Чешется язык – приметы

Верить или нет в приметы, каждый выбирает сам. Но всё же народная мудрость по явлениям, происходящим с человеком или окружающим миром, содержит очень много достоверного. Наши предки подмечали особенности поведения в результате необычных реакций организма. Искали символы, взаимосвязи человеческого организма и происходящих с ним событий.

Народные приметы

Язык — это средство коммуникации с другими людьми. Именно при помощи речи мы говорим, ругаемся, выражаем положительные эмоции. Примет про эту часть человеческого организма много. Ещё в древности люди выявили особенность – если человек имеет беспокойство в области рта, это значит, что не всё окружение его поддерживает.

язык чешется у девушки

 

Если зачесался язык, по народным приметам считается, что ожидать человеку скорой встречи с болтливым собеседником. К тому же оппонент будет очень упрям, а разговор не доставит никакого удовольствия им обоим.

Также стоит внимательно изучить, в какой части чешется язык. Если беспокоит зуд кончика языка, то это имеет двоякое значение:

  • у человека будут неприятности со сплетниками;
  • речь может идти о кознях врагов, спланированной лжи против человека.

Если чешется средняя часть языка, это характеризует человека, у которого зуд, как сплетника. Или будет большое желание рассказать чужой секрет. Если начать сплетничать про другого человека, стоит ожидать, что он придёт разгневанный требовать объяснений, и безобидная сплетня может вылиться в грандиозный скандал.

язык чешется

Если чешется язык у самого основания (у корешка), это предсказывает встречу и разговор с начальством, человеком от которого зависит карьера, зарплата. Также предсказывает ситуацию, когда важно не сболтнуть лишнего.

Популярные толкования

Существуют толкования, связанные с зудом языка и гостями. Если сильно зачесался язык – это значит придут гости. Причём будет большое застолье, а гостями будут родственники, которые будут вести себя требовательно и капризно.

чешется язык справаИмеет значение, с какой стороны чешется язык. Если язык чешется с правой стороны, стоит ожидать в скором времени важного мероприятия, на котором надо будет произносить речь. Правая сторона показывает на знакомство с очень влиятельным человеком. Также символизирует успех при выступлениях в публичных местах.

Если чешется левая сторона языка, это означает злословие, наговоры. Придётся человеку очень аккуратно быть в контактах, при общении, так как к нему кто-то относится неискренне.

Если в том месте, где чесался язык, спустя короткое время появился прыщик, это сулит большие неприятности.

К чему у женщин и мужчин чешется язык?

Многое может рассказать примета, если узнать у кого зачесался язычок. Если это девушка, стоит забеспокоиться о предстоящем свидании, так как с большой вероятностью оно не состоится.

Если зудит язык у мужчины ожидайте серьёзного разговора с начальством. Среди коллег есть недоброжелатели, ждите интриг. А если вскочил прыщ — это к неприятностям, конфликтам и ложным обвинениям.

чешется язык у мужчины к неприятным разговорам с начальством

Дни недели, когда чешется язык

Большое значение имеет, в какой день недели зачесался язык. От этого зависит, на сколько серьёзных событий можно ожидать в жизни.

Если язык зачесался в понедельник, это предзнаменование о скорой встречи с влиятельным мужчиной. При этом рекомендуется вести себя сдержанно и осмотрительно.

Если язычок зачесался во вторник, это знак, что покупки, совершённые в ближайшее время, не принесут желаемого результата.

Зачесался в среду – предвещает скорую встречу с человеком, которого вы давно не видели. Это может быть как человек, с которым вы когда-то расстались, так и дальний родственник.

Зуд этой части организма в четверг указывает на возможные проблемы со здоровьем. Также сигнализирует, что в скором времени надо обратиться на профилактический осмотр в поликлинику.

девушка заболела

Если язычок зачесался в пятницу, это верный признак, что репутация человека может быть под угрозой, так как раскроется какой-то обман. Надо остерегаться скрытых вещей, неожиданно они могут выплыть наружу.

Интересное трактование приметы, если она выпала на субботний день. Эта примета предостережение, что не стоит выходить из дома, так как возможно, что случится что-то нехорошее. Желательно меньше выходить из дома, ограничить общение. Лучше провести внутреннюю оценку своих поступков и перестраховаться.

Для тех, у кого зуд начался в воскресенье, примета предвещает удачное начало дел, подарки, много приятных сюрпризов.

чешется язык в вс подарки

Как предотвратить неприятные последствия?

Чтобы нейтрализовать негативные последствия приметы, стоит воспользоваться несколькими методиками, помогающими, в зависимости от того, какую языковую часть одолел зуд.

Кончик языка лучше немного прикусить. По поверьям, это поможет отвести беду или вернуть всё плохое тому, кто вам что-то пожелал негативное.

Также можно присыпать язычок солью и перцем, как только почувствуете зуд. Знайте, что обидчикам досталось от вас за сплетни. Всё, что они распускали против вас, вернётся к ним.

Если язык уколоть, обидчики тотчас же замолчат и перестанут распространять слухи о вас.

язык уколоть ногтями

Многолетние наблюдение показывают, что многие приметы работают. Очень часто именно наше тело подаёт нам сигналы, что в окружающем пространстве что-то не так. Это могут быть и козни коллег, и сплетни соседей. Верить этому или нет? Безусловно, верить, так как человек сам порой не понимает, что происходит с ним и начинает искать ошибочные объяснения.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector