Уронить обручальное кольцо на пол примета

Приметы — это знаки свыше. И если они касаются самого сокровенного, игнорировать их не стоит. Именно поэтому важно знать, что говорят приметы, если довелось уронить обручальное кольцо на пол, ведь такие случайности не сулят ничего хорошего.

Обрученные

Немного истории

Доподлинно неизвестно, когда появилась традиция дарить любимым кольца. То ли древние люди обменивались прутиками и тростниковыми овалами, то ли греки, то ли египтяне… Точно известно, что впервые об этом рассказал Плутарх. Добросовестный писатель объяснил даже, почему обручальные украшения носятся именно на безымянном пальце. Оказывается, такая мода пошла из Египта.

Тамошние жрецы при вскрытии и бальзамировании лет обнаружили, что от безымянных пальцев к сердцу ведёт особый тончайший нерв. Вот и надевали на палец кольцо, как символ любви и супружества. Со сменой веков люди не изменились. Кольца так же дарят на свадьбах и помолвках, обещая заботиться, любить и быть верными. И, конечно, с ними связана масса примет.

Обручение

Что значит, когда кольцо падает до замужества?

Ничего хорошего, на самом деле. Если обручальные кольца упали на пол после покупки, но до самой церемонии – ничего страшного, волноваться не стоит.

Если заветные колечки из драгоценных металлов падают на пол уже в ЗАГСе – стоит напрягаться. Считается, что тем самым некие силы показывают нежелательность и обреченность будущего союза душ. Или незрелость кого-то из будущих супругов, об их неготовности создать семью. Ещё хуже, если кольцо роняет свидетель и свидетельница. Толкователи говорят, что это к измене. Уже имеющейся или будущей.

Обручальное кольцо на руке

Что значит, когда кольцо падает после замужества?

Тут тоже не всё так радужно. Существует множество поверий об обручальных украшениях. Считается, что после венчания снимать их категорически нельзя. Если его положить на стол, тумбочку или на пол, оно «загрязнится», как и брак впоследствии. Если же оно просто слетело на пол, примету можно «нивелировать» — быстро поднять украшение, но не голыми руками, а платком или полотенцем. Знающие люди говорят, что это «очищает» его от негативной энергии.

Нельзя лишний раз крутить кольцо на пальце. Считается, что таким образом можно «растрясти» эмоциональную ситуацию в семье и спровоцировать скандалы. С другой стороны, если ваша родственница и подруга постоянно теребит его, стоит расспросить её – возможно, прямо сейчас она думает о неприятностях с супругом.

Ещё хуже, если кольцо сломалось или потерялось. Это явный признак скорого развода или крупной ссоры.

По крайней мере, так утверждают эзотерики. Но не стоит тут же паковать чемоданы и со слезами бежать в ЗАГС. Приметы – знаки судьбы. И не для того ли они посылаются, что бы мы могли задуматься о своей жизни и что-то изменить в лучшую сторону?

Наталья Илларионова
Наталья Илларионова
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector