К чему чешется левое ухо?

Приметы соблюдают все. Даже те, кто в них не верит. Мало кто пройдёт, не плюнув через левое плечо, если дорогу перебежала чёрная кошка. А уж вернуться по той причине, что забыли дома кошелёк, и не посмотреться при этом в зеркало – вообще, классика жанра. А почему мы так делаем, все – от академика до уборщицы? Причём вне зависимости от образования и социального статуса, мы подсознательно так поступаем – и всё. Ведь многие утверждают, что обычно приметы (особенно дурные) сбываются.

Особенности психосоматики

Если рассматривать этот аспект с научной точки зрения, то именно левая сторона тела может объяснить возникновение сбоев в организме. Термин подразумевает связь между душевными ранами и телесными функциями и исследует то, как переживания влияют на деятельность внутренних органов. Поэтому при частых мыслях о чёрной кошке или пустом ведре, то есть о плохом, пакости случаются. Постоянные раздумья приводят к депрессии, невроз и даже фобиям. Вот так и получается, что все болезни от нервов.

При возникновении у человека проблем с ушами, можно утверждать о душевном конфликте с внешней средой – родными, близкими, начальством, коллегами по работе. Обычно это означает нежелание слышать окружающих, стремление отгородиться от жизни и связанных с нею трудностей.

Кстати! Психосоматика – направление в медицине, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение недугов.

чешется ухо

Что будет, если зачесалось левое ухо?

Ну, потри, да дальше лежи. Ан нет, славяне издревле относили такое явление к плохой примете и предсказаниям раздоров и распрей. Зуд с данной стороны объяснялся наличием бессовестной лжи по отношению к вам. Следовательно, надо быть во всеоружии, чтобы адекватно реагировать на высказывания.

Как правило, плохое говорят с оглядкой, тихонько, к нему надо прислушиваться. Вот потому-то возникает лёгкий шум и щекотание. Это свидетельствует о негативе. Вы начинаете с недоверием смотреть на своих близких, ожидая неприятностей с их стороны…

В разное время

Оказывается, имеет значение, в какой период суток начинается свербение. Если это первая половина дня – владение солнца и возрождения, когда царствует добро, то сбудется хорошее. Полдень – сигнал о невыполненных или забытых обещаниях. По наступлению вечера всё меняется в обратную сторону. Приходит пора злых помыслов, и зуд в ухе во время заката означает, что важное дело с большой вероятностью закончится неудачей.

Кстати! Нельзя спать в сумерки. Забывшаяся в дрёме душа улетает вдаль и не хочет вернуться (подтверждено медицинской статистикой).

Зависимость от дня недели

  • Понедельник – будут проблемы с окружающими. Надо постараться владеть эмоциями, не поддаваться настроению.
  • Вторник – ожидаются свидания с любимым или родственниками.
  • Среда – окончание давно начатого важного дела. Если впереди путешествия – смело вперёд, вероятна встреча, положительно влияющая на ваше будущее.
  • Четверг – возможны хорошие известия. Это станет причиной для весёлой встречи в компании друзей.
  • Пятница – состоится знакомство с будущим кавалером либо укрепление уже существующих отношений.
  • Суббота – предсказание нехороших новостей. Не давайте в долг – деньги, скорее всего, не вернут.
  • Воскресенье – сулит материальный достаток. Но опасайтесь перепалок с родственниками.

звон в ушах у мужчины

Чешется всё левое ухо

Оно тот ещё пессимист. Чутко прислушивается к нытью на плохую судьбину, тем более жалобам. Поэтому если вы чувствуете, что у вас там ощущения не из лучших:

  • пора вспомнить о долгах и обязательно вернуть;
  • не будьте зачинщиком скандала;
  • постарайтесь избежать конфликта, в котором пострадаете физически, причём довольно ощутимо;
  • при недовольстве второй половинкой вероятно возникновение семейной ссоры;
  • в день рождения – некто обсуждает вашу личную жизнь, причём желая только хорошего;
  • после бани – узнаете «подробности» о своём здоровье, и это заставит в корне поменять образ жизни.

Внутри

Если причиной возникновения зуда является скопление серы, то прочистите слуховой проход ватной палочкой. В случае когда всё в порядке, обратите внимание на:

  • ваше окружение: завёлся недоброжелатель, вынашивающий коварные планы;
  • то, что вы говорите: придётся оправдываться и комментировать ложные слухи.

Мочка уха

У дам это обещает встречу с поклонником и вероятным предложением руки и сердца. Но если зуд наблюдается в обеденный перерыв, от свидания лучше отказаться – может случиться разрыв в отношениях. В любом случае, вас ждут существенные перемены, в большинстве – с позитивным результатом. А ещё это:

  • предвестие шопинга и приобретения эксклюзивной вещи по сходной цене, что поднимет настроение и повысит самооценку;
  • будущие переговоры с возглавляющими «вражеский» лагерь и заключение перемирия на долгое время;
  • затянувшаяся ссора с кем-то близким подходит к концу;
  • предупреждение – в скором времени вы станете участником скандала, но в положительном смысле – выступите в роли миротворца.

А вот у мужчин данная область чешется к неприятностям в профессиональной сфере и на личном фронте. И даже при желании избежать конфликта, ссора неизбежна, после которой наступит ухудшение состояния здоровья. И вообще, для представителей сильного пола чаще всего такое означает проблемы со здоровьем и финансовые неудачи.

Интересно! Оказывается, мочки растут всю жизнь (лучше бы зубы) и выступают в роли антенн, реагируя на сигналы из внешнего мира и окружения.

У людей разного возраста

В случае с таким непростым делом, как соблюдение примет, надо учитывать, сколько лет страдающему от зуда:

  1. Если у мальчишки свербит, то это к тому, что его будут хвалить и поощрять за хорошие поступки. Но чаще всего это обещает трёпку за хулиганство и непослушание, причём именно за уши.
  2. У девочки-подростка – до обеда может быть подарок. В противном случае вечером – осуждение за недостойное поведение.
  3. Для девушки – предостережение: будьте проще, и тогда к вам все потянутся. Внутренний дискомфорт говорит: нужно меньше откровенничать и следить за своей речью.
  4. Взрослая женщина не должна давать повод сплетничать о себе.
  5. Если же процесс идёт внутри ушной раковины, это подсказка одеться даме потеплее и захватить зонт, поскольку ожидается похолодание и ненастье.
  6. В случае когда особа замужем – угроза разоблачения недостойного поступка. Возможно, будут интриги, но доброе имя восстановится.
  7. Настало время уделить внимание родственникам, возобновить семейные отношения.
  8. Парню – подсказывает, что пора задуматься о давних проблемах – финансовых или на личном фронте. Либо ссору с ровесники.
  9. Мужчине – ожидание большого скандала с рукоприкладством. А ещё это может говорить о скором появлении в доме малыша, независимо от пола. Люди, чутко относящиеся к своей семье, чувствуют такие знаки особенно остро.

Ещё левое ухо чешется перед внезапным получением скрываемой информации. Если вы родились весной или летом, орган слуха зудит к увеличению температуры, в осенние и зимние месяцы – симптом обещает похолодание.

Ушко может гореть к сплетням. Некто надсмехается над вами, очерняет и клевещет. Попробуйте прижать левый мизинец зубами, тогда злопыхатель прикусит язык. Если верить толкованию, что кто-то вас сглазил, следует умыться проточной водой, приговаривая: «С тела – вода, с меня – худоба».

Бывает, что в левом ухе слышен звон. Тогда задумайте желание и попросите другого человека угадать, в каком именно: левом или правом. При верном ответе считайте, что вам повезло, – задуманное исполнится. Говорят, что в данное время ангелы рассказывают Богу о совершённом грехе.

ухо чешется с медицинской точки зрения

Как избежать неприятностей?

Часто причиной оказывается вовсе не дурной глаз, а вполне определённые заболевания. Естественно, тогда надо незамедлительно посетить специалиста. Возможно, это:

  • проявления отита;
  • невроз и сопутствующие;
  • повреждения внешние и внутренние;
  • механические раздражения;
  • скопление серы;
  • вода, инородное тело, насекомое, попавшее в ушную раковину;
  • аллергическая реакция;
  • фурункул;
  • грибок, дерматиты;
  • диабет.

Зуд на мочках появляется после неудачно сделанного прокола, поэтому её надо обрабатывать спиртом или любым антисептиком. При выборе серёжек обратите внимание на материал: лучше остановиться на благородных металлах.

Но если вы так уж серьёзно верите в приметы, то для успокоения совести попробуйте прибегнуть к следующему:

  1. Облейтесь или просто сполосните лицо и руки, задевая темечко, чтобы снять негатив. Вода – огромный источник энергии, очищает и оздоравливает.
  2. Вспомните и переберите в памяти всех знакомых, способных злословить о вас. Когда очередь дойдёт до виновника, неприятные ощущения прекратятся.
  3. Умойтесь трижды святой водой, не вытираясь. Пусть она сама высохнет и унесёт заразу. Некоторым помогает простой деревенский способ – заговоры на жидкость, которую надо трижды перекрестить и применять по утрам как снаружи, так и внутрь. Делать каждый день, не пропуская.
  4. Прочитайте молитву, если знаете.
  5. Обязательно плюньте через левое плечо. Именно там сидит бес, нашёптывающий всякие гадости и сплетни.
  6. Смочите указательный палец слюной и протрите им ухо. Влага впитает вредоносную энергетику;
  7. Повернитесь вокруг себя против часовой стрелки на 360 градусов, приговаривая «Чур меня». Дурное пройдёт мимо.

Приметы сопровождают нас в жизни, предупреждают о возможных ошибках, заставляют задуматься о будущем. На их основании мы делаем прогнозы дальнейших событий, пусть и небольшие. И пусть у вас будут только добрые предзнаменования, а плохое пройдёт стороной.

Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector