Чешется правая бровь: примета

Наши предки верили во множество примет. Причём особенно сильными считались те, что связаны с человеческим телом.

К чему чешется правая бровь?

С давних времён считается, что ангел сидит на правом плече, а демон – на левом. Именно поэтому первая сторона всегда светлая, и все связанные с ней знаки символизируют дальнейшее благополучие. Если внезапно вы почувствовали зуд в брови, значит, прямо в этот момент кто-то из ваших знакомых начал говорить о вас, причём непременно только хорошее. Также это может указывать на скорую желанную встречу, приятное знакомство или подарок.

чешется правая бровь у девушки

Можно и по-другому рассмотреть примету: обратите внимание, в какой именно части бровь зачесалась. У основания? – Все дела, за которые вы приметесь в ближайшее время, будут успешно реализованы, ведь вам сопутствует удача. Посередине или около виска? – сконцентрируйтесь на работе! По окончании дела вы получите серьёзное вознаграждение за свои труды.

Так или иначе, зуд в области правой надбровной дуги обычно связывают с чем-то хорошим. Материальная сфера, новые полезные связи или сюрпризы от близких – будьте уверены, вас ожидает только радость и счастье.

У девушки или женщины

Для многих женщин одним из главных событий в жизни считается рождение ребёнка. Так было и в старину, поэтому существует поверье, что если бровь зачесалась у девушки, то вскоре она непременно забеременеет. Если же она уже вынашивает дитя, скорее всего, это будет мальчик.

чешется правая бровь девушка

У парня или мужчины

Представителям сильного пола такая примета обещает успех, как минимум в двух областях: работе и сексуальной жизни. Либо ваш бизнес пойдёт в гору, либо на горизонте появится новый страстный предмет воздыхания. В любом случае скучать не придётся.

чешется правая бровь у мужчины

Прыщ на правой брови: приметы

Если вы не привыкли видеть на своём лице подобные воспаления, скорее всего, знак о скорых изменениях.

Обычно неожиданно вскочивший прыщик на самой брови говорит о разрешении сложных и наболевших вопросов. Это может быть избавление от недуга, успешное окончание сложного проекта, завершение неблагоприятного периода или стабилизация финансовой ситуации – готовьтесь к наступлению светлой полосы!

Если же гнойничок появился прямо под бровью, успех ждёт вас на амурном фронте. В скором времени вы узнаёте о тайном воздыхателе, причём велика вероятность, что от посторонних людей.

Другие приметы

Интересно, что различные поверья связаны не только с внезапной чесоткой. Сказать о чём-то важном может и подёргивание брови. Так что не спешите списывать всё на нервный тик, возможно, ваш организм решил сообщить:

  • вскоре вы с кем-то поссоритесь, но сможете быстро исправить ситуацию;
  • почувствуете недомогание, которое, впрочем, незамедлительно пройдёт;
  • на работе вас ожидает награда за старания.

Однако если бровь дёргается часто, долго и уже далеко не впервые, лучше обратиться к врачу. Такие симптомы могут говорить о неврологических нарушениях, а приметы в таком случае уже не представляют интереса.

чешется правая бровь у женщины

Толкование по дням недели

Оказывается, важна не только суть, но и время, в которое предполагаемое поверье проявило себя. В зависимости от дня недели, можно сделать определённые выводы.

Понедельник. Самый рабочий день, который необязательно должен быть тяжёлым. Во всяком случае, зуд в правой брови гарантирует какой-то приятный сюрприз. Это может быть прибавка к зарплате, повышение или любое другое непременно выгодное предложение.

Вторник. День друзей и приятных знакомств. Скоро вы обязательно встретитесь с друзьями и приятно проведёте время.

Среда. Вы будете необычайно бодры и активны в течение всего дня. Такой настрой позволит вам благополучно решить все поставленные задачи и добиться успеха в любых начинаниях.

Четверг. Удача – главный спутник. Можете планировать исполнение любых желаний. Отдельным моментом дня является учёба: если ожидает страшный экзамен, не стоит волноваться. Вы обязательно справитесь на «отлично» и «хорошо»!

Пятница. Ещё один везучий денёк, только на этот раз уже в любовных делах. Судьбоносная встреча или переход ваших отношений на новый уровень? Как знать…

встреча с любимыми

Суббота. Время домашних посиделок и уютных вечеров. Возможно, вскоре вы сможете сделать долгожданную крупную покупку для всей семьи, а потом вместе отметить это событие.

Воскресенье. Зуд брови в этот день предрекает скорейшее продвижение по карьерной лестнице. Вас ждёт повышение либо новая перспективная работа.

По времени суток

Когда рождается новый день, энергия находится на пике своей силы. Именно поэтому утренние или дневные приметы имеют наибольший шанс на успешное осуществление. Чем ближе время подходит к ночи, тем меньше становится вероятность исполнения благоприятных исходов.

Мнение врачей

Как бы вам не хотелось увидеть схожесть собственной ситуации с народными верованиями, если зуд долго не проходит или на коже появляются странные высыпания, нужно незамедлительно бежать к врачу.

чешется правая бровь у косметолога

Приметы приметами, но если брови начали выпадать или вы чувствуете серьёзный дискомфорт, ни о какой удаче не может быть и речи. Таким образом, организм может подавать сигналы о конкретных заболеваниях.

Важно! Железодефицитная анемия, аллергия, сбои в работе щитовидной железы, всевозможные кожные заболевания – это далеко не весь список, что представляет реальную угрозу вашему здоровью и самочувствию.

Как избавиться от неприятного ощущения?

Если такая чесотка практически стала вашим неизменным спутником, только доктор с помощью анализов и наблюдения сможет понять, чего именно не хватает вашему организму. Возможно, придётся пропить курс витаминов или гормонов, пересмотреть свой образ жизни и рацион питания, отказаться от вредных привычек. Кроме того, самым важным пунктом при этом симптоме является соблюдение гигиены. Это обязательно при любом диагнозе!

чешется правая бровь у девушки 2

Несомненно, приметы работают, когда вы в них верите, поэтому очень важно соблюдать правильный баланс и уметь отличать небольшой зуд от сильного воспаления.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector