Упала картина со стены, что это означает?

Многие суеверные люди обращают внимание на знаки судьбы, которые показывает им жизнь. Одним из интересных суеверий считается падение со стены картины. Далее рассмотрим, что же означает это предзнаменование подробнее.

картина на стене

Откуда пришла примета о падающей картине?

В старину у каждого обеспеченного человека стены жилища были украшены картинами. Кроме натюрмортов и пейзажей любили изображать портреты хозяев дома. Ведь раньше не было фотографий и видео, а оставить свой образ для потомков хотели многие.

портреты на стенах

Считалось, что портрет отнимает частичку души, а в сумерки и вовсе оживает. Падение полотна не предвещало хозяину ничего хорошего:

  • если оно не повреждалось, то владельца подстерегала череда неприятностей;
  • растрескивание обшивки сулило скорую болезнь;
  • сильная деформация предвещала близкую смерть.

Внимание! Падение холста с изображением природы означало, что в доме поселился домовой, и ему не пришлось по вкусу расположение полотна.

портреты на стенах комнаты

Современное толкование падающей картины

В современной действительности к падению полотен тоже относятся серьёзно. Особенно если это происходит пару раз подряд. Так, если упал холст с изображением человека, считается, что от него отвернётся везение. Если владельца нет дома, то угроза подстерегает его в пути.

Стоит обратить внимание и на время суток. Например, если холст падает ночью, то человека ждёт необычное и длительное путешествие. Если на рисунке размещено нейтральное изображение, но неприятности могут застигнуть любого человека, находящегося в доме в момент падения. Это может быть как проживающий в доме, так и гость.

пейзаж на стене гостиной

 

Важно! Прежде чем начинать паниковать, стоит внимательно изучить, как была прикреплена картина к стене. Возможно, крепёж оказался непрочным или стена требует ремонта.

Как нейтрализовать негативные приметы?

Неблагоприятные знаки можно обойти стороной. Для начала стоит выбрать для предмета другое расположение. Рядом разместите угощение для барабашки, чтобы задобрить домашнего обитателя. Можно предложить ему несколько конфет и другие сладости.

домовенок в доме

Также стоит принять меры по гармонизации семейного уюта: опрыскать углы святой водой, и перестать ссориться.

Верить или нет в подобные приметы, каждый решает самостоятельно. Возможно, стоит присмотреться к знаку судьбы и предпринять шаги по защите себя и своих близких. Мистики советуют обращать внимание на содержание композиции.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

  1. Аватар
    Вероника

    Спасибо огромное за нужную мне информацию и потраченное Вами время на то что бы изучить этот вопрос!!!

    Ответить
Adblock
detector