Если ложка упала на пол: что означает эта примета?

Каждый день в нашей жизни происходит множество событий, которым не придаётся особого значения. Между тем, некоторые из них дают вполне определённые знаки, различные трактовки которых собирались годами. Подобные приметы воплощают собой мудрость многих веков истории народа. Умение распознать их поможет лучше подготовиться к каким-либо переменам, встречам или возможным неприятностям.

Ложка упала — что это значит?

Согласно поверью, упавшая на пол ложка означает спешащую в дом женщину. В зависимости от обстоятельств это может предупреждать не только о приходе гостьи, но и её намерениях.

ложка на полуУ некоторых народов примета предостерегает от ссоры или конфликта между членами семьи. Ложка на полу даёт знак, что свои негативные эмоции, гнев или ярость, нужно держать под контролем. Также она может означать то, что один из супругов (тот, кто уронил её) слишком мало времени уделяет своему партнёру. В таком случае примета даёт знак, что следует задуматься о характере взаимоотношений.

В толковании есть свои нюансы, зависящие от того, как именно упала ложка. Если в этот момент она была полной и содержимое оказалось на полу, то гостья придёт с просьбой о финансовой помощи. Одними советами здесь отделаться не выйдет. Сумма, которую будут просить, зависит от того, из чего сделан столовый прибор — дерево, пластик или металл.

Человека, который бросил ложку на пол в порыве гнева и ярости, ожидают серьёзные материальные проблемы или сложности на работе. Это может быть потеря денег, незапланированные расходы, проигрыш в азартные игры.

Чайная ложечка

чайная ложкаПадение чайной ложки предсказывает визит детей в дом. Если её уронили вверх выгнутой стороной, то стоит ждать появления уже выросших детей. Направленная к столу рукоятка говорит о том, что они приезжают проведать родителей, поговорить, обсудить какие-либо новости. Такая встреча принесёт только положительные эмоции и переживания.

Падение ложки вогнутой стороной вверх предвещает разговор о серьёзных проблемах. Направленная от стола рукоятка ложки, будет означать намерение детей просить помощи, чаще всего материальной.

Если чайная ложечка со стола упала ближе к ночи, то следует готовиться к приезду родни с маленькими детьми. Если в семье нет своих детей, то падение прибора намекает на появление отпрысков друзей, знакомых или соседей.

Столовая

малыш с ложкойПадение на пол столовой ложки предвещает появление взрослой женщины. Это может быть родственница или подруга, которая придёт в дом с исключительно добрыми мыслями или намерениями. Она может дать полезный совет, связанный с ближайшими планами. Исключением может быть ситуация, когда ложка внезапно падает прямо из тарелки вместе с пищей. Такая гостья принесёт с собой отрицательную энергию, которая повлияет на всех жителей дома или квартиры.

Что предпринять, чтобы примета не сбылась?

Если по какой-то причине появление дома женщины или детей относится к нежелательным событиям, то есть способы это предотвратить:

  1. деревянная ложкаСогласно первому из них, перед тем как поднять ложку с пола, следует наступить на неё ногой.
  2. Второй возможный вариант нейтрализации приметы — трижды постучать поднятой ложкой по ножке стола или его краю.
  3. Допускается и просто оставить её лежащей до следующего дня.
  4. Также не следует ругаться на того, кто уронил её. Это только даст лишний повод для ссоры и конфликта.

Не сработает примета и в том случае, если кто-то успеет поймать прибор на лету, до того как он коснётся пола. Такое развитие событий означает, что какая-то женщина намеревалась прийти, но обстоятельства нарушили её планы.

Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector