Почему чешется правая лопатка: примета по дням недели и не только

Спина на подсознательном уровне очень чувствительна к самым разным проявлениям сверхъестественного. Многим не раз приходилось ощущать, как по ней начинают бегать мурашки в каких-то напряжённых ситуациях. Не зря существует и расхожий оборот о том, что кто-то спиной ощущает чужой недобрый и пристальный взгляд. А ещё она начинает чесаться в самые неподходящие моменты, и мало кто задумывается о причинах этого ощущения.

Что будет, если чешется правая лопатка?

Спина может чесаться в разных местах, и значение приметы в каждой ситуации будет различным. Относительно лопаток предсказания имеют характер предостережения. С их помощью можно избежать какой-то неприятной ситуации или возможных проблем.

Общее значение поверья о чешущейся правой лопатке — это признак надвигающейся опасности. Какой-то завистник может плести козни и желать зла. При этом это может быть как не слишком хорошо знакомый человек, так и близкий друг или родственник. В такие моменты следует быть особенно бдительным и уделять внимание даже самым мелким и незначительным деталям в поведении окружающих.

Есть и более нейтральная трактовка приметы, обещающая перемену погоды и начало затяжных сильных дождей.

у мужчины чешется лопатка

У парня или мужчины

Юноше, у которого зачесалась правая лопатка, следует присмотреться к своей второй половинке. Возможно она плетёт интриги за его спиной и нужно задуматься о целесообразности продолжения отношений.

Для мужчин старше — знак приближающихся неприятностей на работе или дома, сложностей со здоровьем. Получив знамение, нужно быть особенно внимательным и бдительным.

У девушки или женщины

Нестерпимое желание почесать лопатку может быть знаком скорой влюблённости и яркого чувства. Впрочем, здесь не всё так однозначно. Некоторые трактовки приметы, напротив, говорят о сложностях в поиске своего счастья. Для замужних женщин это может служить предупреждением о ссоре с супругом.

У ребёнка

В отношении детей особых примет про правую лопатку нет. Если он жалуется на зуд в этой части спины, то это может быть признаком аллергии на какие-то продукты. Возможны и другие заболевания кожи. Есть и более тривиальное значение — ему просто скучно и хочется лишнего внимания со стороны взрослых.

В зависимости от дня недели

Определённые значения имеет и зуд правой лопатки в различные дни недели. Увы, все они обещают различные трудности и проблемы, которые возникнут в ближайшее время:

  1. В понедельник — получение плохих новостей, которые могут оказать влияние на какие-то планы.
  2. Вторник обещает проблемы в юридической сфере. Особенно сильно они могут затронуть тех, у кого есть какие-то невыполненные финансовые обязательства.
  3. Зуд в среду — предвестник конфликтов. Влюблённые поссорятся друг с другом, а деловых людей ожидает трудный период в отношениях с руководством.
  4. Четверг сулит расходы и незапланированные траты.
  5. В пятницу зачесавшаяся лопатка намекает на то, что нужно быть бдительным по отношению к своему здоровью.
  6. По субботам поверье знаменует собой неожиданную служебную командировку или поездку, вызванную не самыми приятными обстоятельствами.
  7. В заключительный день недели значение приметы самое неоднозначное и говорит о начале сложного периода в жизни человека.

девушка трогает плечо

Ликвидируем последствия приметы

Возникшая примета это не знак того, что судьба предначертана. Это возможность подготовиться к трудностям и преодолеть их. Следует внимательнее относиться к своим поступкам и словам, тщательно обдумывать свои поступки. Если же суеверие не даёт покоя, то надо попросить кого-то из окружающих похлопать три раза по спине. Некоторые экстрасенсы рекомендуют в таких случаях погладить зудящее место серебряной ложкой, предварительно натёртой до блеска.

Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector