Популярный талисман Хотей – Бог богатства и удачи

Всем известно, что Хотей символизирует богатство, счастья и изобилие. Фигурка с изображением божества считается одним из популярных сувениров в Восточных странах. Она доступна для приобретения и при грамотном использовании способна привлечь своему хозяину удачу и хороший доход.

История Хотея

По древнему сказанию, в конце ХХ столетия в Поднебесной жил маленький и тучный монах, которого звали Це-Цы. Он постоянно путешествовал, а при себе имел только деревянные чётки и матерчатый мешок (по-японски Хо Тэй). На Востоке человек с огромным животом особенно почитаем. Он считается щедрым и душевным. Куда приходил монах, сразу появлялись везенье и благосостояние. Люди часто интересовались тем, что же носит он в своём мешочке. Загадочный странник таинственно отвечал: «Весь Мир».

После смерти путешественника его стали считать восьмым по счёту воплощением Будды. Однако Хотей – не только денежный бог. Он с радостью помогает в карьере, учёбе и семейном счастье.

Есть и другое поверье, которое гласит, что это был Майтрея –необыкновенно красивый мужчина. Он пленял своей внешностью всех женщин. Устав отвергать разбитые сердца, он перевоплотился в не очень симпатичного мужчину и стал дарить людям всевозможные блага.

Фигурка Хотея – Бога богатства

Внешность у фигурки не самая привлекательная. Это лысый и толстый персонаж всегда с искренней и доброй улыбкой. Часто его путают с Буддой и даже именуют «Смеющимся Буддой». Отличить их можно по наличию мешка.

хотей с посохом

Согласно одному из предположений, он скрывает там все горести и печали, которые находит по дороге. По другой трактовке именно из этого мешка он раздаёт свои дары.

Важно! Фигурка должна быть выполнена в золотом или белом цвете. Материал и размер значения не имеют.

Виды Хотея: правила выбора

Статуэтка может быть в разных вариациях, которые влияют на предназначение символа.

Есть следующие виды Хотея:

  • На драконочерепахе. Привлекает деньги, помогает заключить выгодные контракты и наладить деловые контакты.

хотей на драконочерепахе

  • В пирамидке с монетками и золотым песком. Помогает в профессиональном становлении и учит не размениваться на мелочи.
  • С жемчужиной. Притягивает деньги, даёт новые знания и духовный рост.
  • На трехлапой жабе с красными глазами и монеткой во рту. Это один из самых сильных талисманов и подходит тем, кто хочет быстро разбогатеть.

хотей на жабе

  • С чётками. Открывает путь к богатству, знаниям и самосовершенствованию.

хотей с четками

  • С веером. Привлекает финансы и меняет жизнь в лучшую сторону.

хотей с веером

  • С женьшеневым посохом, персиком или тыквой. Не только приносят денежное благополучие, но и продлевают жизнь.

хотей с тыквой и посохом

  • С детьми. Помогает бездетным семьям завести детей, даёт деньги на их воспитание.

хотей с детьми

  • С чашей, монетками, золотыми слитками. Научит не только получать денежные средства, но рационально их использовать.

хотей с монетами

  • С коромыслом, на котором висит монетка счастья или корзина со слитков. Наделяет хозяина счастьем и материальными дарами.

хотей с коромыслом

Внимание! В классическом виде Хотей изображён с мешком за спиной. Такой талисман привнесёт процветание во все сферы жизни.

Расположение по фэн-шуй

Присутствие фигурки, излучающей положительную энергию Ци, будет полезно любому помещению. Расположение будет зависеть от цели:

  • Если человека интересует почёт и уважение, фигурку ставят у входной двери. При этом Хотей должен смотреть на дверь.
  • Для получения признания статуэтку размещают в южной части помещения.
  • Оптимальное место для выигрыша в азартных играх и удаче в финансовых вопросах – юго-восток.
  • Разместив Хотея в восточной части, можно получить гармоничные отношения со второй половинкой и детьми.
  • Присутствие талисмана на рабочем кабинете убережёт от сплетен, интриг и злых взглядов.
  • Хотей с монетками должен стоять в зоне, отвечающей за изобилие.

хотей в лотосе

Важно! Амулет лучше разместить в видимой части пространства. Лучше купить сразу несколько штук и устроить их по разным уголкам.

Как обращаться с фигуркой для исполнения желания?

Хотей требует правильного отношения к себе. Талисман должен находится в чистом месте и радовать окружающих.

Как просить Хотея? Ели поглаживать пузатый живот Хотея 300 раз и думать о своём желании, смеющийся человечек обязательно её воплотит в жизнь. Движения делайте медленно и по направлению хода стрелки часов. Живот нужно потереть перед каждым выходом из дома, чтобы удача не покидала целый день.

хотей с четками в лотосе

Покупать фигурку тоже нужно обдуманно. Лучше заранее приготовить для неё место. Задобрить Хотея достаточно просто: жизнерадостное существо подпитывается доброжелательной энергией и радостью, царящей в доме. Он покровительствует оптимистам.

Справка!Прикасаясь к божественному созданию, не нужно думать о плохом, особенно не следует трогать живот и заветный мешочек.

Такие статуэтки уже давно пользуются большой популярностью на Востоке. Традиция постепенно приходит и в Россию. Чтобы символ оказался полезным, нужно знать, как правильно его выбрать, где поставить, и как обращаться. Тогда он одарит хозяев квартиры всевозможными благами.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

  1. Аватар
    владимир

    есть фигурка хотея материал кость может пластик желтизна на срезах не понятно слоновая или мамонт сочетание предметов вруках ваза с жемчуженой водной руке в другой четки халат преспущен вэмалях позза сидясщий сзади иэроглифы розмер 9.9.11 просьба помочь в определении что за разновидность и цену украина

    Ответить
Adblock
detector