Можно ли стричься в день рождения: приметы

Недавно в одном из мистических сериалов я увидела историю о том, как стрижка в день рождения чуть не обернулась для девушки смертью! Человек я не особо мнительный, но, как говорится, — бережёного бог бережёт! Давайте попробуем разобраться, была ли в той истории хоть доля правды?

Стрижка

Просмотрев с десяток ресурсов, я поняла, что все они сходятся во мнении, что стрижка в день рождения — затея не самая разумная.

Специалисты в области красоты однозначно выступают против стрижки в этот день! Во-первых, это отнимет уйму времени, так необходимого для организации торжества, и вместо наслаждения процессом своего преображения, вы получите нервное ожидание его конца.

Во-вторых, вам может просто не понравиться новая стрижка, что может напрочь испортить ваше настроение, и как результат — весь праздник в целом. Подстригаться стоит заблаговременно, за несколько суток перед знаменательным днём, чтобы успеть привыкнуть к своему новому образу или даже изменить стрижку, если это будет необходимо.

Сайты, специализирующиеся на мистике, считают, что в день рождения судьба одаривает именинника, посылая ему счастье, удачу и благополучие, причём каналом связи являются именно волосы! Остригая в это время пряди, можно легко нарушить магический процесс и остаться, как говорится, без подарка.

Попались мне и более пугающие источники, утверждающие, что в день рождения можно вместе с волосами и век себе укоротить! Ну и по мелочи: неудачи привлечь, силы потерять, здоровье ухудшить. Не поверите, но в сети я обнаружила даже молитву для тех, кто «в день своего Ангела постригался»!

Кстати, православие, выступающее категорически против всяческих примет и суеверий, тоже имеет в этом вопросе свои правила: строго не рекомендуется стричься в большие церковные праздники — Троицу, Благовещение, Рождество, Крещение.

Стрижка

Изучая тему, я наткнулась также на интригующее понятие «антагонист» — день недели, стрижка в который способна круто изменить вашу жизнь, поменять ситуацию на противоположную. Для людей, находящихся в сложных обстоятельствах, это, конечно, находка, но вот тем, у кого всё в порядке, неплохо было бы таких дней опасаться! Связаны эти дни, правда, только с днём недели, в который вы родились, но мне хотелось бы рассказать и о них:

  • для родившихся в понедельник, антагонистом является воскресенье;
  • во вторник — пятница;
  • в среду — четверг;
  • в четверг — среда;
  • в пятницу — вторник;
  • в субботу — воскресенье;
  • в воскресенье — понедельник.

Ещё есть интересное поверье, что парикмахер влияет на карму стригущегося, поэтому лучше всего довериться мастеру своего пола, пребывающему в хорошем настроении.

В общем, если вы решите от подобных примет отмахнуться, помните: я вас предупреждала! Сама же я в следующий раз перед посещением парикмахерской обязательно перечитаю эти строки ещё раз…

Наталья Илларионова
Наталья Илларионова
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector