Кольцо Соломона – мощный талисман для мужчин

Драгоценное украшение с таинственной надписью является мощным оберегом. Кольцо Соломона имеет множество мифов и легенд. Рассказы о нём можно найти как в исторических, так и художественных источниках. Сегодня перстень носят мужчины для привлечения положительной энергетики и силы. Что же это за вещица?

История кольца Соломона

Все истории об украшении сводятся к еврейскому царю Соломону. В легенде говорится, что царь был мудрейшим правителем, поэтому всегда был против соблазна и пороков. За годы своего правления он хорошо себя зарекомендовал. Народ его очень любил.

Царь Соломон и его наложницы.

Однако у царя часто менялось настроение. Радость сменял гнев, после чего опять наступало веселье. В некоторых источниках указано, что у Соломона было более 600 жён и трехсот наложниц. Из-за желания расслабиться и получить ласку, правитель перестал справляться с государственными делами.

Чтобы это исправить, правитель обратился к одному шаману, который дал ему таинственное кольцо с надписью «Всё пройдёт». Каждый раз как правитель впадал в панику или гневался, читал надпись на изделии и успокаивался.

Притча

В древних письменах есть одна притча о кольце. В ней рассказывается, как молодой правитель, гуляя по своему городу, увидел хорошо одетого мужчину. Он подумал, что это вор, поэтому пригласил его к себе на разговор. После беседы оказалось, что этот мужчина – ювелир. Царь решил проверить, насколько хорошо ювелир умеет делать драгоценные украшения.

царь соломон

Соломон дал задание мужчине: ему необходимо было сделать кольцо с неимоверной силой, которая позволяла сделать грустного весёлым, а радостного — печальным. Ювелиру на работу давалось 3 дня. Если же он не успеет выполнить заказ, ему отрубят голову.

Перед мастером стояла тяжёлая задача. Но ему с ней помог справиться сын правителя — Рехавам. Мальчик подсказал мастеру, какую надпись нужно написать на украшении, чтобы оно обладало особой силой. Это была надпись «Проходит всё, пройдёт и это».

Ювелир закончил свою работу через 3 дня и преподнёс царю свою работу. Сидя на престоле, правитель думал о своём правлении, и его окутывала грусть. Однако каждый раз, как он смотрел на перстень, начинал улыбаться, ведь каждую грусть сменяет радость. Так и появился всем известный талисман.

Что значит надпись на кольце?

кольцо соломонаНа внешней стороне перстня написаны две буквы, которые обозначают «Всё проходит». А на внутренней части кольца продолжение надписи из трёх древних букв, которые расшифровываются как: «И это пройдёт».

Однако в других источниках говорится, что есть ещё и третья надпись на талисмане, которая расшифровывается: «Ничто не проходит».

На заметку! По мнению учёных, надпись на талисмане была выгравирована на иврите. Если у вас амулет на иврите, значит, он обладает волшебными свойствами.

Кому нужен талисман?

Такой амулет обладает мощной силой. Его можно подарить близкому человеку, который занимает руководящую должность. Он поможет ему справиться со своими эмоциями.

Совет! Перстень следует носить руководителям или директорам. Лучше, если талисман будет подарен человеку, а не куплен самостоятельно. Помогает справиться с неуверенностью в себе, страхами и переживаниями.

директор

На каком пальце носить кольцо?

Есть поверье, что от того, на какой палец надето украшение, зависит его магическое влияние. Так, если надеть талисман на:

  • большой палец — активируется защита от злых духов, порчи и сглаза;
  • указательный палец — талисман поможет повысить самооценку, укрепить уверенность в себе;
  • средний палец — магические свойства помогут обрести спокойствие, равновесие, человек станет сдержанным;
  • безымянный — талисман помогает развить творческие способности, наполнить вдохновением;
  • мизинец — оберег на этом пальце поможет сохранить семью, укрепит семейные узы.

Талисман с надписью следует выбирать аккуратно: от материала, из которого он изготовлен, зависит его не только красивый внешний вид, но и магические свойства.

Следует обратить внимание на следующее:

  • Золото подходит активным, целеустремлённым людям, которые умеют добиваться своего и никогда не стоят на одном месте.
  • Серебро стоит выбирать уравновешенным меланхоликам.

кольцо соломона из серебра

  • Позолоченные и серебряные изделия с золотым напылением подходит для руководителей и директоров, которые решительны в своих действиях.

Обычно перстень надевают мужчины, чтобы привлечь богатство, удачу и мудрость. Каждый человек сам решает, на какой палец ему надевать украшение и для чего оно нужно будет. Магические вещи — это мощные талисманы, которые не только защищают от негативной энергетики, но и способны сделать человека сильнее и защищённее.

кольцо соломона на русском языке

Какой выбирать, зависит от вас. В любом случае он притянет удачу и положительную энергетику. А таинственная надпись поможет в трудную минуту справиться с негативными эмоциями.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

  1. Аватар
    Алексей

    Спасибо. Легко написано и познавательно

    Ответить
Adblock
detector