К чему чешется спина, приметы

Наверно, нет смысла принимать любую примету как непреложную истину, но присутствие рационального зерна тоже не стоит исключать. Многие из таких предзнаменований родились очень давно, когда люди не могли объяснить природные явления. В них скрыт определённый смысл. Они предупреждают нас о событиях, которые могут произойти.

Издавна считалось, что спина первой реагирует на влияние недоброжелателей, людей со злыми намерениями. Зуд спины предостерегает о появлении в вашем окружении таких персонажей. Итак, к чему же она чешется?

Что может означать зуд?

В какие-то моменты человек начинает ощущать неудобства в разных частях тела. Причину их невозможно объяснить, основываясь на проблемах со здоровьем. Аллергия на продукты или какие-то вещества, укусы насекомых, вызывающие подзуживание, исключены.

Внутренняя интуиция подсказывает вам, что это предупреждение, ведущее к каким-то определённым переменам в будущем. Какие это события? Принесут они радость или разочарование?

Приметы говорят, что всё зависит от местоположения, от интенсивности, частоты проявления, долготы, времени суток, дня недели.

чешется спина

Зуд лопаток

Если ощущается подзуживание в этой области, то впереди ждут жизненные перемены. Чтобы конкретизировать, о чём идёт речь, необходимо уточнить место локализации непривычного ощущения.

Если зудит на уровне:

  • правой лопатки – неприятные новости;
  • левой – грустное известие от близких родственников или друзей;
  • обе – изменения в жизни, которые произойдут неожиданно.

Кстати! Если начинает зудеть на правой лопатке, то это говорит об изменении погоды на ненастную, а левой – на солнечную. Зуд с обеих сторон обещает жаркие дни и даже засуху.

Зуд между лопатками летом сигнализирует о приходе затяжных дождей, а зимой – об улучшении погодных условий, о скором таянии снега.

Зуд поясницы и копчика

Это предупреждение об изменениях в личной жизни, приводящих к распаду любовных отношений или потере работы. Другая трактовка предвещает материальные поступления. Чем сильнее зудит, тем большую денежную прибавку можно ждать.

Важно! Родинка, находящаяся на зудящем месте, станет оберегом от неблагоприятного предположения.

Зудящая область поясницы предупредит о переменах в погоде. Если чешется в этой области, лучше, выходя на улицу, прихватить зонтик. В летнее время можно попасть под обильный дождь, а зимой ощутить резкое похолодание.

При ощущении зуда копчика готовьтесь к грядущей болезни или потере денежных ресурсов.

Кстати! Если не прикасаться к зудящему копчику после заката солнца, то вероятность такой приметы многократно снизится.

Другие варианты объяснения:

  • возникнут проблемы на работе;
  • ждут проблемы в семейной жизни;
  • впереди чувство неудовлетворённости и одиночества.

чем почесать спину

Зуд плеч и шеи

Если чешутся одновременно и плечи, и шея, то это знак того, что надо менять жизненный уклад. Так трактуют депрессию и тоску. Впереди – трудная дорога и дурные вести.

Толкуем в зависимости от

Если чешется спина, то нужно запомнить не только конкретное место, но и день недели, а также время суток, когда вы это почувствовали.

Времени суток

Если спина чешется утром, то вечером, скорее всего, в дом прибудут гости. Если зачесалась в обед, то на следующий день ждите приятных новостей. Зуд вечером предупредит о беспокойной ночи и тревожных воспоминаниях. Если ночью вас разбудило зудение спины, то будьте готовы на следующий день к негативным вестям.

Дня недели

По ним примету можно расшифровать следующим образом:

  1. Понедельник. Впереди нелестные разговоры и грустные вести.
  2. Вторник. Может случиться смена деятельности или напоминание о старых долгах.
  3. Среда. Впереди встреча с влиятельными людьми, могут возникнуть конфликты в профессиональной сфере.
  4. Четверг. Крупные расходы. Ночные сны сбудутся в скором будущем.
  5. Пятница. Впереди конфликты в семье и проблемы с самочувствием.
  6. Суббота. Предполагается крупный подарок или поступление денег.
  7. Воскресенье. Подлость или измена со стороны близких и следующая за этим полоса неприятностей.

между лопаток чешется

Спина чешется

Для мужчин и женщин толкования по дням недели совпадают и касаются любовных отношений.

У женщины

Зуд под шеей говорит о предстоящей дополнительной работе. Выше лопаток – о несложных проблемах, которые вскоре разрешатся. Зуд обеих лопаток – вскоре появится новая любовь. Чешется копчик – впереди ожидает неприятность. Если чешется поясница – наступает чёрная полоса.

Если начинает зудеть спина, то учитывается семейный статус. Одинокие девушки не смогут найти вскоре человека, с кем можно образовать семью. Для замужних дам в перспективе – конфликты на тему ревности и недоверия.

У мужчины

Для молодых парней зуд спины предрекает неверность в любви, конфликты, разоблачение в двуличии. Для зрелого семейного человека – разборки в семье, осложнения в здоровье. Самая большая вероятность реального воплощения этой приметы – зуд между лопатками.

У ребёнка

Если у него чешется спина, то его ожидает встреча с добрым и душевным другом.

Важно! Чтобы нейтрализовать негативное предсказание примет, нужно настраивать себя на позитивное мышление. Негатив происходит, в большинстве своём, у мнительных людей, изначально настроенных на плохой исход.

Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector