Упали ключи, что это значит?

Ещё наши предки считали, что оставлять ключи на столе нежелательно, иначе их владельца ждёт вечная бедность. А вот падают они оттуда в тот момент, когда вам необходимо стать внимательнее к своим близким, поинтересоваться, нужно ли им помочь, как у них дела. Что ещё могут подсказать ключи, которые упали, и какая примета таится за этим — обстоятельно расскажем в этой статье.

Упавшая связка ключей

Приметы, связанные с падением ключей

Существует множество народных примет, связанных с упавшими ключами. Если падение произошло с рук, может быть несколько вариантов поверья:

  • ссора с близкими;
  • неудача в делах;
  • потеря положения в обществе.

Рекомендуем постараться проанализировать все сферы своей жизни и предупредить различные конфликтные ситуации. Но всё же, это всего лишь общий смысл поверья. Для того чтобы понять точную примету, необходимо учитывать предназначение ключей, места их падения, а также свои они были или чужие.

передача ключей

Примета по владельцу

К чему пали чужие ключи? В том случае, если они принадлежат друзьям, коллегам или родственникам, вас может ожидать очень скорая и бурная ссора с их обладателями. Она будет сопровождаться громкими криками, взаимными оскорблениями, тем более если вещь падает с резким звоном.

Чтобы купировать подобную ситуацию, постарайтесь понять, из-за чего может быть ссора и предупредить её заранее. Присмотритесь к их обладателю, спросите, нужна ли ему какая-либо помощь. В ближайшие несколько недель старайтесь даже по мелочам не выводить этого человека из себя, выстройте благожелательную линию поведения. Всё это позволит снизить недопонимание.

Если удалось уронить свои ключи, приготовьтесь к возможным проблемам. Они могут касаться как вас, так и вашей семьи. Когда связка падает на пол, это сулит ссору с близкими, ухудшение здоровья, финансовый кризис.

Ключи разного предназначения

Предназначение

Если упали ключи от квартиры, постарайтесь в ближайшее время усилить охрану своего имущества. Также присмотритесь к своей второй половинке, ведь эта примета сулит неудачу на любовном фронте. Чаще всего случившееся истолковывается как возможность скорого ограбления, мошенничества, которое приведёт к ухудшению финансового положения.

От машины? Если упали перед порогом вашего дома, то вас наверняка ждут препятствия. Судьба таким образом пытается предостеречь вас от опасности, рекомендует не ехать туда, куда вы собрались.

Интересно то, что примету сложили и о том моменте, когда падает брелок. Если эта ситуация случилась прямо перед выездом, следует опасаться аварии, очень крупных поломок. Не передвигайтесь в этот день на автомобиле, поезжайте общественным транспортом.

Обратите внимание на то, что если перед дверью упала связка с ключами, судьба готовит вам большую неприятность. Нейтрализовать действие приметы можно, если остаться дома. При регулярных падениях остерегайтесь проникновения в дом грабителей или каких-либо мошенников.

Ключи на полу

Что делать, когда падают ключи

Всё, что связано с падением ключей, не сулит вам ничего хорошего. Но дурные знаки можно нейтрализовать. Можете даже самостоятельно снять всё негативное воздействие, подняв связку и бросив её на землю ещё раз.

Чтобы не ронять их часто, купите правильный брелок. Для того чтобы не усиливать негатив, не обвешивайте ключи украшениями в виде черепа, различных монстров. И помните: ключи — не просто инструмент для открытия дверей. Они — оберег, принимающий на себя большую часть негатива, направленного на вверенную им сферу. А потому лучше аккуратнее обращаться с ними и не бросать где попало.

Наталья Илларионова
Наталья Илларионова
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector