Безымянный палец чешется на левой руке: примета

Человек научился использовать приметы и предсказания в своих целях. Некоторые из них помогают предотвратить многие неприятности и сделать жизнь лучше. Одними из популярных считаются знаки, связанные с почёсыванием пальцев рук.

Что значит безымянный палец в хиромантии?

Хироманты считают безымянный палец перстом Аполлона. Он указывает на духовность и творческое начало в жизни. С этим пальцем связано множество примет, которые имеют различные толкования.

пальцы и планеты

Справка! Ещё в древности заметили, что через левый безымянный палец вена идёт к сердцу. Поэтому он отвечает за любовные и семейные отношения, а также достижение определённого статуса в обществе.

Если зуд постоянный, то стоит обратиться к врачу. Это может быть симптом серьёзных кожных заболеваний, таких как экзема, дерматит и другие.

К чему чешется безымянный палец на левой руке?

Существует множество трактовок этой приметы. Основные из них следующие:

  • Считается, что фаланга начинает беспокоить неуверенных людей перед принятием важного решения. Впечатлительные люди с тревогой переживают любые изменения в жизни.
  • Подобный симптом может проявиться, когда настанет время избавиться от присмотра других лиц или неприятного навязчивого внимания.
  • Для молоденькой девушки – это предвестник скорого замужества. В древности даже говорили, что пальчик с нетерпением ждёт обручальное кольцо.
  • Есть предположение и о том, что к человеку проявляет большой интерес особь противоположного пола.
  • Замужняя дама может ожидать дорогостоящий презент от суженного, например, драгоценное украшение.
  • Если фаланга чешется до обеда, то это намёк на весёлое приключение.

левый палец руки

 

Важно! Согласно всем приметам, человека ждут хорошие доходы и большие траты, относящиеся к полезным покупкам или дорогостоящим турам в экзотические места.

Если палец чешется в разных местах

Расшифровка приметы зависит и от того, в каком месте чешется кожа. Если симптомы проявились в подушечке, то стоит устранить надоедливого ухажёра. Своим поведением он вмешивается в судьбу и влияет на неё негативным образом.

Кожа у ногтя зудит к приятной встрече и новым отношениям. Ноготь предупреждает о непредвиденных тратах. Причём зуд до обеда – траты будут приятными, а если после, то волнительными и даже страшными. Возможна потеря крупных сумм.

левый палец руки женщины

У основания левой фаланги почёсывается к скорой помолвке и получению кольца. Верхушка зудит к встрече с далёким другом или близким родственником.

Внимание! Все приметы в первую половину дня трактуются в положительном ключе, а во вторую – в отрицательном. Чем позже по времени организм подаёт знак, тем негативнее значение приметы.

Если вместе с безымянным чешутся другие пальцы: к чему это?

Меняется объяснение поверья, если наравне с безымянным дают знать о себе и другие пальцы:

  • Мизинец укажет на мелкие неприятности и склоки, которые разрешатся самопроизвольно. Хороший знак, когда чешутся вместе безымянный и средний пальцы. Это предвещает удачу во всех делах.
  • Указательный символизирует карьерный взлёт и успех в профессиональной деятельности. Студенты с успехом пройдут экзамены и тесты.

указательные пальцы рук

  • Большой палец, как и средний, предвещает успех на любом поприще.

Что делать, если приметы о чешущихся пальцах негативные?

Есть много способов нейтрализовать негативные толкования приметы. Так, если дело касается семейной жизни, то следует присмотреться к своей второй половинке и проанализировать своё поведение. Возможно, нужно стать просто более внимательнее и прислушаться к потребностям другого человека. Главное – верить в себя как в творца своей судьбы, и воспринимать подобные знаки как подсказки с небес.

левый палец кольца

Негативную энергетику с пальца руки можно смыть проточной водой. Стоит зачерпнуть в ладошку немного воды и поделиться с ней плохим пророчеством. Далее слить воду, и попросить её унести с собой всё плохое. Также верхнюю фалангу можно натереть обычной поваренной солью, а через пару минут смыть её водой. В древности люди верили, что соль поглощает негативную информацию, очищает душу и просветляет ум.

Каждый сигнал тела человека что-то означает. Судьба таким образом посылает определённые знаки, на которые нужно обратить внимание. Большинство примет с чесанием безымянного пальца на левой руке связано с приятными событиями, а на негативных значениях лучше не акцентировать внимание.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector