Чешется левая стопа: примета

Многие верят, что на энергетическом уровне организм способен улавливать и предсказывать предстоящие изменения в жизни, поэтому когда тело подаёт какие-либо сигналы, стоит прислушаться.

К чему чешется левая стопа?

Из старины к нам пришло множество самых разнообразных примет на любой случай. Некоторые из них связаны с внезапным зудом в левой ноге, причём для каждого пола предсказания разные.

чешется левая стопа

У мужчин

Для мужчин желание почесать левую ступню связано со скорым любовным свиданием. Только в этом контексте оно не предвещает ничего хорошего, ведь предметом воздыханий станет кто-то на стороне, а сама близость вскоре будет известна постоянной спутнице жизни.

Бытует мнение, что тот, кому удастся справиться с подобными порывами, в дальнейшем сможет удачно направить свою сохранённую энергию в работу и достичь серьёзных успехов.

Но вместе с этим примета утверждает, что неудача возможна не только на личном фронте. Дела могут пойти так, что амурных искушений не будет, зато проблемы неожиданно начнутся во взаимоотношениях с начальством или коллегами. Добра от чесотки в левой стопе ждать не приходится.

чешется левая стопа у мужчины

У женщин

Толкование у женщин или девушки совершенно другое. С одной стороны, такой знак говорит о многочисленных бесполезных хлопотах. Это может быть приезд нежданных гостей, гора заданий на работе, материальный убыток и прочие неприятности.

Одновременно с другой стороны, для незамужней женщины зуд подошвы левой ноги может прогнозировать скорую встречу с будущим женихом или с бывшим парнем.

встреча

Причём первый случай скорее всего перерастёт в бурный и страстный роман, а вот второй окажется некомфортным.

Приметы по дням недели

Немаловажным в расшифровке подобных знаков судьбы является и время их возникновения. Например, очень многое зависит от того, в какой именно день возникло желание почесать стопу.

Понедельник

Скоро вас ждёт путешествие. Проблема в том, что приятного оно ничего не сулит. Возможно, нужно будет кому-то помочь или же вы узнаёте о болезни близкого человека. Даже есть поездка будет связана с работой (например, командировка), стоит заранее знать, что ожидаемых результатов не будет, скорее всего ваши старания пропадут даром.

Вторник

День радости, даже несмотря на поверье, что знаки, связанные с левой стороной тела, обычно ведут к чему-то плохому. Примета обещает шумное торжество или застолье, которое позволит как следует отдохнуть, повеселиться и интересно провести время.

застолье

Среда

Постарайтесь контролировать свои слова и действия, ведь шанс, что вы можете кого-то обидеть, очень велик. Может случиться ссора, предвещающая крупные неприятности в будущем.

Четверг

Ожидайте гостей. Даже если вы никого не приглашали и вообще планировали провести вечер в одиночестве, стоит убраться дома и позаботиться о собственном имидже.

Пятница

Будьте особенно внимательны к своей второй половинке. Конец недели может быть связан с крупной неразберихой и конфликтом в отношениях. В результате вы можете даже остаться одиноким, потеряв близкого человека.

Суббота

Избегайте походов в гости или на какие-либо мероприятия, где можете встретиться с друзьями. Существует риск серьёзно поссориться с ними, и сильно испортить взаимоотношения.

Воскресенье

Следующая неделя будет настоящим испытанием для вас. Самое время настроиться на хлопоты, возможные неприятности на работе и в домашнем кругу. Вы наверняка потратите много сил на преодоление всех неожиданно свалившихся обстоятельств, требующих незамедлительного решения.

ссора дома

Толкование по времени суток

Есть большая разница, зависящая от части дня, в которой возникло ощущение зуда левой ступни:

  1. Утро. Грядущий день обещает множество хлопот, а отдохнуть вы сможете только поздним вечером. Причём самое обидное, что все приложенные усилия скорее всего не увенчаются успехом.
  2. День. Запланированная встреча с друзьями пойдёт не совсем по сценарию, а в конце даже может обернуться крупной ссорой.
  3. Вечер. Высока вероятность, что вы забыли о чём-то важном. Упущенная мелочь может стать причиной неприятного разговора с близкими людьми, поэтому будьте аккуратнее.
  4. Ночь. Примета указывает, что у вас был тяжёлый день. В некоторые дни возможен неожиданный приход гостей в самое неподходящее для этого время.

чешется левая стопа ночью

Всегда нужно обращать внимание на подобные мелочи и соотносить их со временем происшествия. Так вы заранее сможете подготовиться и избежать многих неприятностей.

Другие народные приметы и суеверия

Помимо указанных выше толкований, существуют и другие.

Справка! Некоторые верят, что желание почесать левую пятку связано со скорой переменой погоды. В зимнее время это сулит понижение температуры, а в летнее – повышение.

Если же чешутся только пальцы, вскоре есть риск серьёзно заболеть, будьте осторожнее.

Переступать порог нового дома или вставать с кровати утром с левой ноги – обречь себя на несчастливую жизнь и скуку. А споткнуться – ожидать проблем на работе и в личной жизни.

Что значит зуд на обеих ступнях?

Когда внезапно зачесались сразу 2 ноги, готовьтесь к дальней дороге. Может быть, вас ожидает переезд, возможно романтическое путешествие или друзья просто предложат вас составить им компанию в каком-то путешествии. Одно ясно точно – скучать не придётся.

чешутся обе ступни

Примет существует великое множество, а вот верить в них или нет – решать вам. Однако если зуд беспокоит вас длительный период времени и при этом отличается особенным дискомфортом, лучше показаться врачу. В подобном исходе вряд ли дело заключается в знаках судьбы, скорее пришло время позаботиться о своём здоровье.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector