Рог изобилия – талисман денежного изобилия и удачи

Верите в магические свойства святого Грааля, но не знаете каким образом привести его в действие? Как привлечь богатство и благополучие? Об этом читайте ниже.

рог изобилия из металла

История символа

На этот счёт существует 2 поверья:

  1. Древние греки были уверены – рог изобилия дан им самим Зевсом. Когда-то в младенческом возрасте его спасла коза, которую звали Амалфея, что переводится как подающая богатство. Однажды, она нечаянно обронила свой рог. Став Богом, и помня о своей спасительнице, Зевс наделил этот рог свойствами, способствующими изобилию. Но само это понятие не связано лишь с материальным благополучием. Прежде всего, это духовное блаженство. В те времена этот символ можно было увидеть на чеканных монетах, как свидетельство процветающей страны.
  2. Другая легенда повествует о поединке Геракла с Ахелой, являющимся богом рек. Могучий соперник отломал ему рог, но великодушно вернул его Ахелою. В благодарность он и даровал его людям, как символ изобильной жизни. А в средневековье его прозвали святым Граалем.

бой Геракла с Ахелой

Рог изобилия – символ

Его связывают с удачей и долголетием. Зачастую происхождение грядущего изобилия и сказочного богатства никто не может объяснить. Некоторые даже склоняются к мысли о его связи с царством Аида.

Справка! В народе бытует легенда, чтобы богиня Фортуна опрокинула над человеком свой рог изобилия. Это означает не просто достаток, а и большую любовь, завершение которой – счастливое рождение детей.

Эзотерики говорят о его женском начале, опираясь на полую внутренность, говорящую о всеприемлемости и воспроизведению всего, что попадает туда.

рог изобилия с конфетами и деньгами

Обладатель этой вещи провидением самого Бога наделяется тем, что ему больше всего нужно в данный момент: здоровьем, успехом, взаимными чувствами, финансовым благополучием и др.

Люди верят, что просто взглянув на картину, где изображён рог, человек обязательно получит для себя Божье благословение и будет защищён от каких-либо бед.

Значение

В Древней Греции изобилием считались нескончаемые блага материального плана, духовность, развитие и дальнейшее безбедное существование. Являясь талисманом, рог притягивал к своему владельцу удачливость и благоденственную жизнь.

Его наделяли волшебной силой исполняющей любое желание, в том числе и зарождение новой жизни, объединяя воедино женское материнство и мужское отцовство.

В античные времена верили, что человек, обладающий этим атрибутом, непременно будет богатым, а в его доме поселится удача.

рог изобилия самодельный

Для этого достаточно положить внутрь то, о чём больше всего мечтаешь:

  • фрукты и овощи сохранят тепло и уют в доме, где никогда не будет недостатка в еде;
  • деньги и дорогие предметы – привлекут финансы;
  • гербарий из цветков и колосков – сулит яркие любовные чувства;
  • букет из трав – укрепит здоровье.

Как использовать и активировать?

Где бы вы не разместили этот оберег, там тут же образуется зона богатства. Лучшее место – у входа в дом и обязательно раструбом во внутреннее пространство квартиры.

рог изобилия с монетками

Важно! Не стоит размещать талисман только в помещении санузла.

Процесс активации запускают простым мысленным обращением с просьбой помочь исполнить желаемое. И не забудьте заранее выразить Граалю свою благодарность.

Этот талисман станет хорошим подарком родным и друзьям, особенно если вложить в него какой-либо приятный сюрприз. Это могут быть деньги, ювелирные изделия, сладкое угощение и куча других полезностей и приятностей.

рог изобилия из серебра

Главное – делать это от чистого сердца и с большой любовью, тогда счастлив будет и даритель, и дары принимающий.

Материалы

Амулет, символизирующий удачу, вполне по силам сделать самостоятельно из самых разных подручных средств:

  • связанный крючком из нитей – станет отличным украшением стены в спальне или в помещении прихожей;
  • сшитый из материи с заложенными внутрь желаемыми дарами – размещают на стене в любой комнате;
  • можно сделать из полосок газеты (папье-маше), наклеенных на пластилиновое основание, и раскрашенных красками типа акварели или на базе акрила;
  • вылепить из размоченных в воде бумажных салфеток, при этом даже не требуются какие-то особые художественных навыки;
  • изготовить гипсовый барельеф, создав предварительно пластилиновый шаблон и форму для заливки (приклеивают на стенку с помощью клея);
  • издавна считают, что удачливость и счастливую жизнь даёт не только непосредственно рог, но и картина с мифологическим сюжетом, где борются Геракл и Ахелой, либо кормящая младенца коза, как символ божьего провидения, дарующего человеку изобилие и предотвращающего беду;
  • обладающим творческими способностями по силам изобразить миф в виде барельефной скульптуры, которая станет неповторимым украшением и ещё больше увеличит его богатство.
рог изобилия из бумаги
Рог изобилия из гофрированной бумаги.

Наибольшая сила, несомненно, присуща амулету из природного материала, покрытому лаком, отделанному драгоценностями и золотом, но для этого нужно быть профессиональным мастером.

Святой Грааль или рог изобилия – символ проведения Богов. Он подарит своему обладателю всё, что тот пожелает. Главное – правильно использовать этот талисман и знать особенности его активирования.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector