К чему чешется левая коленка: примета

За состоянием здоровья ног всегда старались следить и любое непонятное ощущение вызывало беспокойство. Именно поэтому с ними тоже связано много примет и поверий, накопившихся за несколько веков истории.

К чему чешется левая коленка

Изучающая такие неочевидные связи наука — эзотерика — считает, что с коленями связаны мечты человека и их воплощение. Зачесавшаяся левая коленка — это признак поджидающих на жизненном пути трудностей. Перед отправлением в долгий путь она служит знаком каких-либо неприятностей, возникших по дороге. При этом на исход поездки она никоим образом не влияет. Надо лишь приготовиться к максимальному числу проблем, которые могут встать на пути.

К чему чешется левая коленка

В разные дни недели

Провидение может посылать знаки и в зависимости от дня, в который ощущается зуд:

  1. По понедельникам оно предвещает получение не самых приятных вестей от близкого человека, а намеченное свидание закончится мелочным скандалом.
  2. Трактовка чешущейся во вторник коленки нейтральная. Это означает, что кто-то из близких очень сильно скучает. Стоит прислушаться к ощущениям и позвонить человеку, с которым давно не было контакта.
  3. В среду примета обещает новые интересные знакомства, которые могут превратиться в настоящую дружбу на годы вперёд.
  4. Четверг — это день, в который можно ожидать заметных перемен во всех сферах жизни. При этом они будут носить, скорее, негативный характер. Вокруг постоянно будут вспыхивать ссоры, происходить разговоры на повышенных тонах.
  5. В пятницу примета сулит вынужденную поездку, связанную с работой или возникшими неприятными обстоятельствами личной жизни. При этом она, с большой долей вероятности, завершится неудачей.
  6. Относительно субботы поверье даёт нейтральные предсказания. Может наблюдаться некоторая стабильность, без резких перемен и происшествий.
  7. В заключительный день недели судьба таким образом может давать понять, что нужно прислушаться к советам окружающих. Возможно, именно их не хватает для принятия правильного решения в сложной ситуации.

Одновременно с правой

Зачесавшиеся оба колена одновременно — это не предсказание, а напоминание. Высшие силы таким образом могут намекать на когда-то имевшиеся мечты, которые остались нереализованными. Стоит переосмыслить их — вполне возможно, что именно сейчас настал подходящий момент для их воплощения.

коленки

Под ней или над ней

Если зуд возник немного ниже самого колена, то это признак неприятностей материального характера. Может сломаться что-то из любимых вещей. В квартиру или дом могут пробраться воры. И не исключено, что злоумышленником может оказаться хорошо знакомый человек. Как бы то ни было, примета — это знак того, что нужно быть особенно бдительным и внимательным.

У женщины

Девушке примета предвещает получение не самых приятных известий. Намечающееся свидание или поездку на отдых лучше отложить на некоторое время, пока все трудности не будут решены. Для женщин старшего возраста в большинстве случаев зачесавшееся колено служит только признаком перемены погоды. Впрочем, есть и другое значение — возможные проблемы на работе у её супруга.

коленка женщины

У мужчины

Поверье обещает сложную ситуацию на рабочем месте. Можно ожидать начала внезапной проверки, резкого увеличения количества дел, нелицеприятного разговора с начальством. Много проблем возникнет и у того, кто решит открыть своё дело. Всевозможные придирки к документам очень усложнят этот процесс.

Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector