К чему падает вилка? Что это значит?

Суеверные люди знают, что упавшая на пол вилка, как правило, предвещает приход гостей. Но не каждый знает, что эту примету можно толковать по-разному, в зависимости от обстоятельств и разных нюансов.

К чему падает вилка: приметы

Чаще всего упавшая вилка предвещает визит представительниц женского пола.

вилка

Так, если вы уронили вилку, когда мыли её, ожидайте визита малоприятной особы с «острым языком», которая любит сплетни и интриги. Такие дамы редко приходят просто так, скорее всего, у них есть нехорошие планы в отношении хозяев дома. Поэтому лучшим решением будет побыстрее избавиться от такой гостьи.

Если столовый прибор случайно выскользнул из рук и оказался на полу, это может означать скорый визит любовницы мужа, которая захочет выяснить, как обстоят отношения в семье.

Вилка, упавшая со стола на пол, может сулить неприятности для домочадцев в будущем. Другая трактовка предвещает в этом случае приход неприятной и злой дамы.

Если человек, чья профессия связана с питанием, уронит столовый предмет на пол – в ближайшее время он может потерять работу.

Маленькая десертная

Небольшая вилка падает — это к несерьёзным неприятностям, которые не доставят особых хлопот.

Согласно другой трактовке, десертная вилка, выпавшая из тарелки, указывает на возможный визит молодой дамы, которая не вызовет хороших эмоций у домочадцев. Также это может предвещать скорый приход девушки, которая будет пытаться узнать побольше информации о происходящем в доме, чтобы потом распространять сплетни и слухи.

набор вилок виды

Обычная вилка

Если упала обычная вилка, стоит учитывать некоторые нюансы:

Алюминиевая предвещает приход женщины, которая будет просить деньги в долг. Стоит учитывать тот факт, что возвращать их она торопиться не будет, и скорее всего, вообще никогда не вернёт. Поэтому, прежде чем одалживать, несколько раз подумайте.

Прибор из нержавейки может указывать на приход давней подруги или приятельницы, с которой когда-то произошла ссора, и теперь она хочет помириться.

Если во время падения у вилки искривились зубья, жди серьёзного конфликта в семье.

Упала чистая вилка – заглянет кто-то из знакомых или соседка. В этом случае опасаться не стоит. Примета не предвещает ничего плохого. А вот упавший грязный прибор может указывать на скорый приход особы, которая распускает о вас сплетни.

вилка упала на пол

Кто придёт?

Падающая вилка всегда предвещает чей-то приход, а вот кого ожидать, зависит от того, как именно упал предмет.

Вилку уронила хозяйка дома – стоит ждать визита болтливой особы, склонной к распусканию слухов, хозяин – жди в гости соперницу, желающую увести главу семьи из дома. Если выпала из рук детей, значит, в ближайшее время можно ждать визита их друзей, которые могут навести бардак в доме.

Говорят, что если столовый прибор упал случайно или кто-то его задел, возможно, дом посетит дальняя родственница, которая захочет повидаться и узнать, как ваши дела.

Как и куда упал прибор?

Не стоит всегда ждать подвоха, если упала вилка. Важно правильно истолковать значение в зависимости от того, как именно и куда упал столовый прибор.

Падение со стола на пол в присутствии гостей или большого количества людей не сулит ничего плохого. А вот если она выпала из чьих-то рук во время приёма пищи, это может предвещать неурядицы и невезение на работе или в семье.

Прибор, обронённый на работе, может означать скорые проблемы с руководством, незапланированные проверки и, возможно, даже увольнение.

Если вилка упала на пол с праздничного стола, это предвещает скорый визит нежданной гостьи, которая будет льстить и лицемерить, чтобы угодить хозяевам торжества.

праздничный стол

Если уронил вилку хозяин дома

Приметы с вилкой трактуются по-разному, в зависимости от того, кто её уронил. Так, глава семьи, уронивший дома чистую вилку, может не беспокоиться, поскольку это не предвещает ничего плохого.

Грязный прибор падает к ссорам и недомолвкам с супругой. Если выронил на работе, стоит ожидать служебных проблем разного рода.

Финансовые затруднения и материальные потери могут ждать хозяина дома, если столовый прибор упал со стола.

Если гость не удержал прибор

Часто гости по неосторожности или рассеянности роняют столовые приборы. На этот счёт существует несколько поверий.

Прибор уронил близкий друг или знакомый — стоит к нему внимательней приглядеться. Возможно, он не заслуживает оказанного доверия.

Вилку выронил человек, который впервые посетил дом – скорее всего, это произошло от волнения. Но стоит учесть, кто этот человек и как он оказался в вашем доме.

гости пришли в дом

Совет! Не стоит искать объяснения, если столовый прибор упал не по вине гостя. Скорее всего, это случайное совпадение.

Другие приметы с вилкой

Найденный дома прибор, который вы не роняли, сулит появление недоброжелателя, желающего причинить неприятности семье и дому.

Не нужно перешагивать через столовый прибор, который уронил кто-то другой, иначе вы рискуете перенять все его несчастья на себя.

Упавшая с высоты и из-за этого искривившаяся вилка, предвещает серьёзный скандал. Такой прибор нужно незамедлительно выбросить.

Как избежать неприятностей?

Чтобы обезопасить себя от негативных последствий, о которых говорят приметы, нужно придерживаться некоторых правил.

Совет! Не стоит сразу поднимать упавший прибор. Подождите какое-то время, а затем постучите им трижды по полу, помойте и уберите на место.Если желаете отвести от дома нежелательную гостью, поднимите вилку с пола и три раза постучите о стол. На каждый стук следует произнести фразу: «Сиди дома!».

Обязательно убирайте столовые приборы на ночь. Так вы сможете уберечь себя от тёмных сил, которые царят в ночное время.

стол на кухне чистый

Приметы, связанные со столовыми приборами, толкуются по-разному. Одна и та же ситуация может иметь различные значения. Верить в них или нет – это уже дело каждого. Но познакомиться с наиболее распространёнными толкованиями, которые передаются веками из уст в уста, будет полезно даже самому заядлому скептику.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

  1. Аватар
    Алеся

    Я раньше обращала внимание не приметы. Сейчас уже не так. Хотя есть люди, что следуют приметам

    Ответить
Adblock
detector