Чешется шея: примета

Неожиданно зачесалась шея? Что бы это значило? Все древние поверья рассмотрим ниже.

К чему чешется шея?

Многие уверены: ничего не бывает просто так. Но зачастую мало кто знает, что этот отдел позвоночного столба может предсказать исход самых разных жизненных ситуаций.

Чешется шея: примета

Некоторые уверены: зуд в этом месте – жди того, что вскоре по ней придётся словесный, а может и физический удар. В народе даже бытует словосочетание «намылить шею», связанное с драками, ссорами, скандалами.

С ним же ассоциируют и хорошие предзнаменования, как предчувствие весёлого застолья по типу «пир на весь мир».

Если, кроме всего прочего, ощущается жжение, то не миновать клеветнических сплетен. Да и поосторожнее с недобрыми завистниками. Лучше повременить с какими-либо начинаниями, путешествиями, новыми знакомствами.

Народные приметы про шею

В современном мире эзотериками, на основе народных примет, созданы актуальные толкования этому явлению.

К чему чешется шея у девушек и женщин?

Прекрасным леди и молодым красавицам стоит ожидать всевозможных пересудов и словесной перепалки. Причём в этом деле звёзды явно будут не на их стороне.

Чешется шея у девушки

Лучше избегать конфликтов, не подводить собеседников к спору, стараться скрыть свои чувства. Что станет залогом на будущее для налаживания отношений с окружающими.

У мужчин

Держите себя в руках, контролируйте эмоции, избегайте драк, и не поддавайтесь на провокации. Возможно, вам предстоят командировочные поездки или дальние путешествия.

Чешется шея у мужчин

Зуд по времени суток

С семи утра до двенадцати дня зуд означает благоприятное стечение обстоятельств. Следует ждать приятных сюрпризов, поездки будут удачны. Наконец-то придёт положительная оценка проделанной ранее работы в виде премии.

С полудня до шестнадцати часовбольшой объём работы, которая затянется на неопределённый срок. Время на отдых ограничено, а концентрация на выполнение задач достигнет своего апогея.

С четырёх дня до десяти вечеравозникнут проблемы, что повлечёт серьёзные неприятности. Лучше не повышайте тон с близкими, а тем более с начальством.

В оставшийся период, вплоть до семи утра – скоро придёт долгожданная новость, а, возможно, вы поедете в гости к родным.

Какая часть шеи чешется?

Рассказать о будущем может и конкретное место зуда, да ещё и в определённый день.

Сзади

Стоит призадуматься, а не брезжит ли перспектива получения по шее? Лучше предостеречься от раздувания конфликтных ситуаций и скандальных сплетен.

Чешется шея сзади

Для склонных к импульсивным порывам рекомендация одна – не машите кулаками по пустякам. Другим же всё же стоит попридержать свой язык. Возможно получение необоснованного выговора от руководства. Если же планируете поездку, то будьте готовы к проблемам и неприятностям.

Учтите, по пятницам:

  • утром – не лгите людям, которыми дорожите;
  • днём – скорее всего, расставание со второй половинкой неминуемо;
  • вечером – предзнаменование того, что вы «разбежитесь» с кем-то в разные стороны;
  • ночью – посмотрите на него с другой стороны.

Спереди

Это приятный знак, сулящий удовольствие. Для сильного пола – ожидается лёгкое времяпрепровождение на дружеской вечеринке вкупе с бодрящим алкоголем. Важно только помнить меру!

А для прекрасных представительниц – весёлое общение с родными, дружеские посиделки в уютном кафе, да и просто удачный поход по магазинам.

посиделки в кафе подружки

Если зуд возник в пятницу:

  • утром – срочно поменяйте своё предвзятое отношение к любимой;
  • днём – чужой человек завладеет вашими чувствами;
  • вечером – приятно проведёте время;
  • ночью – кажущееся положение вещей – обманчиво.

Слева

Скорее всего, вам предстоит неплохо отдохнуть. Полное расслабление поможет восстановлению душевных и физических сил. Идеально поехать на море и полежать на уютном песчаном пляже. Всё зависит от дня недели. В ту же пятницу:

  • с утра – к скандалу;
  • днём – главное, вовремя уйти;
  • вечером – лучше откажитесь от планируемой встречи;
  • ночью – рано расслабляться в движении к цели.

Чешется шея слева

Справа

Этот участок неразрывно связан с трудолюбием. Поэтому работа может просто навалиться валом как в офисе, так и дома. На расслабление нет времени.

Если это касается невесты на выданье – её семейная жизнь будет спокойной, а сама она станет примерной и любящей женой.

Пятничный зуд:

  • в утренние часы – не бойтесь открыться незнакомцу;
  • в дневные – смело рвите обременительные для вас отношения;
  • в вечерние – вас могут отодвинуть на второй план;
  • в ночное время – успех не за горами.

Другие приметы и предсказания

Отчего же всё-таки появляется ощущение зуда на шее? Раскрыть его причины помогут существующие в народе суеверия, коих немало:

  1. Если не только чешется, но и покалывает – кто-то из ближнего окружения задумал что-то нехорошее. Это в равной степени может быть и родственник, и ваш сотрудник.
  2. Ни с того ни с сего раззуделся затылок? Вам явно симпатизирует кто-то из знакомых мужчин. Вы пока не знаете о его чувствах, а он страдает от тоски, боясь проявить искреннюю влюблённость.
  3. Когда зачесалась вначале правая зона шейной области, а затем постепенно зуд перешёл на всю головную часть – это означает бурное обсуждение со стороны окружающих.
  4. Если человек беззаветно предан любимому делу, таких людей часто беспокоит зуд с левой стороны.

мужчина на работе

Зуд шеи может рассказать многое о будущем человека. Нужно только внимательно отнестись к знакам: с какой стороны чешется, в какое время суток и день недели. В любом случае, старайтесь не ввязываться в конфликты, но и не переусердствуйте, принимая за предсказание любое почёсывание, вызванное стрессом или аллергией.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector