в лучшую сторону.
  • 11. Дают владельцу здоровье, силы и бодрость духа.

Внимание! При приобретении фигурки следует заранее выяснить её особенности и тайный смысл.

Оберег семьи и гармонии – 7 слонов

7 слонов способны принести полное благополучие во всём. Символ изначально наделён мощной силой, так как объединяет очень значимую для всех цифру 7.

 7 слонов

Талисман считается образцом гармонии и равновесия, несёт в себе всё, что нужно для счастливой жизни.

Можно ли ставить с другими талисманами?

В магазинах можно найти разнообразные статуэтки, дополненные разными животными. Часто можно видеть на слоне жабу. Стоит знать, что слон – самостоятельный талисман. Соединять его с другими оберегами не стоит. Если в жизни начались неудачи, стоит изучить квартиру на предмет противоречия разных талисманов.

Выбор места

Месторасположение статуэтки определяет её воздействие и оказываемую силу.

 слон слониха ос слонятами

Для талисмана можно выбрать следующие места:

  1. Две фигурки напротив входа в жилище защитят от нежданных гостей и негатива.
  2. Острые углы несут в себе отрицательную энергию Ша. Фигурки, повёрнутые хоботом к углам, уберегут от вредного воздействия.
  3. Северо-западная сторона дома. Талисман поддержит главу семейства и нормализует отношения.
  4. Юго-восток. Фигурка принесёт стабильность и будет способствовать финансовому росту.
  5. Восточная часть дома. Хозяин станет более сильным или выносливым.
  6. Фигурка на рабочем столе повысит работоспособность и поможет в новых начинаниях.
  7. В детской комнате фигурка способствует тому, чтобы ребёнок полюбил знания, стал более усидчивым и терпеливым.

Справка! Для достижения гармонии не стоит ставить фигурку в тёмные углы и на неухоженные полки.

Материал

Строгих рекомендаций по выбору талисмана нет. Он может быть изготовлен из любого материала. Это может быть металл, дерево, керамика и даже текстиль.

Популярен талисман со слонихой и слонёнком внутри из сандала.

слон внутри слоненок

Хорошо работают резиновые игрушки и постеры. Значение имеет только сам символ, поэтому амулет можно сделать своими руками.

Активация талисмана

Этот оберег в отличие от других не нуждается в особенной активации. Его магическая сила работает без проведения ритуалов. Важно полюбить слоника и хорошо его задобрить. Для этого можно повесить на фигурку цепочку из драгоценного металла, а картину украсить блёстками или другим декором. Разозлить животное могут только украшения из слоновой кости.

слон два разных

Слоны по своей природе наделены уникальными характеристиками. Их любят и почитают в разных странах. Зная, как правильно пользоваться статуэткой, можно кардинальным образом улучшить свою жизнь.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector